ОАО "Фонд развития жилищного строительства"
1095
2
Здравствуйте! По поиску не нашёл эту организацию, может не обсуждалось ещё? Интересуют мнения тех, кто сталкивался с этой фирмой, хочу приобрести квартиру в строящемся доме по ул. Петухова. Какова реальность сдачи этого дома без проблем и можно ли этой организации доверять? Т.к. нигде ничего о ней не слышал. Качество и скорость постройки дома впечатляют, а вот что касается надёжности самой фирмы, ничего не знаю... Может дождаться сдачи дома, а потом купить через АН? Но это дороже выйдет...
demien
Читай последний выпуск "Николаевского проспекта", либо зайди на сибквартира.ру. А вообще этим фондом заправляет депутат Агеенко
demien
Когда я искал себе квартиру в новостройке знакомый из агентства недвижимости, по моим деньгам предложил мне или объекты Подсолнуха или стройку на Петухова (район Винап'а).
Ездил смотрел многие стройки Левобережья, на Петухова понравилась больше всего. Позвонил в офис узнал цены на первый дом (весной было построено 7 из 10 этажей при цене по 17т. км2, сейчас кажется по 20 кв2 и стоит каркас полностью застекленный).
Теперь о том, что я смог узнать о компании. Это Акционерное общество, один из акционеров ЖБИ-12, расположенный на Бетонке (Ленинский район). Кстати директор этого фонда некий Молчанов Алексей Егорович является родным сыном директора вышеупомянутого ЖБИ. В планах этой конторы на этой стройплощадке планируют построить 2-ве 10-ти этажные свечки и один много подъездный дом.
Был вчера на этой стройке.
По первому дому. Построили коробку, застеклили окна. Судя появившимся новым люкам колодцев, асфальтовому полотну вокруг дома, дом подключили к основным магистралям. Осталось застеклить лоджии. Зачем-то возвели строительные леса с одной стороны дома (там где нет лоджий).
По второму дому. Вырыт котлован. Сваи забиты на 80%. Начато строительство нуль цикла. На площадке пачками лежат сваи, бетонные блоки. Стоит сваизабивальная машина. Так что проблем со стройматериалами у них помоему нет.
Третий дом только пока в планах.
Пробивал через знакомых в мэрии, сказали, что вроде ранее ФРЖС по заказу мэрии строили недвижимость для бывших и настоящих военных. Потом заказы прекратились и фонд вышел в свободное плавание.
На стройке по пятницам кажется с 15-00 происходит собрание инвесторов с директоратом и строителями, так что кому что интересно могут спрасить напрямую.
Что еще вспомню напишу.