СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!!
2755
23
Здравствуйте!

Уважаемые, такая принеприятнейшая ситуация произошла и происходит на данный момент! А вопрос вот в чем купила Наталья комнату, тут ее племяница Ольга устроила переезд из казахстана в Россию и попросила прописку на себя и на мужа, для того что бы устроиться на работу, Наталья ее и мужа прописала! В дальнейшем племянница просит сдать комнату в аренду на неопределенный срок и вот эта племяница Оля, которую знали только с хорошей стороны и видели в жизне всего 5-6 раз оказывается "гремучей змеей" или просто тварью! И сейчас спустя год практически бесплатного проживания 1 месяц=1500рублей в 20 квадратах в центре города, дела очень обострились и Наталья чьей частной собственностью является квартира собственно потерпевшая... Сейчас главное, итак племяница Оля на данный момент обнаглела до безобразия, обматерила Наталью и сказала, что МЫ (Она и муж) прописаны в этой комнате и никакого права выгнать ты нас не имеешь, плевать мы на тебя хотели!!! Главное деньги не платят теперь вообще, оборзели дальше некуда! Но теперь говорят Наталье если приедешь мы вызовем милицию! Но факт что Наталья является владельцем этой комнаты и это ее частная собственность!!! как ей быть? посоветуйте пожалуйста, полное отчаянье!
Наталья планирует взять брата и идти "штуромом" брать комнату, всмысле поселиться там и жить с ними, что бы они сами ушли, но я так думаю, что это вариант не проконает, а еще больше разозлит этих выродков и они будут специально сидеть в комнате! Какие есть варианты, помогите ради бога!!!

PS Ребята, прежде чем помогать далеким родственникам, подумайте не однократно, ОНО ВАМ НАДО!!!
Дубликатор
не нужно печалится и паниковать, положительных результатов это никогда не приносило.
обычно конечно это решается полюбовно, но ваша ситуация как я понял не совсем обычная, но положительная.
первым делом нужно сходить в жэу, и гражданка паспортист объяснить вам что сделать это можно только с их согласия либо по доверенности. либо выписать их можно на основании постановления суда.
Вот тут начинается самое интересное: с 01.03 в силу вступил новый жилищный кодекс которуй упрощает ситуация выписки не собственников (точную формулировку не помню, надо посмотреть).
Но как я понял для вас это единственный вариан - судится.
причем есть обстоятельства отегощяющие ваше положение в частности вы там не жили 3 года а жили другие люди, соответственно и плати все коммунальные услуги, если принять во внимание, что другим жильем они не обладают, выписать их даже по суду будет не просто. Хотя право собственноси ни кто не отменял :).
В данной ситуации просто необходимо сделать ход конем:
Вам необходимо найти хорошего знакомого (не родственника) и составить с ним предварительный договор купли-продажи, в котором будет написано, что вы свою комнату продаете, и обязательным условием этого договора будет отсудствие всяческих обременений, в том числе и наличие прописанных людей. Уже с этой бумагой идти в суд. думаю решение суда будет в вашу сторону. с постановлением суда вы идете в жэу , людей выпишут, а приставы выселят! Потом расторгнуть договор с покупателем по соглашению сторон.:улыб:
Лучше если предварительный договор будет трех сторонний (т.е) при участии агентства.
вот такие дела!
наберитесь терпения и в бой!:улыб:
кстати милиция пусть приезжает!
Дубликатор
К вопросу не относится, но у Натальи (собственницы) есть на кого переоформить комнату по сделке купли-продажи, так что б не пришлось потом потерять?
MaaH
но у Натальи (собственницы) есть на кого переоформить комнату по сделке купли-продажи,

комнату периоформлять или оформлять на кого бы то нибыло не надо. Они лиш подписут предварительный договор - договор о намериниях как хотите его назовите суть не меняется. Она всегда может отказатся от этого договора. Конечно если он будет грамотно составлен. вообщем боятся нечего.
Если проблемма есть - ее надо решать.
Дубликатор
Не паникуйте. KUZEN вам в общих чертах все пишет правильно. Суд, конечно пройти придется. ( о снятии с рег. учета и выселении) Что поделаешь, будете наперед умнее. Удачи.
KUZEN
комнату периоформлять или оформлять на кого бы то нибыло не надо. Они лиш подписут предварительный договор - договор о намериниях как хотите его назовите суть не меняется. Она всегда может отказатся от этого договора.
"Переход права собственности", "Прекращение права собствености"-подумайте над этими фразами хотя бы минут пять, если не доходит, ст.292 ГК, ст. 31 ЖК, а также ст. 551 ГК, ежели опять в голову полезет предварительный договор.
агент700
"Переход права собственности", "Прекращение права собствености"-подумайте над этими фразами хотя бы минут пять, если не доходит, ст.292 ГК, ст. 31 ЖК, а также ст. 551 ГК, ежели опять в голову полезет предварительный договор.

Кто говорит о переходе или о прекращении права собственности?
предварительный договор, (написанный с условием и возможностью его расторжения) .... вот о чем идет речь.
НЕ надо пугать людей номерами статей.
Человек попросил совета, он его получил, у вас есть другие варианты или просто есть желание в разговоре поучавствовать. Я смотрю вы с недвижимостью связаны не по наслышке, вот и посоветуйте если сможете придумать что то лучше.
а впреть если даете какие либо ссылки, то потрудитесь их расшифровать!
с уважением ваш KUZEN:улыб:
Дубликатор
Не надо сгущать краски. На самом деле есть понятие "семья". Если Наталья вселяя свою племянницу с мужем, обозначила их как
1. членов семьи-
-то снять их с учета без их согласия скорее всего не сможет
-надо доказать, что племянница с мужем не являются членами ее (собственника) семьи, тогда возможен вариант с предварительным договором и обращением в суд на снятие с рег учета и выселении.
2. если указала как племянницу с мужем племянницы-
-таковые лица не являются членами семьи, и при решении Натальи продать комнату (заключить предварительный договор) обязаны будут выписаться ( при отказе- через суд).
А коммунальные платежи скорее всего принимались от Натальи (собственницы), врядли в ЖЭУ, энергосбыте и горводоканале сменили плательщика на племянницу.
Думаю, что при определенной настойчивости и упорстве со стороны собственницы, удастся выписать и выселить из комнаты кого угодно.
При необходимости могу помочь.
2. если указала как племянницу с мужем племянницы-
-таковые лица не являются членами семьи, и при решении Натальи продать комнату (заключить предварительный договор) обязаны будут выписаться ( при отказе- через суд).
А коммунальные платежи скорее всего принимались от Натальи (собственницы), врядли в ЖЭУ, энергосбыте и горводоканале сменили плательщика на племянницу.
Думаю, что при определенной настойчивости и упорстве со стороны собственницы, удастся выписать и выселить из комнаты кого угодно.
При необходимости могу помочь.
все правильно.
В новом жилищном кодексе делается упор на членов семьи.
Но в любом случае только они могут снятся с рег. учета. без их согласия ни кто их снять не сможет.
а поскольку они такого желания не выражают, то выход один - постановление суда.
А суд в свою очередь учтет в каком родственном отношении люди состоят.
а вообще хочется услышать непосредственно наталью, или человека написавшего сий вопрос. что они об этом думают и что их гложет.
А коммунальные платежи скорее всего принимались от Натальи (собственницы), врядли в ЖЭУ, энергосбыте и горводоканале сменили плательщика на племянницу.
не так уж сложно пойти в сбер банк и подписать договор на снятие денег со счета и перечисление их на счет горводоканала, энэргосбыта и все такое в качестве платежей за эл-во и горячую воду.
фамилия собственника и фамилия плательщика могут отличаться:улыб:
А помоему проще надо сделать.
Шмотки с балкона, их за дверь, дверь на замок, квартиру на охрану, сами в отпуск на дачу.
Если не поймут, то есть другие способы убеждения.
Если вызовут милицию, то извините семейные споры, ничего милиция не сделает.


А то вы будете бегать годами по судам, ноги топтать, а они лежать в чужой квартире и в потолок поплёвывть, думая "тебе надо, ты и бегай, а нам и так хорошо".
Пусть сами по судам бегают, раз считают, что они правы.
александр99
может придеш и поможеш?
KUZEN
Головой думайте что говорите. Статью мне готовите? С какой стати я посторонний человек буду вмешиваться в семейные разборки? Тогда точно без милиции не обойдётся. Оно мне надо?
Гы если тока хозяйка из благодарности меня пропишет. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Дубликатор
Есь один момент.
Если Ольга с мужем не получили еще гражданство РФ, то прописка иностранцев производиться, насколько помню, на 90 дней.
Далее по-новой заявление с согласием прописанных жильцов.
В этом случае уже получается проще.
Если они получили гражданство, то основное уже описали выше.
ganymed
Ребята, спасибо огромное за советы! На следующей неделеле среди рабочих дней Наталаья собирается поехать с братом, договариваться полюбовно или выкидывать их все вещи в коридор и заканчивать весь этот цирк. Ну если не получится будем действовать через суд! Относительно того под каким статусом они прописаны, в прописке указано, что прописана племянница с мужем! Плательщиком за ЖК услуги они не являются!
Получилиони гражданство быстро, они же жили раньше здесь и русские они, просто уехали в свое время в казахстан!
Все решится на следующей неделе! Если кому интересно я отпишу по поводу того будет суд или нет!
Дубликатор
Обязательно отпишись! :миг:
На следующей неделеле среди рабочих дней Наталаья собирается поехать с братом, договариваться полюбовно или выкидывать их все вещи в коридор и заканчивать весь этот цирк.
Вот вот, двумя пальцами за ноздри, и слестгицы их.....
александр99
Вот вот, двумя пальцами за ноздри, и слестгицы их.....
И ещё поджопников навалять, чтоб не борзели:улыб:
Center
Вообще дело пахнет жареным! Прийдется топать в суд с заявой! Недавно я разговаривал с мужем этой Ольги и вот наш диалог:
Я-"Когда вы собираетесь выезжать?"
Он-"Когда будет куда вещи перевезти, тогда и выедем"(поясню! Они купили участок в пригороде и строят там домик, а всеми их вещами заставлена наша комната!)
Я-"Ну вы или платите или уже собирайте чемоданы! Никого ваши манатки не волнуют, нанимайте газель и вывозите!"
Он-"Да я там вообще уже 3 меясц не живу"
Я-"Ну а какого хрена мы обязаны содержать этот склад с вашими вещами? Выкатывайтесь!"
Он-"Хрю... му я подумаю"
Я-"Думай быстрей!"

Я это записал на диктофон на своем плеере! Хорошо слышно даже как Ольга меня материла тихонечко:)

Вроде как на этой неделе они точно скажут когда выедут, но я думаю это все развод и только время тянут!

Господа, скажите пожалста как правильно оформить заяву и что вообще для этого надо и сколько будет длиться "тяжба" с момента подачи!? Так и еще один вопрос дело в том что квартиру мы им сдавали хоть и за маленькие, но деньги! Это играет какую нить роль в суде??? Впринципе можно в суде будет сказать что нихрена мы с них денег не брали, все равно доказать они этого не смогут! Просто вдруг в суде докапаются!
Дубликатор
"Когда будет куда вещи перевезти, тогда и выедем"
Склад ответственного хранения никто не отменял...
Ха.
Я думал там боевик назревает, что вы в суд и милицию собрались, а там.. тюфяки деревенския малость оборзевшие, а вы их напугались.
Из диалога понятно, что отбирать вашу квартиру они не собираются, и храбрости им не хватит, правда если вам смелости хватит их вывести.

Выход:
Соберите троих-четрверых друзей, наймите за свои Газель (в 400 руб уложитесь), погрузите вещи, и спросите их куда везти? если пожмут плечами, то на дачу, в поле.
И всё...
А вы диктофончиком машите. :ха-ха!: Детский сад млин.
александр99
Угу, а потом сидеть этим добрым молодцам за разбой совершенный группой лет на пять, ээээ верно советуете, университеты проходили :а\?: :ха-ха!:
MaaH
Угу, а потом сидеть этим добрым молодцам за разбой совершенный группой лет на пять, ээээ верно советуете, университеты проходили :а\?: :ха-ха!:
Не путайте грабёж, и товарищескую помощь в погрузке (услуги грузчиков можно и в фирме заказать).
Грабёж подразумевает умысел - присвоение чужого имущества.
Максимум хулиганство, если вещи потеряются в чистом поле, и хозяева за них судиться станут.
александр99
Не, ребят, таких советов не надо! Как нанять машину и их все барахло им отправить я и сам знаю! Мне надо их выписать прежде всего, а если я вещи отправлю им в деревню, они набычаться и болт положат на выписку и придется опять же топать в суд!