При таком поорядке получения ипотеки - все ли ок?
1576
13
Не скажу откуда, вопрос простой - все ли нормальн опри таком порядке получения ипотеки?
Нет ли подводных камней?

Шаг 1 Заполните предварительную анкету, чтобы получить первичную консультацию нашего менеджера.

Шаг 2 Обратитесь в Банк для получения общей консультации и прохождения первичного собеседования.

Шаг 3 Соберите пакет документов, необходимый для принятия Банком решения о предоставлении Вам кредита.

Шаг 4 Заполните заявление-анкету о предоставлении ипотечного кредита и передайте ее Вашему менеджеру вместе с пакетом документов.

Шаг 5 В случае принятия Банком положительного решения о предоставлении кредита Ваш менеджер известит Вас в течение одного дня после вынесения Банком этого решения и проинформирует Вас о Ваших дальнейших действиях. Решение о предоставлении кредита действует в течение трех месяцев.
Шаг 6 Выберете желаемый объект недвижимости и обратитесь в Страховую компанию, работающую с Банком по программе ипотечного кредитования, для проведения предстраховой экспертизы и получения заключения о готовности страхования Вашей жизни и трудоспособности.
Шаг 7 Получите заключение о стоимости объекта недвижимости от Оценщика из числа рекомендованных Банком. Для этого предоставьте в Банк заключение страховой компании и документы по жилому помещению для их экспертизы и оценки приобретаемого жилья Оценщиком. В том случае, если в сделке участвует поручитель, то на этом этапе Вам необходимо будет представить документы для заключения договоров поручительства. Обратите внимание на требования, которые Банк предъявляет к приобретаемому в ипотеку объекту недвижимости.

Шаг 8 В случае успешного прохождения процедуры оценки, а также юридического анализа представленных документов Ваш менеджер сообщит Вам о времени и месте заключения договора купли-продажи.

Шаг 9 Откройте валютный или рублевый счет в Банке и сделайте первоначальный взнос (не менее 10% стоимости помещения).

Шаг 10 Предоставьте в Банк документы для заключения договора купли-продажи и заключите договоры купли-продажи и ипотеки жилого помещения.

Шаг 11 Заключите с Банком кредитный договор, а в случае участия в сделке поручителя – Договор поручительства.

Шаг 12 Заключите договоры страхования со страховой компанией.

Шаг 13 В течение одного банковского дня после подписания договора купли-продажи оплатите часть стоимости жилого помещения (не менее 10%) за счет собственных средств.

Шаг 14 Проведите государственную регистрацию договора купли-продажи и закладной (документы, необходимые для проведения государственной регистрации).

Шаг 15 Кредит будет предоставлен после государственной регистрации договора купли-продажи и закладной.
Azx
Что-то много суеты. Что за банк такой? столько шагов, причем некоторые я не понимаю - например, зачем шаг 1?
6 шага у меня, например, не было, когда я брала кредит.
Такое чувство, что работает с Вами не банк, а какая то посреднеческая фирма, т.к. в банках нет некоторых действий.
хотя, 10% первый взнос - интересное условие.
если банк солидный, то ждать подвоха не стоит - им репутация важнее Вашей квартиры. А если какая то посреднеческая контора - я бы поостереглась.
Azx
Это вы про Кит Финанс, что ли?
Azx
А не пробовал аобратиться не агентство недвижимости или в АИЖК, а непосредственно в банк? Там процедура упрощается, т.к. отсутствует один из вышеназваных посредников, и маленько дешевле обойдется. В данном случае АН берут деньги за услугу которую не оказывают (я имею в виду услугу по оформлению пакета документов для купли-продажи квартиры по ипотечной схеме).
Kulik
Про них. Показалась процедура запутанной. Хотя все ок, на самом деле интересуют уже самые последние пункты.

П.С. В Норд Инвестмент я как-то ходил но там подвох разглядел после 3х минут разговора.

Здесь - элементарно перестраховываюсь, надеюсь что все ок, вот и нужен совет:улыб:
Azx
Тут ключевой момент, на мой взгляд - куда и на каких условиях нужно положить первоначальный взнос. Если там вклад "до востребования" и т.п., то никаких проблем.
А вот если как в случае с Норд инвестмент, которые по 3 месяца держали у себя деньги, то лучше туда не соваться
Azx
Шаг 9 - наводит на мысль, что это финансовая пирамида!!!
Нормально звучит так: В течение одного дня после подписания договора купли-продажи перевести продавцу собственные средства в размере 10% от стоимости квартиры
selfless
Тут Вы ошибаетесь. Деньги через 40 минут обналичивались во Франции
Ипотека по-русски: добро пожаловать в мир пирамид
Azx
А какие из условий данной программы Вас заинтересовали? Если 10% первоначальный взнос, то через месяц два один банк будет выдавать кредиты с таким же первоначальным взносом
A. Ruslan
уже выдают.
AA
Напишите в личку кто.
AA
И мне, пожалуйста!