Сводная таблица банков. ИПОТЕКА.
5302
25
Вот что получилось после обзвона...

HTML вариант

EXCEL вариант

Не помню кто выкладывал файлы, я их немного модифицировал и повторно прозвонил.

Зеленые - те кому дозвонился.
Возможно, есть нехватающие графы или вы заметите какую-либо неточность.

ПИШИТЕ мне kvad@kvad.net и я ее исправлю/добавлю.
Azx
банк Москвы зря не прозвонили.
30% первоначальный, 13% в рублях, если доход подтвержден 2-НДФЛ, иначе - 14%, поручители не требутся, срок кредита до 10 лет (скоро будет до 15), доп расходы - комиссия банка 0,4%, но не менее 6000 рублей, за банковскую ячейку примерно 1200 рублей, оценка квартиры 1500 рублей, страховка жизни и квартиры - около 1-1,5% от суммы кредита плюс годовой процент. кредитное решение действует 4 месяца, досрочное погашение после 6 месяцев суммами не менее 60 000 рублей, платеж ау-чего-то там, в общем одинаковый весь период.
я взяла кредит именно там.
Azx
Не вижу Сбербанка совсем...
.tar.gz
Нет Сбера, Уралсиба, Банка Москвы, Сибакадембанка. Не прозванивал пока.

Зато добавлен КИТ ФИНАНС

На мой взгляд, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ интересные предложения.

Сегодня общался непосредственно с Александром Сабаевым, Директором филиала КИТ Финанс (ОАО) в Новосибирске.

Впечатления - крайне положительные.

Информация о банке теперь доступна в таблице. Как в HTML, так и EXCEL вариантах.
Azx
Добавь СБ , т.к. для тех у кого ЗП белая, вариант подходящий, на их сайте инф. достоверная, можно оттуда черпануть и добавить в таблицу.
Balu
Добавлены СБ, Банк Москвы, Уралсиб. Инфо с их сайтов, т.к. дозвониться не смог.
Azx
по банку Москвы - телефон 222-07-49.
если кому интересно - могу рассказать свой опыт, как там был получен кредит.
blackhorse
Интересно, раскажите плз.
blackhorse
Будьте внимательны при добавлении инфо и контактов. Банк Москвы присутствует в таблице с самого начала.
blackhorse
про банк Москвы оч.интересно -

1. сколько времени заняло на:
- принятие решения по кредиту
- на принятие решения по квартире
- сроки расчетов после решения
о выдаче кредита под конкретную квартиру.

2. сколько составили общие затраты на оформление без учета % агентства недвижимости.
Azx
В Уралсибе брала.
Оформление банка - 1% от стоимости квартиры. Страховка - у меня получилось 0,7% от стоимости кредита (7000). Юстиция - 1000 руб., отркытие текущих счетов - по моему по 100 руб. с меня и продавца, снятие с аккредитивного счета - 1000 руб. (заплатил продавец).
Срок действия решения - 2 месяца. потом обновляются сравки.
ВовВовыч
по банку Москвы.
решение по мне принимали недели полторы. первую неделю я привозила документы, всего заехала раза три. основной интерес был проявлен не ко мне лично, а к компании, в которой я работаю.
по квартире заняло недели полторы. деньги получила через неделю. в общем первый раз я пришла в банк 12 августа, кредитное решение было по мне вынесено 22 августа, потом я подвезла документы по квартире, им кое-что не понравилось, пришлось переделывать доверенность продаца. кредитный договор подписали со мной 16 сентября, деньги выдали 19 сентября, документы из юстиции получила 29 сентября, тогда же и кредитные средства были продавцу отданы. мои 30% продавец получил до подписания договора купли- продажи.
этап по рассмотрению квартиры при желании можно сократить, было бы больше свободного времени делать нужные документы и быстро довозить им. в моем случае основная возня была с доверенностью продавца - им нужна была еще доверенность на пользоване банковской ячейки, а продавец человек занятой, не так просто ему было время выделить на поездку к нотариусу.
затраты мои получились: 6000 рублей комиссия банка, 9160 с копейками страховка на год (общая сумма за 10 лет кредита составит 60 тысяч с чем-то), 1300 с копейками банковская ячейка, 400 рублей из них мне вернули, это был залог за ключи от сейфа
за регистрацию госпошлина в юстицию 1000 рублей.
страховка у них в своей страховой компании считается на сумму кредита плюс годовой процент. причем ставка год от года по титулу и страхованию квартиры меняется в сторону уменьшения. у меня вся страховка получилась меньше процента, потому что по возрасту и полу я попала в самую выгодную страховую группу для страхования жизни. мужчине за 40 страховка обойдется дороже раза в два, а то и три.:смущ:
blackhorse
Если в этом году, то поздравляю с новосельем!

Т.е. получилось 23 календарных дня + время на сбор документов и принятие решения по квартире продавца.
Неплохо! И что это продавцы боятся ипотеки?

Получается, страховка ~1% по каждому заемщику или заемщики страхуются по принципу "оптом - скидка"?
ВовВовыч
да, вот сегодня получила свидетельство :улыб:
продавцы были мои знакомые, квартира в чистой продаже, так что тут, конечно, статистика получается неполной. со слов приемщицы документов в юстиции на державина сделок по ипотеке идет много. в банке Москвы тоже в этом смысле жизнь кипит, передо мной другая сделка завершилась закладыванием денег в ячейку.
я один заемщик, без созаемщиков, а вот как будет оформляться страховка если есть созаемщик (жена, например, или муж) я как-то не спрашивала, не знаю.
Azx
Вот, может, кому пригодится еще одна страничка с табличкой: http://www.banknsk.ru/kredit_ipoteka.asp
ВовВовыч
И что это продавцы боятся ипотеки?
80% сделок - обмены через куплю-продажу.
временной и денежный разрыв, который не все могут состыковать.
blackhorse
А нотариальное удостоверение ипотеки сейчас не обязательно?
Мы год назад заплатили 20 тыс
дядя Федя
Нотариальное удостоверение ипотеки сейчас не нужно.
дядя Федя
Смотря у кого Вы берете ипотечный кредит - "Сибконтакт" и НВТБ нотариуса требуют обязательно
Azx
Удалось ли раздобыть еще какую-нибудь информацию? Если да - просьба обновить файл.
Azx
есто что нить новенькое на этом рынке??
charon
Ребята, мне уже все, неинтересно:улыб:
Квартира куплена:улыб:
Azx
Расскажите, пожалуйста. Вы брали ипотечный кредит? В каком банке, какие сложности были?
charon
есто что нить новенькое на этом рынке??
Чего то все молчат про то, что АИЖК ввело новые процентные ставки, в зависимости от % первоначального взноса и срока кредита
Ссылка на АИЖК
atk
Ура!
Развитие не может не радовать :respect:
selfless
ставка по АИЖК снижена до 11,5%
кто нить сейчас берет кредит.?!
сравнение стоимости кредитов по банкам есть у кого?