Наверняка, в разных форумах об этом говорилось неоднократно, но всё - таки. Увидел на сайте агентства выставленную квартиру. В принципе для меня понятно о конкретно какой квартире идёт речь (живу недалеко). Стоит ли связываться с агентством, ведь хозяев квартиры я лично не знаю, а агенство проверит все документы. С другой стороны, в форуме пишут что роль агентства на практике сводится к тому, чтобы свести покупателя и продавца.
nsk100
И что ж вам по ночам не спится, активный вы наш. :eek: :ха-ха!:
nsk100
Агентство-кинуть, риэлтера заколбасить, сайт на котором нашли вариант взломать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
nsk100
Проверить документы вам поможет любой юрис и возьмет за это максимум 1000 рубликов, если Вы уверенны в том, что именно та квартира продается, то зайдите и поговорите с хозяявами этого жилища. Глупо пллатить 50 000 - 150 000 за подбор варианта. Тем более риэлтеры в агентствах г. Новосибирска не особенно грамотные. Если человек прошел процедуру купли-продажи квартиры пару раз, то он разбирается в этом не хуже любова риэлтера того-же ЖИЛФОНДА. К слову о Жилфонде. Там не грамотных риэлтеров и часто покупатели заплатив не маленькую деньшку бегают между менеджером предложившим ему вариант квартиры, руководителем этого менеджера (почему-то они их называют брокерами) и оформителем занимающимся этой сделкой. Словом разрекламированное агентство с тупими и безграмотными риэлтерами, большенство из которых не знают элементарного например какие документы нужны для совершения той или инной сделки (на этот вопрос может ответить оформитель и то иногда не сразу). :death:
nsk100
Вот думаю, появится еще в этом топике nsk100 или нет, а то ведь замутит темку и сваливает, казачок, мля.
агент700
Слушай, ты может человек и хороший.
Допускаю что и работаешь на совесть, отрабатываешь деньги.

Только вот беда - не у всех так. Поэтому зря ты так рьяно кидаешься на защиту агентств и риэлторов. Ну интересно человеку - ну пусть ему ответит такой же человек, которому каждые 10к - ДЕНЬГИ.

80-90% всех контор города оказывают НЕДОСТАТОЧНЫЙ и НЕАДЕКВАТНЫЙ уровень сервиса.

Психология потребителя такова, что если заплачено (а причем не мало) - все должно быть как у пресловутого кота, сам знаешь где. А не так что общаются через губу и мурыжат непонятно сколько времени.

П.С. Скажу сразу и очевидное - тема долгая и глубокая. Бывают и клиенты - м....и, которые пытаясь кинуть или добиться каких-то личных стремлений затем поливают грязью агентство. Нипочем.

К сожалению, на моей практике, даже ОТКРЫТАЯ работа, с внесением ВЕСОМОГО залога НИКАК не повлияла на качество сервиса, которое я ВСЕГДА хочу и буду хотеть получить за те деньги которые я плачу. ФАКТ.
Azx
Так я к Сергею70 (впрочем как и ко всем другим) без претензий, каждый имеет право на свое мнение и видение ситуации, правильное оно или нет. Я вот только товарища nsk100 не понимаю, зачем заводить топик, а потом устранятся от поднятого вопроса, как это было с топиком Что можете сказать о работе Жилфонда? , знаете не очень хорошо это выглядит, типа кинул кость - деритесь. :death: К тому же у человек три сообщения за три месяца, странно как то на фоне остального активного населения форума.
агент700
А какие могут быть претензии (я не собираю сплетни а реально оцениваю ситуацию в которой сам пбывал). :зло:
_________________________________________
А кто тут за агентства заступается???? :шок:
Сергей70
Да просто меня всегда забавляла фраза клиентов "Я все знаю, я уже квартиру раньше продавал (покупал). Продав, купив квартиру вы приобрели какие то знания, но ни как ни опыт, даже проведя (а не участвуя в качестве одной из сторон) 20 сделок риэлтор не станет опытным. Я, проведя более 300 сделок и то открываю некоторые особенности, которые раньше не знал, а уж сколько ошибок находили в правоустанавливащих документах, и не пеересказать. Но, у вас есть свое мнение, пусть и негативное и я его уважаю. Переучивать и переспаривать уже не хочется, подсказать верное решение-могу.
агент700
Да и не стОит спорить, я хоть и не риэлтер, но могу с уверенностью сказать, что "сопли" утру практически любому риэлтеру Новосибирских АН. Особенно на проблемных сделках (документах). Поэтому я и сказал, что нет у нас таких специалистов в агентствах, за услуги которых я готов вылажить ту сумму которую они все запрашивают. Прихожу в агентсво и начинаю учить риэлтера какие документы и как надо оформить для того, чтобы я смог купить эту квартиру. Единственное, что смог сотрудник одного из уважаемых агентств, это заключить договор с хозяином квартиры договор на эксклюзивное право продажи данной квартиры и поспорить со мной, что я все не так говорю (в конечном результате все было сделано по моему). Я уже не говорю про оформление земельных участков. Риэлтеру сказали- в ареду и он тупо начинает оформлять ее в аренду (но я просил подготовить документы к выкупу земли в собственность). Простая юридическая безграмотность. Не верите? Проведите эксперимент, зайдите в то-же ЖИЛФОНД и поспрашивайте риэлтеров про понятия ЗАДАТКА, АВАНСА, НЕУСТОЙКИ, ДОГОВОРА, про жилищьный кодекс поговорите. И сразу станет все на свои места.... :eek:
Сергей70
Уважаемый Сергей70, риэлтер может не знать законодательства, если он не пытается заработать на юридических консультациях. Риэлтер, занимающийся исключительно продажей (не оформлением сделок) должен знать иные науки, например, психологию.
Ivan30
Насколько я сталкивался с Жилфондом - подбором вариантов у них занимаются одни люди (и этим людям необязательно хорошо разбираться в документах - им нужно знать психологию, чтобы уметь с первого взгляда понять, что нужно человеку, им нужно знать рынок, чтоб понять что и сколько стоит, наскольтко реально продать/купить квартиру за указанную клиентом сумму и т.д.), а оформлением занимаются совсем другие - и вот они уже и будут разбираться во всяких задатках-договорах-ипрочихбумажках.
Сергей70
Документы? Документы это 10% сделки, остальное-люди, со своим видением "как должно быть" и задача риэлтера-найти квартиру для покупателя или помочь продать квартиру продавцу, ему не нужно юридическое образование, он продавец, недаром во всем мире продажа и оформление жилья разделено и только у нас люди почему то требуют что бы риэлтер был и психологом и юристом и жилеткой. Вы же не требуете что бы стюардесса умела вести самолет, её задача-комфорт пассажиров, но если она вас плохо обслужит,то вы скажите плохая авиакампания и не заметите что самолет плавно приземлился. Так и риелтер, его задача-найти то что нужно, а документы дело юристов, вот с ними и поговорите о законах. Поэтому юрист никогда не сможет стать хорошим риелтером, а риелтер-юристом, задачи разные.
агент700
Блин, эка мы стройным хором высупили:улыб:
агент700
А где этот "сотый"? Дрыхнет что ли? Эй, давай, сурок, выходи, поделись с народом думками своими.
Сергей70
Да и не стОит спорить, я хоть и не риэлтер, но могу с уверенностью сказать, что "сопли" утру практически любому риэлтеру Новосибирских АН. Особенно на проблемных сделках (документах). Поэтому я и сказал, что нет у нас таких специалистов в агентствах, за услуги которых я готов вылажить ту сумму которую они все запрашивают. Прихожу в агентсво и начинаю учить риэлтера какие документы и как надо оформить для того, чтобы я смог купить эту квартиру. Единственное, что смог сотрудник одного из уважаемых агентств, это заключить договор с хозяином квартиры договор на эксклюзивное право продажи данной квартиры и поспорить со мной, что я все не так говорю (в конечном результате все было сделано по моему). Я уже не говорю про оформление земельных участков. Риэлтеру сказали- в ареду и он тупо начинает оформлять ее в аренду (но я просил подготовить документы к выкупу земли в собственность). Простая юридическая безграмотность. Не верите? Проведите эксперимент, зайдите в то-же ЖИЛФОНД и поспрашивайте риэлтеров про понятия ЗАДАТКА, АВАНСА, НЕУСТОЙКИ, ДОГОВОРА, про жилищьный кодекс поговорите. И сразу станет все на свои места.... :eek:
Если что в АН существует два рода услуг: риелтерские и юридические, прошу не путать, АН берет денежку в основном за информационные услуги, а документы как говорилось ранее любой юрист сделает за небольшую денежку. Приведи пример дешевой комерческой инфы! И еще (за резкость сори) не спорю в любом АН есть неквалифиц. сотрудники, но это показатель, все как в жизни ктото лучше находит контакт с клиентом ктото поднаторел с документами. А ты по ходу всетаки риелтэр может и бывший .
Ivan30
Ивану30:
Видимо у нас разные понятия о риэлтерской деятельности. Не надо путать РИЭЛТЕРА с ПРОДАВЦОМ. Вы уважаемый Иван30, приходите в магазин торгующий бытовой техникой, электроинструментами или автомобилями и хотите получить грамотную консультацию о соотношении цены-качества и поэтому РИЭЛТЕР, просто обязан знать все, что связанно с совершением сделок с недвижимостью вообще и в частности со сделкой которую он совершает для удовлетворения Ваших потребностей. В успешнозагнивающих кап. странах нет агентств надвижимости, но зато там есть риэлтерские конторы. Там есть клерки (люди которые получают умеренную зарплату за то, что они отвечают на телефон и бегают) и есть РИЭЛТЕР, который не хуже юриста ответит на любой вопрос связанный с совершеним сделки с недвижимостью.
Сергей70
приходите в магазин торгующий бытовой техникой, электроинструментами или автомобилями и хотите получить грамотную консультацию о соотношении цены-качества
А ремонтировать то что он продает, он должен уметь?
агент700
Если ОН, то почемубы и нет! А если ОНА то фиг ее знает!?
ШУТКА.......
А вообще риэлтер продающий новостройки должен иметь понятие о конструктивах дома. Просто хочется придти в АН и отдать денюшку за качественно оказанную услугу, а не за то, что тебя пинают от продажника к оформителю и достают эти разборки кто из них накосячил..... Ведь там речь идет не о 5 000 руб., а как минимум о 50 000.
Сергей70
[ Там есть клерки (люди которые получают умеренную зарплату за то, что они отвечают на телефон и бегают) и есть РИЭЛТЕР, который не хуже юриста ответит на любой вопрос связанный с совершеним сделки с недвижимостью.
Давайте жить нашими буднями а не их. В африке наверное нет АН вообще. В России принята в основном такая практика и никами высказываниями на форумах этого не исправиш, а вообще большинство сделок проходят через АН это как объяснить если все настолько плохо то чем обьяснить такую популярность АН? ( только не надо косить на безграмотность и безащитность обывателей в этом вопросе сейчас это не актуально)
Сергей70
[
Просто хочется придти в АН и отдать денюшку за качественно оказанную услугу
Сомневаюсь. Если даже гипотетически допустить АН по твоим критериям, то ты все равно к нему не обратился бы 100 проц. Сначала как и все прошел все и вся пытаясь обойти АН, а когда бы не получилось обратился и ждал от них какого нибудь косяка чтобы от...... на форуме типа - Помните Я говорил, а теперь лишний раз убедился :улыб:
TITAN2000
Титан, ты не прав!!!!!
Я оплачиваю качественную работу, а иногда даже рекомендую друзьям обратиться в ту компанию, где мне понравился уровень обслуживания (в соотношении с оплатой этих услуг). и это можно сказать не только об АН (просто если бы за булку хлеба платили 50 000 - 150 000 рубликов, а риэлтерам 10, то обсуждали бы на этом форуме не риэлтеров а хлебопеков) Иногда я у своих клиентов спрашиваю сколько они готовы мне заплатить за мою работу. Если эта цыфра гораздо меньше ожидаемой, то я сразу предупреждаю, что именно я сделаю не так как надо было сделать (в моей работе это допускается).
Сергей70
Если эта цыфра гораздо меньше ожидаемой, то я сразу предупреждаю, что именно я сделаю не так как надо было сделать (в моей работе это допускается).
Мда, я себе этого позволить не могу.
Сергей70
Уважаемый Сергей70, Вы не учли, что в серьезном агентстве кроме риэлтеров-продавцов есть юристы-оформители. Подобное разделение труда позволяет успешно решать вопросы качественного обслуживания. :live:
агент700
Значит, многоуважаемый Агент, мне повезло больше с клиентами!!!!!
Просто я по большей части работаю по рекомендации, а залетные у меня большая редкость! Да и работа моя оплачивается не меньше, чем обходятся услуги АН :бебе:
Сергей70
Да не в этом дело, просто если в силу каких либо обстоятельств, сумма моего вознаграждения уменьшается, все равно не могу я себе позволить при оформлении сделки с недвижимостью закрыть на что то глаза, типа и так сойдет.
Ivan30
Иван30
Я наверное повторюсь, но мне нравится придти к доктору и чтобы он провел курс лечения от начала до конца. А если мне один просверлит зуб, другой подберет цвет пломбы, третий ее поставит, четвертый ее посушит, а зав. поликлинникой поставит печать и подпись, то я не пойду в такую поликлиннику (сильно долго разбираться будешь, кто накосячил. Потеряешь время и нервы). Тоже и с АН. Я был свидетелем, какв Жилфонде продали в течении 1 года одну и туже квартиру с одним и темже косяком 2 раза. Этот косяк вылез в конце 3-й сделки (квартира продавалась в кредит). Там просто был прописан человек находившийся в местах заключения. А проблема в том, что так называемый г-н оформитель не удосужился поучавствовать в процессе сбора документов. И когда право было зарегистрированно и в конце сделки люди прописались в квартиру и взяли выписку из домовой книги, то с удивлением обнаружили там незнакомую фамилию. А изначально ее там небыло!!!!! Квартиру продавал, то мухик из прокуратуры, то тетка из милиции (догадайся сильно они уговаривали паспортистку невписывать этого чувака в выписку или она стазу сдалась?). Чем меньше разделения труда в этой сфере, тем больше профессионализм РИЭЛТЕРА и тем легче найти виноватого с первого посещения а не после ежедневных заходов о офис агентства в течении месяца.:бебе:
Сергей70
Значит, многоуважаемый Агент, мне повезло больше с клиентами!!!!!
Просто я по большей части работаю по рекомендации, а залетные у меня большая редкость! Да и работа моя оплачивается не меньше, чем обходятся услуги АН :бебе:
Киллер?!
Сергей70
Хороший пример, но. Вы видели как берется выписка из домовой книги, нет? Расскажу. В ЖЭУ за окошечком, которое обычно находится почему то на уровне пояса, сидит паспортистка, -Дайте пожалуйста выписку-Щас, идет к картотеке, роется там, потом пишет "В квартире никто не зарегистрирован", подпись и к начальнику ЖЭУ за печатью. Но видимо, в свете этого примера, это неправильно, надо было пинком открыть дверь, паспортистку фейсом об тейбол и пока она очухивается, просмотреть картотеку. Вот как надо.
Другой пример от меня. Предварительный договор, из документов только договор купли продажи 90 лохматого года, определил сроки,необходимые для получения документов из БТИ и кадастра, через две недели получаем БТИ, а там арест на квартиру наложенный еще до приобретения, поднял нотариальные архивы-нотариус оформил сделку купли-продажи с арестом. Покупатель ко мне с претензией, а ты куда раньше смотрел, сроки то уходят, но разве мог я предположить что нотариус такое оформит? А вы говорите-домовая, паспортист. Да, еще, а вам главное виноватого найти?
агент700
Агенту 700:
Сразу видно, что Вы, уважаемый не Джеймс Бонд!!! обратите внимание на фразу в предыдущем моем письме: "Квартиру продавал, то мухик из прокуратуры, то тетка из милиции (догадайся сильно они уговаривали паспортистку невписывать этого чувака в выписку или она стазу сдалась?). "
Я далек от той мысли, что люди с их профессией стоят у окошечка находящегося на уровне пояса! Скорее они заходят туда где стоят эти самые шкафчики с картотекой. И еслибы не банк выдающий кредит, то жили бы люди спокойно в это квартире. Спокойно до тех пор пока не пришел бы тот самый заключенный. Квартиу конечно-же они отстояли бы через суд, но каких нервов бы им это стоило???? Вот какя пид...я получается, уважаемый "не 007"!
gursk
КУЛЛЕР.....
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::бебе::eek:
Сергей70
Ясень пень не Бонд, риелтер я, а что касается мент или прокурор, то какая нафиг разница, денег паспортистке сунут, он и не такого напишет, а что касается доступа к картотеке, то взяток за это давать не буду, а законно пройти оснований нет. А банк тут совершенно нипричем, они своей задницы не сдвинут что б за бумажкой сходить, что принесут, то и берут.
агент700
Я, проведя более 300 сделок и то открываю некоторые особенности
ну не всегда так, вот к примеру, традиции Дзен, учитель может неожиданно отрубить ученику палец - и на того находит просветление:улыб:
MaaH
Н-да, грустно. Пашешь на эту квартиру, захочешь купить, даже деньги заплатить за профессиональную помошь, а получается, что как повезёт. Риэлторы реально за полученные деньги дают адрес покупателя ( продавца) и отдают своему юристу на оформление документы. А дальше агентство умывает руки, хотя дело - то серьёзное. С другой стороны, мне необходимо сначала продать свою однокомнатную, чтобы потом купить двушку. С куплей - продажей квартиры ни разу не сталкивался.
Сергей70
Вот какя пид...я получается
тема секса с АН не раскрыта.
незачот.
Сергей70
В успешнозагнивающих кап. странах нет агентств надвижимости, но зато там есть риэлтерские конторы. Там есть клерки (люди которые получают умеренную зарплату за то, что они отвечают на телефон и бегают) и есть РИЭЛТЕР, который не хуже юриста ответит на любой вопрос связанный с совершеним сделки с недвижимостью.
Надеюсь, что вы так же видели, что в успешно загнивающих кап. странах в риэлтерском офисе того, кого вы назвали риэлтером, называют брокером, а все юридические вопросы оформляются адвокатами в соответствующих адвокатских конторах.
Итого, в успешно загнивающих кап. странах услуги оплачиваются по ставкам:
- 6-8% брокеру
- 1,5-2% адвокату.
При этом брокерам не надо греть голову по поводу юридической проверки истории объекта.

Американцы акуевают, когда приезжают сюда и узнают о china letters (china deals), privatizacciyia, detskayia, predvaritel'nyi dogovor...
AA
Для АА и прочих риэлтеров.
В юриспуденции не видел термина "предварительный договор"!!!! Видел "договор о намерении", как можно обращаться за помощь к людям, которые не умеют грамотно объяснить человеку ситуевину с той или инной сделкой. И сделать это прямо на просмотре квартиры, не выходя из нее? Этому иак называемомоу риэлтеру необходимо обязательно прибыть в офис и усадить с собой рядом господина оформителя..... Скоро сотрудникам УЮ начнут доплачивать за то, что они будут приезжать в АН и объяснять покупашкам, что и как делать.
Сергей70
Для АА и прочих риэлтеров.
В юриспуденции не видел термина "предварительный договор"!!!!
Чур меня.
Статья 429 ГК РФ Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

2. Предварительный договор заключается в форме, установленной для основного договора, а если форма основного договора не установлена, то в письменной форме. Несоблюдение правил о форме предварительного договора влечет его ничтожность.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора.

5. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

6. Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.
Сергей70
юриспуденции
____________
Правильно в юриспруденции.
Далее. Не риэлтер я, однако чё-то поднадоели топики, поносящие риэлтеров. Казалось уже всё поперетёрли, ан нет появляется опять одно и то же, да всё про то же с завидной регулярностью. Причём был бы конкретная адресная предъява, а то так на всех по-немногу дерьма навалить. Ну не нравятся Вам агентства либо не пользуйся их услугами, либо открывай своё и покажи всём как надо грамотно работать.
агент700
значит я ошибаюсь, преношу свои извинения :спок:
Сергей70
Да нечего извиняться, человек не может знать все. А прокол то знатный, показал ваш уровень-"Я уже два раза квартиру продавал" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Сергей70
А если мне один просверлит зуб, другой подберет цвет пломбы, третий ее поставит, четвертый ее посушит, а зав. поликлинникой поставит печать и подпись, то я не пойду в такую поликлиннику

А вы пойдете в поликлинику, где один и тот же врач и роды принимает, и зубы лечит, и дарею???
агент700
!!!
Похоже, Сергей начал лажаться...
агент700
А прокол то знатный, показал ваш уровень-"Я уже два раза квартиру продавал"

Особенно - могу с уверенностью сказать, что "сопли" утру практически любому риэлтеру Новосибирских АН.
БИВ
Все мы ошибаемся!
Я не продаю квартиры, я их покупаю, ровно как и землю и многое другое, что может иметь отношение к недвижимости.
А насчет врача который принемает роды и лечит зубы скажу одно, я говорил про одно направление, а то давайте у риэлтеров спрашивать о том как от армии откосить. Не надо путать хрен с редькой...
nsk100
Риэлторы реально за полученные деньги дают адрес покупателя ( продавца) и отдают своему юристу на оформление документы. А дальше агентство умывает руки, хотя дело - то серьёзное.
Так, риелтер нашел вам квартиру, продал вашу, юрист-проверил, подготовил, офрормил сделку, сдал в УФРС. А что еще вам нужно от них? Цыган с медведями? Лезгинку в исполнении всех сотрудников агентства и молебен во здравие?
Сергей70
Все мы ошибаемся!

Безусловно. Просто не все, понимая вероятность ощибки со своей стороны орут - мол, любого за пояс заткну...

А насчет врача который принемает роды и лечит зубы скажу одно,

Я тоже говорил про одно направление. И когда-то так и было, что к одному знахарю шли и со схватками, и с зубной болью. Но медицина развивалась, и зубами стали заниматься одни люди, а родами - другие. Разделение труда возникло с незапамятных времен, и говорить о его неразумности как-то... глупо, что ли. Если АН считает, что подбирать квартиры должны дни люди, а оформлять другие - бог с ними. Пусть делают как хотят, если обеспечать при этом высокое качество. Также если один врач будет мне зуб сверлить, а другой - пломбу вставлять... Пусть будет так. В конце концов, как потребителя меня волнует только качество. Если качество при этом будет выше - я к таким врачам приду
БИВ
БИВ!
Ты так говоришь потому, что сам риэлтер! Когда попадешь к таким врачам сообщи мне пожалуйста. Т.к. если вдруг появятся проблеммы после лечения то к зубной боли прибавиться еще и головная. Виноваты будут все кроме того врача к которому ты зайдешь. Побегаешь маленько от одного к другому и сразу прочувствуешь удобство...... А то, что ты игрешь в умного так и ладно. Я предлагал во многих агентствах замороченные сделки и ни один оформитель не взялся за них и даже не смогли грамотно объяснить, что делать. Я в любом случае столкнувшись с нашими риэлтерами остался при мнении, что нет соотношения цены и качества на этом рынке. :death: