Покупка коммерческой недвижимости физ.лицом
777
1
Подскажите кто имел дело или работает в сфере купли/продаже недвижимости - каким образом избежать участия налоговых органов в следующей схеме: коммерческая недвижимость (торговая площадь) покупается у гос.департамента земельных отношений и имущества примерно за 100 тыс. долларов физическим лицом через расчетный счет, открытый в любом солидном банке..
Я как понимаю надо действовать следующим образом:

Открыть счет в каком-либо банке (только не дай бог в Сбербанке) на физ. лицо и перегнать всю сумму на счет департамента суммами не более 20 тыс. долларов (так как по новому налоговому кодексу можно без попадания под подозрение налогоиков перегонять суммы не более 600 тыс. рублей). После этого оформлять спокойно право собственности без каких либо угрызений совести...

НО! Теперь возникает вопрос в самом депатаменте - они когда будут сдавать отчеты налоговикам у них пройдет и наше физ.лицо которое проплатило департаменту 100 тыс.долларов, а само это лицо никогда не платило налогов до этого, где фигурировали бы такие суммы...
Вопрос: схватит ли за зад физ.лицо налоговая на основании отчетов департамента или депатрамент не платит налоги так как это сама мэрия и наше физ.лицо будет счастливым обладателем комм.жилья?
Просветите меня по этому поводу как можно подробнее, можно в ПМ либо на асю - асю скажу в ПМ.
Заранее благодарю всех.
pdv
Вообще платите хоть по 1$ все равно сумма договора уйдет куда надо :ухмылка:
Почему нужно обязательно покупать на физ. лицо? Это принципиальная договоренность или просто не знаю как иначе?