Застройщик "СЭФ-инвест" и его стройка на Красина
2103
19
Добрый день!

Кто нибудь может что нибудь сказать о надежности данного застройщика и оценить степень вероятности успешного завершения стройки?
Паспорта объекта еще нет, но забор стоит и денежку уже собирают....
Novice123
Красина 60(стр.) их проект совместно с Подсолнухом. Сначала обещали образцовую стройку, но потом не заладилось дело. То ли слишком твердый был грунт, то ли слишким мягкий, но нулевой цикл делали очень долго. Темп строительства коробки тоже не поражает воображения. Общий срок сдачи затянут года на 3-4, по моему.
Ivan30
Вопрос не о той стройке хоть и рядом.
Красина 60 это пристройка - строит СУМЕТ уже года 3 и действительно облажался там по полной.
Вопрос о другой стройке - новой, там вроде как еще и нулевого цикла нет - Красина 45/1 - за административным зданием/АЗС на пересечении с Фрунзе и Кошурникова, продавец Подсолнух, застройщик СЭФ-инвест.
Novice123
А что это там за стройка - где? частный сектор разве что сносить собираются
Именно. Забор уже по слухам стоит, под первую очередь частный сектор уже расселили и снесли. И по слухам вроде как даже роют котлован.
Напрягает то что данная стройка никак ни афишируется и нет никаких данных по застройщику - ни позитива ни негатива. Подсолнух в расчет не берем, так как это просто продавцы.
Novice123
карта
Novice123
Что-то часто стал обсуждаться "Подсолнух"... И строек у него много... А какие объекты он сдал уже?
Novice123
посмотрел вчера. да забор стоит - но и вё пожалуй на сегодня. А с частным сектором ещё вряд ли полностью решили. там какие-то домики ещё стоят. Вообще исходя из всего что известно о компании Подсолнух, я бы решился купить квартиру у них только в доме на этапе сдачи, никак не раньше. Потому как сроки затягиваются у них, кажется по всем строящимся объектам.
Очень мне не хотелось чтоб все обсуждение скатилось к Подсолнуху. Эта контора ПРОДАВЦЫ. И им без разницы чем торговать - товар может быть бракованным а может и нет. Одно то что данные продавцы уходят от продаж своего родственного застройщика Сумета и начинают продавать новостройки Альянса, Сэф-инвест и прочего, наталкивает на мысль что им свой имидж продавцов брака не нравится.
Что касательно долгостроя, кидалова и прочего тут в ответе ЗАСТРОЙЩИК - поэтому я и спрашивал - "Кто нибудь может сказать что либо хорошее/плохое про конкретного застройщика СЭФ-Инвест?" потому как деньги в итоге я отдаю им а не риэлтерам, и спрос если что тоже с них.
Novice123
У меня окна офиса туда выходят. Работа ведется, чистят площадку. Дома все расселили и снесли. Кто такие строители не знаю. Я СУ-9 доверилась.
Novice123
Еще раз. Подсолнух позиционирует себя как ИНВЕСТИЦИОННАЯ риэлторская компания. Т.е. это не просто продавцы - они обеспечивают стройку деньгами. И даже у самого замечательного застройщика при сбоях в финансировании стройка будет стоять на месте. И вот с финансированием, похоже, и проблема. Потому что на разных стройках, где значится "подсолнух" застройщики разные, а ситуация одна и та же. Неужели в городе нет нормальных застройщиков? Боюсь, проблема в желтом цветке...
БИВ
Вот именно: позиционирует. А на деле, я так думаю, ограничивается сбором денег с частных инвесторов. Вряд ли они свои кровные вкладывают в стройки. :миг:Да и слишком много объектов у Подсолнуха, чтобы своих денег хватило. Вот и получается просто АН, которое занимается только новостройками.
Опять же могу сказать, что нормальные застройщики со своих инвесторов (я имею в виду не частников, а юр.лиц) требуют очень много и гоняют их так, что будь здоров. Потому что не хотят, чтобы из-за инвесторов страдала их репутация. Такие не будут связываться с желтым цветком и пр. "инвестиционными" компаниями.
sannav
Чтоб не спорить - ИМХО они начинались как инвестиционные под инвестирование СУМЕТа. В итоге получилось как всегда - стройки заморозились, денег нет, люди не идут, в инете негатив. В итоге от инвестирования отсались одни слова и разценивать их нужно просто как продавцов.

В общем ясно, попробую рискнуть - вроде пока слова с делами со стройкой на Красина у них совпадают.
Novice123
Ржунемагу.

Человек только что в соседнем топике резко наезжал на ПИК, а теперь понес деньги в подсолнух... Ну-ну. Ты схоть спросил у жителей соседней панельки - сколько лет подсолнух этот дом строит?
БИВ
Ржунемагу.

Человек только что в соседнем топике резко наезжал на ПИК, а теперь понес деньги в подсолнух... Ну-ну. Ты схоть спросил у жителей соседней панельки - сколько лет подсолнух этот дом строит?
На мой взгляд дело не только в том что строят дрлго, но и в том что безумно дорого хотят на нулевой стадии. Знакомый озаботился для сына, поспрошал у знакомых, вроде как переговорил с нужными людьми, а результат один-дорого! :death:
БИВ
Человек только что в соседнем топике резко наезжал на ПИК, а теперь понес деньги в подсолнух... Ну-ну. Ты схоть спросил у жителей соседней панельки - сколько лет подсолнух этот дом строит?
Объясняю:
1. Деньги я отнес не в подсолнух, а в сэф инвест. Подсолнух выступает по этой стройке как АН.
2. Жителей поспрошал - движения по этому дому начались в июне-июле. То что рядом дом завис - притензии к Сумету.
3. Мое отношение к ПИКам и сравнение этого с инвестициями в новостройки:
а) из устава ПИКов следует что они ничего не обещают и не гарантируют.
б) при вносе денег нет четких строков и гарантий возврата денег - платишь за воздух и мечту
в) инвестиции в новостройки тоже несоменнно риск, НО инвестор получает на руки инвестиционный договор, защищенный законами РФ, раз, и с прописанными гарантиями, два.
г) почитайте что пишут про московские отделения ПИК "Строим вместе" - на европу в данном случае ссылка не уместна. Россия не европа и жулья в этой стране, к сожалению, намного больше.
TITAN2000
На мой взгляд дело не только в том что строят дрлго, но и в том что безумно дорого хотят на нулевой стадии.
Не знаю, я бы не сказал.
Изучал вопрос в июне-августе. Для этого района цена вполне уместна - через дорогу дом на сдаче через полгода - дороже на 40% и при этом маленьких площадей там уже нет - минимум 80 квадратов.
Так что если озадачиться покупкой жилья не в типовом жилье, кирпичном, на транспортной развязке цена получается на среднем уровне

ЗЫ: Возможно для получения прибыли на инвестировании стартовая цена и великовата, но как цена за жилье вполне уместна, плюс к этому завышенный старт внушает оптимизм в нормальное завершение стройки.
Novice123
Я не поняла, что Вам внушает оптимизм? То что за нулевой цикл с вас дерут так как-будто уже пол дома построено? Или Вы думаете, что наличие у застройщика, благодаря таким как Вы, большего количества денюжки гарантирует что он дом сдаст вовремя и не заморозит? А как Вам такой вариант: застройщик на первоначальном этапе нахапал побольше бабок, а строить не сильно торопится, сроки отодвигает, а то и вовсе сваливает с вашими денежками? По-моему более правдоподобно в условиях нашего рынка. Вот если застройщик продает квартиры когда инвесторам уже есть на что посмотреть кроме котлована, а то и вовсе после сдачи дома... Может в этом случае он и получает больше прибыли, только доверия такому строителю как-то больше.
Novice123
а) из устава ПИКов следует что они ничего не обещают и не гарантируют.
б) при вносе денег нет четких строков и гарантий возврата денег - платишь за воздух и мечту
в) инвестиции в новостройки тоже несоменнно риск, НО инвестор получает на руки инвестиционный договор, защищенный законами РФ, раз, и с прописанными гарантиями, два.


Ржунемагу. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Какие гарантии, какие сроки в случае инвестиционников??? Блин, да сколько строек брошены и стоят пятилетками, и надежды никакой! Где выполненные сроки? Где реализованные гарантии? НЕТУ!!!!

г) почитайте что пишут про московские отделения ПИК "Строим вместе" - на европу в данном случае ссылка не уместна. Россия не европа и жулья в этой стране, к сожалению, намного больше.

почитайте, что пишут про некторые московские строительные компании? Вчера в новостях статейка была про пикет какой-то там...

Ппросто тщательнее надо относится к выбору того, кому доверяешь свои деньги. А говорить, что среди ПИКов мошенников больше, чем среди строителей - как-то глупо, ИМХО.
Novice123
Ну и как дела на Красина 54/1?