Оплата эл.энергии, смена собственника.
1441
7
Вопрос такой:
Есть недавно купленная квартира, ее новый собственник ААА, жить будет BBB (родной сын ААА) и он (ВВВ) хочет оплачивать на свое имя квартплату, эл.энергию, отопление и еще что там нужно за жилье. Для этого надо обязательно прописаться BBB в этой квартире (прописки сейчас нет, сейчас это называется регистрация) чтобы квитки оплаты были на ВВВ? или можно это сделать по другому?
Если я правильно понимаю, то после смены собственника квитки оплаты будут на ААА(собственника). А как ЖЭУ узнает что сменился собственник квартиры?
YurikS
Есть недавно купленная квартира, ее новый собственник ААА, жить будет BBB (родной сын ААА) и он (ВВВ) хочет оплачивать на свое имя квартплату, эл.энергию, отопление и еще что там нужно за жилье. Для этого надо обязательно прописаться BBB в этой квартире (прописки сейчас нет, сейчас это называется регистрация) чтобы квитки оплаты были на ВВВ? или можно это сделать по другому?
Если я правильно понимаю, то после смены собственника квитки оплаты будут на ААА(собственника).
vs
А как ЖЭУ узнает что сменился собственник квартиры?
Вы сами то поняли, что спросили? ВВВ не собственник а квартирант.
Upjohn
Да, квартирант. А разве квартирант не может платить за квартиру и эл.энергию на свое имя?
В этом и состоит вопрос!
YurikS
Юридически вы это никак не оформите.
И, собственно, какая разница квартиранту, на чье имя вносить плату и какие цели он при этом преследует? Я вообще не вижу проблемы. Пусть платит на имя собственника.
Upjohn
А если прийти в ЖЭУ, написать заявление: "Прошу оформить оплату за э/э на ВВВ, в связи с ....."?
И еще вопрос: прописка (регистрация) сейчас имеет какое-то значение для коммунальных служб? Или она только для МВД чтобы знать где человек может находиться?
YurikS
А вы сходите, и послушайте что вам скажут в ЖЭУ )))
Вы так и не ответили, какая цель преследуется вами. Какая нафиг разница кто платит?
Upjohn
Ну вообще-то бывают ситуации когда есть разница кто платит. Как например у меня: плачу я (зять), а почему-то в чеках написано что платила теща...:улыб:
wolverene
Правильно. Потому что собственность оформлена на тещу. Вот и объясните достопочтенному господину YurikS, что неважно кто платит, если вы не собираетесь с тещей затевать какие то денежные отношения.