Деревянные перекрытия
1387
8
Как щас помню - был топик про дома сталинской постройки, в котором всплывала и эта тема. Почему-то поиск результатов не дает, ручками тоже не смог найти.
Вопрос - насколько проблемны дома с деревянными перекрытиями? Какие "радости" оно может принести в будущем?
БИВ
Я жил в 2-х ПГ с деревянными перекрытиями
В той кв., которая была на 4 этаже 4-этажки на потолке постоянно был грибок и никак не выводился, видимо, когда-то крыша текла и дерево сгнило, так и продал. Один знакомый в такой ситуации убрал весь потолок до самого чердака и с чердака настилал из дерева и жести, а внутри гипсокартоном (сколько обошлось не говорил, но много). Думаю, если сверху соседи, которые будут топить или трубы у них гнилые, перекрытие тоже сгниет.
А вторая кв. 3 этаж в 4-этажке хорошая попалась, претензий накаких. И соседей сверху практически не слышно.

+: в этих квартирах не было несущих стен, только 2 столба и балки, остальное – 5сантиметровые перегородки, так что нет границ для перепланировки.
и еще +: если дом, от землетрясения, к примеру, рухнет, то людей не раздавят бетонные перекрытия. :ха-ха!:
iii54
Какая разница, раздавят людей бетонные или деревянные перекрытия?..
Самая засада в деревянных перекрытиях - если что-то не в порядке с сантехникой когда-то было, то попадаем по полной программе.:хммм:
Друг у меня именно так и попал, небольшой ремонт обернулся очень большим.
БИВ
Часто людей пугает в домах с "дерперами" это последствия возможного пожара, вроде загорится на первом, а сгорит весь стояк.
агент700
вроде загорится на первом, а сгорит весь стояк.
И такие примеры в нашем городе, увы, были. И проваливались сгнившие потолки на нижние этажи - такое тоже бывало.
БИВ
Да и тема с ПГ уже не настолько актуальна, как допустим лет семь назад, поскольку раньше ПГ (в центре) покупали за неимением квартир с большой площадью, теперь же таких квартир в новых домах предостаточно.
агент700
неимением квартир с большой площадью, теперь же таких квартир в новых домах предостаточно.

Только цены сильно различаются.
БИВ
Насколько сложно продать квартиру с деревянными перекрытиями?