А если все-таки инвестиции
1705
13
тут на форуме почитал-почитал немного и ужаснулся %) так меня приобломили ваши ответы по поводу ИСК различных.
Но вот все-таки кто-нить может дать какие-нибудь ХОРОШИЕ отзывы об ИСК, которые работают на совесть и без всякого кидалова?
Ибо нету у меня много бабков, чьтобы прикупить себе то жилье, что удовлетворяло всем моим нуждам.
Есть своя двушка, но моей развивающейся "семейной ячейке" все таки надо расширить жилплощадь. помогите добрые люди советами, пожалуйста!
Wild
опасно (риск потери), дорого, долгострой

выбирай любые 2 пункта :ха-ха!:
Wild
У самого такая же ситуация. Почитал форум, у самого такое же впечатление. Честно говоря, сильно охоту отбили.
Ivan99
Я вот смотрю двушки под 80 квадратов на Калинина... 1800-2400 000. Если строить такой же метраж - 1400-1600 000. Строится года 4. Снимать 2шку в среднем за 11. 11*12*4=528 000. 1400+~550 = ~2 000 000.
Сразу просто нужно иметь большую сумму для первоначального вложения. А переплату можно "не замечать", утешая себя тем что жилье дорожает, а ты живешь в своей квартире:улыб:
Wild
ХОРОШИЕ отзывы об ИСК, которые работают на совесть и без всякого кидалова?

СУ-9 (желдорипотека или как её там)
Azx
Строится года 4.
А мне всегда казалось, что 4 года - это уже долгострой...
БИВ
Строймастер по моему как правило строит не менее 3х лет. А там все остальное, вот тебе и 4.
Azx
у, строймастер - не эталон...
БИВ
Ну... 3года рассматриваю как средний:улыб:
Wild
1.Проще возьмите кредит в Сбере или другом банке тыс 150-200( лет на 5) +свои накопления и 2 на 3 поменять.
2. Через ипотеку. Смысл тот же, что и в 1.
Это будет реальнее чем стройка. А стройка, пусть даже часть рисков можно уменьшить, проверив доки, наведя справки, смотреть что за договор подписываешь и т.п., а всё равно от долгостроя не уберегёшься, от риска потери денег/кваритиры и других рисков тоже.
quaker
Мы с мужем строимся у Строймастера на березовой роще. Комплекс Солнечный. Конечно, строительная компания - не эталон. Не слишком торопятся- это раз. Довольно высокая стоимость квадрата(сейчас уже 28)- это два. Но в конце лета начали прямо таки суетиться. Еду частельно по ночам, часа в три- чего-то делают. Зато по субботам и воскресеньям отдыхают.:улыб:
Деньги мы относили в январе. Недавно муж пошел платить(мы взяли рассрочку) - выдали серебряный брелок с каким-то мизерным камешком. Смеялись.
Но плюсы есть. 1Строят стабильно. Тьфу, тьфу. 2 Договр более менее грамотный. 3 Нет никаких агенст по продаже. Продают только сами, от строительной компании.
Ну а то что задержат, это точно. Мне так кажется:улыб:Хотя еще два года до сдачи по договору. А уже качали выводить 11-12 этажи из 19
Довольно высокая стоимость квадрата(сейчас уже 28)- это два.
Ага, вот все понять не могу - почему стоимость квадрата в доме, коорый через 2-2,5 года будет сдаваться такая же, как в сданных домах.

Договр более менее грамотный.
Особенно "грамотно" прописано, что они за полгода задержки строительства ничего не должны, а за оставшееся время - должны буквальньно 3 копейки:хммм:
[Ну а то что задержат, это точно. Мне так кажется Хотя еще два года до сдачи по договору. А уже качали выводить 11-12 этажи из 19
А знаете, какой срок сдачи был сначала? и сколько этажей?
В мае 2004 года , когда заборчик ставили на строительной площадке, божились, что 16 этажей в доме и сдача 3 квартал 2006.
А сейчас? По-моему конец 2007 года? Как-то меня эта задержка напрягает :ухмылка: И не факт, что еще не задержат.
Одно радует, думаю, достоят - это точно! Вопрос в том, когда.. :ха-ха!:
Хотя, наверно, неплохое вложение денег, если эти деньги есть. В мае того же 2004 года квадрат стоил 15,5-15,7, сейчас - 28 - вроде как не совсем плохо..
Wild
Возможно, лучшая инвестиция в кмсс на улице лежена.
Плюсы, которые, мне сразу бросились в глаза:
1) кмсс, зарекомендовал пока себя, как один из самых надёжных застройщиков, судя по этому форуму, и тому, как я неоднократно видел, как они работают на улице выставочной.
2) 5 домов, это уже не совсем точечная застройка, при желании может быть потом территория ограждённой.
3) Дома кирпичные.
4) 600 метров от метро золотая нива, которой пока нет.
5) Квартир на улице выставочной много выставлено на продажу, некоторые инвесторы, похоже считают, что выгодно вкладываться в эту компанию.
6) Где-то читал, что люди быстро оформляют квартиры в собственность, а значит, быстро прописываются (регистрируются).

Минусы:
1) существенных не вижу. Как бы кто их не сглазил. Тьфу, тьфу, тьфу.


Кто меня опровергнет, или поправит?
kris10
4) 600 метров от метро золотая нива, которой пока нет.


Ну насмешил... Березовую рощу 13 лет строили... Золотую ниву строить еще не начали. И еще даже не решили, что следующей будет именно Золотая Нива. В управлении метрополитена ходят мысли, что следующей - площадь Станиславского строить..