Агенство недвижимости НИАН
1868
16
Доброго Времени суток Всем !

Кто может сказать чего-нибудь хорошего (или плохого) об АН НИАН ? Особенно важны впечатления тех, кто имел дело с этим агенством. По непроверенным (пока) слухам через это агенство можно купить жилье дешевле, чем, скажем через Жилфонд. Так ли это ?

Заранее благодарен.

С уважением ...
Rachok
Что это значит "жилье дешевле"? Они что, берут меньше %? Сколько?
В поисках истины
В моем случае "жилье дешевле" означает, что у них в агенстве к продаже предлагалась, например, "трешка" по Большевистской (требующая хорошего ремонта, но все-таки "трешка") в районе МЕлькомбината за 950 000 рублей, в то время как в базе данных Жилфонда "однешки" в этом районе стоят от 1 100 000 рублей.

А вообще, мне вопросы о НИАН задавать бессмысленно - я сам начал этот топ, чтобы выяснить ситуацию с НИАНом.

С уважением ...
Rachok
Так продает-то не агентстсво... а люди, а АН в базе ставят те цены, которые люди говорят.
Вы поедьте-посмотрите эту трешку, как-то слишком дешево она стоит.
Кстати, а вы уверены, что это цена на сегодняшний день? Или просто объявление увидели? Объявлению-то может полгода быть уже или год...
Rachok
Что-то цена маленькая, а данная квартира когда выставлена?
Kulik
Квартиру смотрела двоюродная сестра жены СВОИМИ ГЛАЗАМИ и было это в период с апреля 2005 года по сей день. Из "минусов" квартиры известно только то, что она угловая и что все окна в квартире требуют срочной замены. Больше ничего не знаю ...

Но давайте не будем удаляться от темы топика: поговорим про НИАН...

С уважением ...
Rachok
За агенство в целом ничего сказать не могу, ни хорошего ни плохого. Но вам то какая раздница? Постарайтесь точнее сформулировать вопрос. Что точно вы хотите узнать?
Если суть вопроса в следующем: чет дешево они продают, не афера ли!
ответ следующий: смотрите документы, смотрите что подписывамте. скорей всего цена снижена не на много, принимая во внимание состояние.
мыслите вы правильно, все познается в сравнении: жилфонд 1 к 1100, ниан 950-3ка.
жилфонд 1 к больвистская 48/2 отличнеое состояние, кухня 9, дому 2 года, износ 2%.
ниан Обская 92, убитая, хрущевка, дому 45 лет износ 40%....бывший притон всех местных алкоголиков.
в этом случае цена совсем не бросовая, а абсолютно реальная. Если сами ничего не мыслите в документов, обратитесь к независимому эксперту.
Ну а вообще как правильно было замечено: Цену устанавливает продавец, а не агентство. Одна и та же квартира одинаково стоит что в Жилфонде, что в Ниане, что в АН "Проспект Интузиастов" .
________________________________________

Ох, не гонялся бы ты поп за дешевизной.
Rachok
я купил квартиру в НИАНе. они действительно двигаются по процентам - мне дали скидку (с 6% до 4%), несмотря на ипотеку.
по всем остальным моментам - АН как АН, не самое крупное, но мой знакомый юрист, который занимается конфликтными вопросами по недвижимости, явного негатива про НИАН не вспомнил.

если есть интерес - пишите в личку, дам координаты риелтера, с которой я сотрудничал.
Rachok
у них в агенстве к продаже предлагалась, например, "трешка" по Большевистской (требующая хорошего ремонта, но все-таки "трешка") в районе МЕлькомбината за 950 000 рублей, в то время как в базе данных Жилфонда "однешки" в этом районе стоят от 1 100 000 рублей.


Дык квартира квартире рознь, и цена определяется не только количеством комнат.
Может, та однешка - в новом доме, джа еще и с евроремонтом, а та трешка - в какой-нибудь деревянной двухэтажке тридцатых годов...
Bobsel
[они действительно двигаются по процентам - мне дали скидку (с 6% до 4%), несмотря на ипотеку/цитата]

Предел мечтаний.
Открою вам тайну: до 4% двигаются очень многие. Особенно мелкие, средние и не очень крупные агентства. А в застойный период, да еще если квартира не самая ликвидная , тогда и крупных можно уломать.
В поисках истины
А в застойный период, да еще если квартира не самая ликвидная , тогда и крупных можно уломать.
:улыб:вот парадокс! не ликвидная квартира "уходит" за меньший процент.:улыб: не ликвидная и называется так потому что ею мало кто интерисуются.
В соседнем топе, была девочка, которая сражалась с риэлторами как "мобидик", в итоге взяла квартиру которой 6 месяцев ни кто не интерисовался.....зато % не заплатила.:улыб:
KUZEN
вот парадокс! не ликвидная квартира "уходит" за меньший процент
Ну и в чем здесь парадокс? Когда на квартиру покупателей много, то можно и % повыше заявить, т.к. риэлтер понимает: квартирку эту купят все равно и никуда не денутся. А уж если находится один-единственный за много недель покупатель на неликвид, то ему и скидку сделают.
В поисках истины
прикольно читать такие мнения...
KUZEN
В соседнем топе, была девочка, которая сражалась с риэлторами как "мобидик", в итоге взяла квартиру которой 6 месяцев ни кто не интерисовался.....зато % не заплатила.

Т.е. купить г..но - но сэкономить 6% на агенстве? Хитрый ход...
В поисках истины
А уж если находится один-единственный за много недель покупатель на неликвид, то ему и скидку сделают.
Гы! Первый закон бизнеса: " Спрос рождает предложение."
БИВ
Т.е. купить г..но - но сэкономить 6% на агенстве? Хитрый ход...
KUZEN
Т.е. купить г..но - но сэкономить 6% на агенстве? Хитрый ход...
:улыб: