Отсутствие номеров домов
2271
18
Уважаемые господа риэлторы, писатели сайтов о недвижимости и пр., меня давно мучает вопрос - по какой причине (наверное очень веской) не указываются номера домов.
Это прям как военная тайна какая-то, даже гогда перезваниваешь и спрашиваешь и то не сразу говорят.
Мне например, да и любому у кого есть дубль гис или бумажная карта с номерами домов очень удобно сразу посмотреть на конкретный дом по конкретному адресу и куча лишних вариантов сразу отпадает.
Всем проще и риэлторам и клиентам.
От кого секреты то?
_Олеся_
От кого секреты то?
От Вас, дорогие вы наши клиенты. Почему? Наберите в поиске фразу "как кинуть агентство", найдете массу советов и надеюсь, ответ на свой вопрос.
агент700
Афина публикует... Не боится?
Крыска
Афина публикует... Не боится?
Многие публикуют, но при наличии договора агентства с продавцом.
агент700
Да это откоряки какие-то детские, ничто не мешает узнать номер позвонив по варианту в агентство.

Это как замки от честных людей - читай неудобство для настояших добропорядочных клиентов, которые ищут то что им нужно. Если угодно - снижение качества услуги, за счет иллюзии собственной безопасности.
_Олеся_
Да это откоряки какие-то детские
Хм, а вы ожидали что я скажу-сглазить боимся?
агент700
И это настояший ответ ....
Просто теряется масса времени на прозвонку массы лывых вариантов, причем если квартира у агентства не своя - тратится время как мое так и самих риэлторов обоих агентств.

Ну и кому от этого хорошо то.
_Олеся_
Интересно, превратится этот топик в клон топика "За что платить агентствам :а\?::улыб:
_Олеся_
теряется масса времени на прозвонку массы лывых вариантов, причем если квартира у агентства не своя - тратится время как мое так и самих риэлторов обоих агентств
поспрашивайте знакомых и найдите хорошего агента, с которым у вас могут быть доверительные отношения - это если говорить о первичном...
а если о глубинном, то даже опасаюсь давать ссылку на статью Александра Ивлева , датируемую девяносто лохматым годом... :спок:
_Олеся_
И это настояший ответ ....
Просто теряется масса времени на прозвонку массы лывых вариантов, причем если квартира у агентства не своя - тратится время как мое так и самих риэлторов обоих агентств.

Ну и кому от этого хорошо то.
Чувствуется обида человека на агентства, если так взять и у тебя будет возможность кинуть АН ты этим не воспользуешся? Или перефразирую не ищеш ли ты тем самым пути кинуть АН ( а нет номера дома это туфта)
_Олеся_
Просто теряется масса времени на прозвонку массы левых вариантов, причем если квартира у агентства не своя - тратится время как мое так и самих риэлторов обоих агентств
Это как раз правильный аргумент в пользу того, что работать риэлтеру лучше только с эксклюзивными вариантами. Иначе действительно частенько зря тратится время.
_Олеся_
Полистал справочник по недвижимости. Дома указаны у большинства вариантов.

А какой смысл агентствам рекламировать неэксклюзивы? Уникальные варианты?

А зачем скрывать номер действительно непонятно. Выйти на хозяина же можно при осмотре.
ambient
А зачем скрывать номер действительно непонятно.
Логика подсказывает вариант:
зная дом, можно обклеить его объявлениями типа "куплю 2-ю кв. в этом доме, посредников не беспокоить".
И, возможно, выйти на хозяина.

Хотя не всякий нормальный человек на это пойдет.
ВовВовыч
Как будто очень сложно имея телефон позвонить в агенство и спросить какой дом - мне почти везде сразу говорили. Вот номер квартиры так просто не раскроют, иногда требовали подписать бумажку. Не всегда , несколько раз по телефону диктовали адрес - типа идите сами и посмотрите, потолкуйте с хозяином.
Ява
Не столько сложно позвонить, проблема в том, что звонишь, а там лбо занято, либо "А этими квартирами занимается Пал Петрович, его сейчас нет, позвоните через 2 часа...". Т.е. даже произвести изначальный отсев вариантов - "мне, пожалуйста, вот этот, этот и этот дома" - очень сложно. В результате приходится тратить свое время, выцепляя агенства недвижимости, а оказывается что нужных мне вариантов у них нет, а они пытаются толкнуть нужный им вариант...:хммм:Что приводит к печальным мыслям о низком качестве сервиса в этой области...
wolverene
Так вот об этом и речь..., грустно все это, да еще вон паралельлный топик "о роли агентств" добивает.
Моё резюме - до цивилизованного рынка недвижимости в Новосибирске очень и очень и мага-супер-гипер-очень далеко.
Мне в одном АН вообще сказали что риэлтора, который указан в котактах варианта, уволили за работу с "черными маклерами" и судятся из-за неё теперь.
это типа добро пожаловать в каменный век...
_Олеся_
Моё резюме - до цивилизованного рынка недвижимости в Новосибирске очень и очень и мага-супер-гипер-очень далеко.
что вы включаете в понимание цивилизованный рынок недвижимости?
AA
Если серьезно, то это флейм не на один месяц,
Перед этим следует заметить что не только в недвижимости у нас все так "хорошо".
Сейчас вообще очень проблематично купить качественный товар (любой), или расчитывать на качественную услугу.
Практически все "сидят на потоке", а кто что-то пытается делать действительно правильно - не выдерживает конкуренции.
Судя по вашим постам на форуме вы сами прекрасно знаете как обстоят дела на рынке недвижимости у нас(не только Новосиб) и "у них" (успешно загнивающие капстраны), поэтому не вижу смысла в дальнейшей пустой дискуссии.