как ЛЕВОБЕРЕЖНОЕ кидает клиентов
6894
62
Из личного опыта (кинули как пацаненка)

При посредничестве этой организации решил прикупить себе частный домик (точнее 1/2 дома). Так как я не спец по частный домам и земле, пошел к "специалистам", причем там и интересный вариант нашелся.
Продавцом по доверенности выступает директор этой "конторы" - госпожа Кустова Татьяна Станиславовна. На момент подписания предварительного договора - 20/05/05 - документы готовы не были. Требовалось получить договор аренды на землю и регистрация права в УЮ. На всё про всё продавец (соответственно и агенство недвижимости) взяло 2 месяца, причем сделку обещали на середину ИЮНЯ.

Документы естественно не готовы, "случайно" выяснилось, что агенству не удалось "решить" вопрос с БТИ и приходится узаканивать самовольные постройки.

И что самое интересное, на продавца не падает НИКАКОЙ ответственности за не выход на сделку в срок - как мне при встрече заявила г-жа Кустова - "Хочешь купить этот дом - покупай его в октябре, но УСЛУГИ Агенству плати в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. И абслолютно пох..., что сделка переносится на 3 месяца."
"А по штрафным санкциям - у нас ПРАВИЛЬНЫЙ договор, и покупателю вообще ничего не светит"

Прикольно, не так ли?

На момент подписания договора АН, как эксперная организация, и лично директор этого же АН ПРЕДМАРЕНО вводят в заблуждение покупателя - клиета, который платит за сделку. Проходит срок, причем не маленький - 2 месяца. По вине Агенства не подготовлены документы.

А когда я предложил этому Агенству КУПИТЬ ЭТОТ ДОМ в новые сроки, но скинуть с суммы оплаты их услуг и не валить сделку - "Агенство по процентам не торгуется."

ВОТ ТАК

Мораль сей басни такова - работать надо с крупными АН. там хоть НАР привлечь можно или люди за имя будут бороться

Когда я предупредил, что обращусь в "ПРЕЦЕДЕНТ", мне сказали, что халявная телереклама, пусть и отрицательная - ВСЁ РАВНО РЕКЛАМА
KUG
у меня похожая история с ДЕ-ЮРЕ там вообще риэлтор отказалась оказывать какие-то услуги после того как я заключил с ней договор об оказании этих услуг.оно бы мне и не надо было но продавец дома захотел именно в этом агенстве потому что оно рядом. и вот когда я пришел к ней за пакетом документов для ипотеки риэлтор ответила что она не собираеться мне помогать в получении ипотечного кредита это типа моя проблема .Ее дело составить договор и все и все необходимые документы у нее для этого есть.Хотя у меня уже все готово и можно идти подписывать договор продажи в юстицию ,и тут оказалось что нет справки с налоговой .И вот еще ждем десять дней эту справку.
Так что не ты один мучаешся . и ты полностью прав по поводу морали.
доммовой
С нашим уровнем сервиса мораль может быть одна - делать все самому или поручать независимым юристам.
От АН можно получить только координаты и адрес. ВСЕ! Расчитаывать на большее - это очень часто чревато потерей нервов, времени, денег, упущенной выгоды.

P.S. Агент700 - не ругайтесь сразу, я верю, что есть люди кровно заинтересованные в клиентах и идущих на устуки и решающих проблемы и т.д. и т.п., но покупка квартиры или дома это не подстричься, тут если что через месяц отрастут волосенки, а когда (и очень часто) портачит АН - то иногда люди квартиры или денег лишаются.
MaaH
полностью согласен. Договор составляет юрист координаты дает риэлтор заверяет нотариус и каждый получает свое вознаграждение за качественную работу по своей специализации.
А сейчас пока унас получаеться что агенства взялись выполнять все три функции сами не зная тонкостей той или иной области и в итоге получаеться полная ерунда . Но вознаграждение почему то надо отдать как за три действия выполненых качественно ,хотя это далеко не так.Это чисто мое наблюдение и не относится к тем агенствам которых я не знаю.
доммовой
Договор составляет юрист координаты дает риэлтор заверяет нотариус и каждый получает свое вознаграждение за качественную работу по своей специализации.
Вах, золотые слова. И зачем российские рилтеры взвалили на себя всю эту байду, надо перенимать опыт у зарубежных коллег.

http://advokat-miller.ru/press.htm?id=57

"Однако при покупке жилой недвижимости в Великобритании представитель иностранного государства оплачивает НДС, составляющий 7, 8% от стоимости сделки (напомним, что ни о каком занижении стоимости сделки и отката за это определенной части суммы "налом" разговаривать с англичанами не стоит). Второй платеж при совершении сделки - разовая госпошлина за регистрацию недвижимости в Палате жилой собственности, независимо от стоимости сделки составляющая порядка $1000. Примерно 4% от стоимости объекта недвижимости стоят в Англии услуги риэлтора . Плюс услуги адвоката за оформление купчей и проверку чистоты сделки, оплата которых колеблется от 3% до 5% от стоимости объекта . Все необходимые документы для проведения сделки подготавливаются и регистрируются максимум в течение месяца. Ежегодный налог на недвижимость в Англии составляет 1, 5% от стоимости жилья."

  

Маан, сколько % возьмете за проверку чистоты сделки и ответственности по ней, а? А договор будем удостоверять у нотариуса всего за 1,5%. Глядишь, вся сделка и обойдется покупателю всего то в какие то 8-9 процентов. :ха-ха!:
агент700
за работу ОБЯЗАТЕЛЬНО надо платить, но именно за РАБОТУ.
я сам имею отношение к риелторскому бизнесу, но ТАКОЙ подход - мрак и непрофессионализм.
имеено это вызывает негатив к нам состороны клиентов
KUG
я сам имею отношение к риелторскому бизнесу
Что решил конкурента завалить? А теперь создай топик клоном, как в одном агентстве (ну понятно в каком, в своем) тебя замечательно обслужили. Пиарщик, мля.
агент700
Глядишь, вся сделка и обойдется покупателю всего то в какие то 8-9 процентов. :ха-ха!:
кстати, если я соглашусь заплатить 8-9%, так я и требовать сразу буду, чтоб было не хуже сделано, чем в англии.
но что-то у меня огромные сомнения, что наши риэлтеры хотя-бы близко подобрались к качеству того, что делают в англии.
вроде как берут в полтора-два раза меньше но и вырабатывают в пять-десять раз меньше.
короче, не смотрите на англию, там бы вы загнулись с такой работой (это не личный упрек, это такое обобщение).
rolex
кстати, если я соглашусь заплатить 8-9%, так я и требовать сразу буду, чтоб было не хуже сделано, чем в англии.
Что не хуже, поясните?
но что-то у меня огромные сомнения, что наши риэлтеры хотя-бы близко подобрались к качеству того, что делают в англии.
Боюсь что английские риэлторы придут в ужас, узнав что такое альтернативные сделки. Что вместо 3- комнатной нужно купить сразу двух и комнату, а тем взамен соответственно однокомнатную и дом. Да у них крышу сорвет от таких "цепок". За рубежом иметь жилье в собственности могут позволить себе довольно обеспеченные люди, а соответственно с высоким социальным статусом, не думаю что там возможна ситуация, когда сделка не проходит потому что продавец вдруг запил и не снялся с регистрационного учета, а на сделку пришел с перегаром и без паспорта, потому что ему видите ли не сказали что надо его взять. НА СДЕЛКУ БЕЗ ПАСПОРТА, УМУ НЕПОСТИЖИМО!!! Конечно куда приятнее продать Бэкхому дом за 10 лямов фунтов и получить коммисию тыщ триста и при этом никто тебя не будет хаять в форумах, из за того что продавец оказался мудаком и увез вместе с электроплитой еще и линелеум с выключателями. Вы можете себе представить такую ситуацию в Англии? я нет, а вот то что продавец плинтус пластиковый отодрал, когда выезжал из квартиры, это было.
агент700
я сам имею отношение к риелторскому бизнесу
Что решил конкурента завалить? А теперь создай топик клоном, как в одном агентстве (ну понятно в каком, в своем) тебя замечательно обслужили. Пиарщик, мля.
Нет, просто я на самом деле убедился на "своей" шкуре, что работать надо с людьми, которым стыдно работать плохо.
Если интересно, могу предоставить весь пакет договоров с ЛЕВОБЕРЕЖНЫМ и аудиозапись наших "переговоров"
агент700
и если честно, считать АН левобережное конкурентом тому агенству, где я работаю - как то много почестей для левобережного.
Просто на тот момент у нас не было спецов по частному сектору, вот я и "пошел в люди"
агент700
теперь я понимаю откуда у риэлтеров такие цены ,оказываються на великобританию равнняються. Но извините мы не в старой доброй Англии. если-бы я там покупал недвижимость то тогда я не посмотрел на те проценты которые с меня запрашивают.
А то понимаеш-ли проценты как в англии а доход как в Африке :зло: :зло: :зло:
KUG
Не буду вступаться за Левобережное. Не самое лучшее это агентство. Но не пойму: в данном конкретном случае в чем вы риэлтера обвиняете?
Вот вы пишите:
агенству не удалось "решить" вопрос с БТИ и приходится узаканивать самовольные постройки
То есть хозяин дома что-то возвел самовольно, не узаконил, была надежда, что представитель БТИ "закроет глаза" на эту самоволку, но он отказался. И при чем тут риэлтер? Он ведь не Старик Хоттабыч, чтобы самовольную постройку вдруг узаконить за 5 минут.

Ладно, если бы писал такое просто клиент, но вы сами риэлтер, должны бы понимать.

P.S Ну а пиар своего агентства у вас уже проглядывает. Здесь Агент прав. :ха-ха!:
доммовой
А то понимаеш-ли проценты как в англии
А где это у нас 8-9% как в Англии?
Ситуация простая - продавец дома ДИРЕКТОР Агенства. И абсолютно непрофессионально в этой ситуации выглядит ссылкна то, что кто-то что-то кому-то обещал
Ладно, если бы писал такое просто клиент, но вы сами риэлтер, должны бы понимать.
Вот именно, я, как риэлтер, прекрасно понимаю, что не надо давать необоснованных обещаний и сроков, чтобы не подводить своих клиентов.
И на мой взгляд лучше не писать задаток, чем потом его валить на основании того, что кто-то прообещался.

Просто я еще по их вине влетел на 15 т.р. из-за того, что перевел детей в новую школу из-за "100%" сделки и пришлось их возврашать в старую. Тоже обидно
KUG
Просто я еще по их вине влетел на 15 т.р. из-за того, что перевел детей в новую школу из-за "100%" сделки и пришлось их возврашать в старую. Тоже обидно
Бедные дети, все лето,то в одну школу то в другую :ха-ха!: :ха-ха!:
агент700
Что не хуже, поясните?
а черт его знает, чем конкретно не хуже:)
я ж в англии дом не покупал.
просто такое вот ощущение, что недовольство клиентов там намного меньше.
ведь если во всех сферах обслуживания порядка за бугром больше, почему именно риэлтерам быть неприятным исключением?

ну и про бэкхема неудачный весьма пример.
во-первых, бэкхемов в англии гораздо меньше, чем недвижимости в обороте, а во-вторых у бэкхемов уже есть собственные адвокаты, которые сделают все, чтобы 300К комиссионных риэлтеру никогда не перепали:)
А то понимаеш-ли проценты как в англии
А где это у нас 8-9% как в Англии?
8-9% - это гипотетически предположенная цифра.
там ведь сверху приведено - услуги риэлтера в англии - 4%.
еще и дешевле наших получается:)
агент700
Бедные дети, все лето,то в одну школу то в другую :ха-ха!: :ха-ха!:
ЭТО смешно????
Да Вы циник, батенька
rolex
Ну что вы, Rolex, я вам удивляюсь. Не можете или не хотите прочитать всю информацию? Сказано же русским языком: риэлтер в Англии берет 4%, но купчую оформляет, готовит документы и проверяет чистоту сделки там не риэлтер, а адвокат, который еще дополнительно берет 4-5% за свою работу . Итого получается 8-9%.
Крыска
А нисколько. В нашей российской практике отдельный юрист в сделке не участвует. У нас все сам риэлтер делает в одном лице за 4-5%. "И жнец, и швец, и на дуде игрец" :ха-ха!:
Крыска
Если давать гарантию, что в случае если одна из сторон сделки поведет себя не так, и ты за эти же деньги будешь представлять интересы в суде и сопровождать в УФРС, то меньше - не имеет смысла вообще браться.
Но 100% гарантии по истории квартиры или что не найдется недееспособный который жил в этой квартире и приобрел право пользования - это ни один юрист гарантии дать не может.
Речь может идти о сопровождении сделки, до ее завершения, если что-то идет не так то представительство в суде до получения права собственности на квартиру. Госпошлина естественно за счет Заказчика. :ухмылка:
риэлтер в Англии берет 4%, но купчую оформляет, готовит документы и проверяет чистоту сделки там не риэлтер, а адвокат, который еще дополнительно берет 4-5% за свою работу . Итого получается 8-9%.
да я тоже несколько удивляюсь:)
то есть конечная стоимость получается простым арифметическим сложением данных?
ну не вдаваясь в подробности, почему это утверждение несколько неверно,
попробую проиллюстрировать.
вот есть задача: поклеить новые обои.
разделим ее на четыре операции (можно и на две и на десять - неважно).
1) отодрать старые обои.
2) вывести этот мусор.
3) отшпаклевать.
4) наклеить новые.
можно проверить практически, что сложив сумму за заказ каждой операции отдельно в итоге выйдет больше, чем сразу заказать.
удивительное рядом, как говорится.

и даже не хочется вспоминать, чем отличается ответственность за возможные ляпы у местного риэлтера и у английского адвоката.

но складывать суммы будем, да:)
KUG
ЭТО смешно????
Да Вы циник, батенька
Ключевое слово "лето", если забыли, то для детей это синоним "каникулы" :ха-ха!:
MaaH
Если давать гарантию, что в случае если одна из сторон сделки поведет себя не так, и ты за эти же деньги будешь представлять интересы в суде и сопровождать в УФРС, то меньше - не имеет смысла вообще браться.
О, сенкс МааН, то бишь за 4 прОцента вы готовы сопровождать сделку, но при этом, будет ли входить в ваши услуги поиска квартиры для клиента, в случае необходимости поиск квартиры для продавца, подготовка документов к продаже (поход в БТИ, земельный), помощь в снятии с регистрационного учета, вывод из запоя ( в случае необходимости), принятие притензий в случае вывоза продавцом электроплиты и снятия линолеума. Или все же сопровождение сделки это помощь в переговорах социально ответственных клиентов, полностью осознающих суть происходящего и не заблуждающихся относительно природы сделки?
агент700
ЭТО смешно????
Да Вы циник, батенька
Ключевое слово "лето", если забыли, то для детей это синоним "каникулы" :ха-ха!:
вообще-то я писал, что я ПОПАЛ НА ДЕНГИ, а не то, что дети потерпели какие-либо неудобства. В принципе, детям-то и неплохо - друзья старые, секции и т.п.
rolex
то есть конечная стоимость получается простым арифметическим сложением данных?

попробую проиллюстрировать.
вот есть задача: поклеить новые обои.
разделим ее на четыре операции (можно и на две и на десять - неважно).
1) отодрать старые обои.
2) вывести этот мусор.
3) отшпаклевать.
4) наклеить новые.

но складывать суммы будем, да:)
Пример не есть гуд, поскольку если поклеить обои есть дело одного человека (специальности), то приобретение квартиры, как минимум двух, найти квартиру (риэлтор), оформить её(юрист), если пользоваться вашим строительным примером, то скорее надо отремонтировать квартиру, допустим установить сантехнику и изготовить и поставить окна, конечная цель одна отремонтировать (купить) квартиру, но делать это должны разные люди, так что суммировать. Но вот почему наши риэлторы решили и окна делать и унитаз устанавливать,это загадка, видимо у России всегда свой путь. А может потому что в сумме получается дорого, и не готовы люди платить за качественную работу. Вот и получается что сидят у нас агентства в продмагах (не будем пальцем указывать), меняют названия (в тот же огород камень), а народ идет, потому что дЁшево (в свете приведенного примера с Англией, да и впрочем и с другими развитыми странами, во Франции те же расценке, сам по аське в "разговоре" с французом эту тему поднимал, интересовался). А предложи им договор у нотариуса заключить (сам знаю что не надо, но хоть какой, а нотариус все ж юрист, МааН,не ругайтесь), скажут-нет, 1,5% платить еще? идите в рим. О, как!
KUG
вообще-то я писал, что я ПОПАЛ НА ДЕНГИ
Вы покупали полдомика в элитном частном секторе,где необходимо заплатить 15 штук, что бы устроить чадо в эксперементальную школу МГИМО, которая по счастливой случайности там расположена? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
агент700
Если интересно, и если у Вас нет детей школьного возраста, - чтобы попасть в более-менее приличную школу не по месту прописки - надо платить спонсорский взнос. Абсолютно официальная доильная система.
Детей у меня 2-е.
Школа новая - решилось всё достаточно "смешными" затратами.
Вернуть назад - 8 т.р. за одного + 4 т.р. за другого, отдельный заказ школьной формы - дороже, чем было бы, учебники, которые не совпадают практически полностью.........

причем школа не элитная, просто в неё не страшно отпускать детей, во дворе не валяются шприцы, хорошие преподаватели.
KUG
Просто я еще по их вине влетел на 15 т.р. из-за того, что перевел детей в новую школу из-за "100%" сделки и пришлось их возврашать в старую
чтобы попасть в более-менее приличную школу не по месту прописки
Так вы же покупали там полдомика и соответственно собирались "прописываться", зачем нужно было ставить телегу поперед лошади и тащить в школу деньги, если вас и так туда взяли бы по праву "прописки", после покупки домика. Что то KUG у вас в некоторых местах не сходится то вас "имеющего отношение к риэлторскому бизнесу" делают как "пацана" коллеги, то с детьми какие то непонятные действия, что то здесь не то....
агент700
Да ладно, если не хочешь читать - не надо.

Видимо как раз Вы живете рядом с элитной школой МГИМО и т.п......
агент700
Так вы же покупали там полдомика и соответственно собирались "прописываться", зачем нужно было ставить телегу поперед лошади и тащить в школу деньги, если вас и так туда взяли бы по праву "прописки", после покупки домика. Что то KUG у вас в некоторых местах не сходится то вас "имеющего отношение к риэлторскому бизнесу" делают как "пацана" коллеги, то с детьми какие то непонятные действия, что то здесь не то....
мы по моему обсуждаем как кинуло агенство а не то зачем человек потратил такие деньги и понес убытки , кстати , так что не уводите разговор а как риэлтер дайте совет потенциальным клиентам
доммовой
мы по моему обсуждаем как кинуло агенство
А как оно кинуло? Сроки сделки в данном случае от агентства не зависят. KUG как риэлтер это прекрасно понимает. Просто пиарит свой Жилфонд здесь и в еще одном параллельном топике. В Левобережке, конечно, не ангелы работают, но и всех собак вешать на риэлтера тоже ни к чему.
Кстати, незабвенный Жилфонд потому и не занимается ни частными домами ни землей, ни коммерческой недвижимостью. Много работы, мороки и хлопот. А результат непредсказуем так как зависит от чиновников. (особенно - сроки).
агент700
Вот и получается что сидят у нас агентства в продмагах (не будем пальцем указывать), меняют названия (в тот же огород камень), а народ идет...О, как!
Ну не скажите, не все, вот в конце прошлого года знакомые искали квартиру - так женщина рассказывала, что как только заходили в АН типа, что Вы описали - то она разворачивалась и уходила даже не интересуясь вариантами. Хотя искали подешевле (1 и двушку, не элит) :спок:.
Меняется осознание.
Я думаю будет востребована и история, и собственные офисы, и разъяснение работников АН (что-то типа по связям с общественностью - а у кого из АН есть? признавайтесь :)) за что и почему берут деньги, что предлагают, и чай, кофе, минералка при поиске вариантов :).
Кстати, незабвенный Жилфонд потому и не занимается ни частными домами ни землей....
Много работы, мороки и хлопот.
А вот эти слова, один в один слышал от разных работников Жилфонд (и разного положения :))
таким образом, сроки сделки по частным домам ВООБЩЕ непредсказуемы????????
Тогда за каким х..ом АН берется что-то утверждать и прописывать в преварительных договорах? И ОБЕЩАТЬ сделку на месяц раньше, чем прописали в предвариловке????

И правы те, кто не занимается тем, что не может отследить и прогарантировать.
Ни я, ни мои риелтеры ТАК работать НИКОГДА НЕ БУДУТ
KUG
Ни я, ни мои риелтеры ТАК работать НИКОГДА НЕ БУДУТ
Никогда не говори никогда.
(голосом Гафта) Гневный вы наш.
KUG
таким образом, сроки сделки по частным домам ВООБЩЕ непредсказуемы????????
Тогда за каким х..ом АН берется что-то утверждать и прописывать в преварительных договорах?
Это ты у кого вопрошаешь? сам же в агентстве работаешь. Взрослый уже, сам должен знать.
агент700
Пример не есть гуд, поскольку если поклеить обои есть дело одного человека (специальности), то приобретение квартиры, как минимум двух, найти квартиру (риэлтор), оформить её(юрист), если пользоваться вашим строительным примером, то скорее надо отремонтировать квартиру, допустим установить сантехнику и изготовить и поставить окна
ладно пусть такой пример будет.
один черт суть не изменится - заказывать оптом несколько работ в одном(!) месте всегда будет дешеле, чем по отдельности, разве не так?

но, собственно, меня заинтересовало совсем другое.
а что тогда делает риэлтер в англии за 4%?
что делают у нас, я видел - мне и документы готовили, и перепланировку согласовывали и рекламу подавали....
а в англии получается, риэлтер имеет комиссию, как и адвокат.
но адвокат готовит документы, отвечает за чистоту сделки и несет ответственность.
чем-же тогда занимается риэлтер, ежели столько-же получает?
неужто только за показ дома и просмотр базы данных.
агент700
Дарагой, ты всё-таки наверно не риелтер, а калдун - от тебя ничего не зависит, куда ветер подует, так и сделка пойдет. Шайтан, одним словом

ЗЫ. Я с Вами не пил (скорее всего и не буду, не хочу). Поэтому в дальнейшем давайте на Вы

Люди так не работают (я имею ввиду нормальных людей) Мне еще не разу не было стыдно посмотреть в глаза своим клиентам - что покупателям, что продавцам. Хотя конечно 2 года работы - это не срок.
KUG
Мне еще не разу не было стыдно посмотреть в глаза своим клиентам - что покупателям, что продавцам. Хотя конечно 2 года работы - это не срок.
Дык у вас совести поди нет, вот и не стыдно, что не было ни разу что продавец вовремя не выписался? банк кредитное решение задержал, а продавцу край деньги нужны? подписывал предварительный, имея на руках только правоустанавливающий 90 лохматого года, а после выхода техника из БТИ, там перепланировка? продавец не сказал что его 20 летнее дитятко, не являясь собственником, признан ранее недееспособным, покупатель приходит на сделку с недействительным паспортом, потому что две недели назад вышла замуж, а паспорт не поменяла. Продолжать? Два года не срок, максимум сделок 70 провел, так что везло тебе, если всего этого и много больше не было, а было наверняка, и стоял ты перед клиентом и мямлил да вот понимаете, продавец техника из энергосбыта не по срочному вызвал, сэкономил 420 рублей, поэтому наша сделка переносится на две недели. И лох ты пробитый, коль повелся на два месяца когда только регистрация в УФРС- месяц, и договор аренды месяц в случае готовности всех документов, а там еще и БТИ не было готово, если бы этот топик затеял не риэлтор, я бы не ругался, но когда ты сам лажанулся, а переводишь стрелки на других, да еще пытаешься кричать на весь форум с объявлениеи названия агентства и фамилии, то гнобить буду тебя за то что под личиной негодования скрываешь свой непрофессионализм. :death:
rolex
а что тогда делает риэлтер в англии за 4%?
Да фиг его знает что он там делает и за что ему платят, вон домовой чуть выше заявил что "если-бы я там покупал недвижимость то тогда я не посмотрел на те проценты которые с меня запрашивают" может из за того что "С почтеньем берут, например, паспорта с двуспальным английским левою".
В штатах, знаю, что риэлтору платит продавец, что в принципе наверное правильно, да и ситуация там другая, если человек продает домик за пол ляма убитых енотов, то понятно он там не живет, а прикупил уже домик за миллион и трудится что бы заработать еще больше, то какой ляд ему на показы ездить и в прихожей торговаться, если на то есть специально обученные продавать люди.
агент700
ЛОХ ПРОБИТЫЙ - это ты, батенька

И как выяснилось, водку я с тобой всё-таки пил, и в твоей работе что-то я не заметил желания писаться под нереальные сроки, как-то всегда стараешься для поддержки штанов что-то заложить . Или я не прав.?
Подойди - и я тебе весь расклад выложу
агент700
Двуличность не красит никого
KUG
И правы те, кто не занимается тем, что не может отследить и прогарантировать.
Ни я, ни мои риелтеры ТАК работать НИКОГДА НЕ БУДУТ
Очень удобненькая позиция у вашего Жилфонда. Раз сделки с землей и частным секторам - трудная задачка со множеством неизвестных, то вы ими заниматься не будете.
Но кто-то ведь должен все-равно эти сделки делать, собирая все шишки на свою голову? Вот вы и обратились в Левобережное. Ваша позиция: мы делать не будем (слишком сложно), пусть другие делают, а мы будем критиковать.

Я бы еще поняла ваше негодование, если бы ваше агентство такие сделки делало, но лучше и качественнее остальных. А вы же просто от них отказались и занимаетесь только самыми простыми из возможных сделок: квартирами на вторичке. Кстати и здесь допускаете ляпы: видела я клиентов, которым Жилфонд успешно и быстро продал квартиру, но вот вариант покупки не подобрал, а отправил их с гарантийкой маршировать по другим агентствам.

Ну и напоследок: ваш опыт - 2 года в риэлтерском бизнесе - это действительно совсем немного, почти что ничего.
агент700
Никак не могу понять, основная претензия KUG к агенству состоит в том, что его ввели в заблуждение относительно сроков. Помоему он прав. Не можешь чего-то гарантировать, так не гарантируй. Обоснуй необходимость плавающих сроков. Это неотъемлемая часть профессионализма.
Если скажем вы резервируете отель на море, а по приезду вам говорят, мол, знаете, сами должны понимать, сезон, много народу, все места позанимали, да и турки-строители оказались тунгусами, нажрались и не достроили новый корпус, приезжайте лучше зимой, тогда места будут.
Это нормально? Лично я вникать в проблемы отеля (или агенства) не буду, это их проблемы.

P.S. Для меня этот топик оказался очень даже полезным в контексте безответственного отношения риелторов (некоторых) к срокам.
Это нормально? Лично я вникать в проблемы отеля (или агенства) не буду, это их проблемы.
Конечно ненормально, но в контексте этого топика, выходит что,говоря словами вашего примера, KUG должен, в силу своего профессионализма, знать что турки пьют как тунгусы и не достроят корпус к его приезду, тем не менее был рад обмануться, а потом приехал и начал, а почему это вдруг произошло, да как такое возможно?