"Стройинвестпроект" надёжный застройщик?
58672
719
Уважаемые участники форума отдаю дань вашим знаниям хочу задать вопрос о такой фирме Стройинвестпроект. Как строят? Нет ли долгостроев? и вообще етсь ли на данном форуме топик о надёжных застройщиках? Заранее всем респект :respect:?
Макс2078
Воспользуйтесь поиском. Обсуждали уже точно. Поглядите здесь и здесь (надежные застройщики).
Удачи.
Макс2078
Уважаемые участники форума отдаю дань вашим знаниям хочу задать вопрос о такой фирме Стройинвестпроект. Как строят? Нет ли долгостроев?
Топик про них был тут когда-то... Сходите в дом на Громова, да поспрошайте у местных жителей. Говорят, хороший дом построили. Сроки передвигали, насколько я знаю, но это типичная практика. "Зависших" домов за ними, вроде, нет.
Макс2078
Кто ни будь видит, как идёт строительство? Может кто рядом живёт, как там дела на стройке в общем и целом?
Макс2078
ИМХО, компания достаточно наждежная, темпы строительства - высокие (сужу по стройке на Громова). Три недели назад ситуация на стройке на Широкой была вот такой http://www.novostroiky.nsk.ru/leninskiy/SH23.html
-строили первый этаж. Сейчас можно съездить и посмотреть что изменилось. А вообще цены у них на Громова выросли ОЧЕНЬ сильно - за год в 2 раза,когда люди поняли, что компания надежная и дома сдает.
А вообще цены у них на Громова выросли ОЧЕНЬ сильно - за год в 2 раза,когда люди поняли, что компания надежная и дома сдает.


Цены-то выросли (правда, не за год, а чуть больше, чем за год), да не только (и главное - не столько) потому, что люди про них там чего-то поняли, а потому что в прошлом году летом-оскенью цены росли НА ВСЮ НЕДВИЖИМОСТЬ, и их стройки не были исключением...
БИВ
Полностью согласен с Вами насчет роста цен в прошлом году, однако насчет стройки на Громова, прав все же я, поскольку еще в июле 2004, когда о них еще никто ничего не знал, в 1 доме можно было найти по преуступке по 12-13, а во втором и по 9!!! т. р. за кв.м, а зимой после сдачи их первого дома, студии продавались уже по 24 за кв.м. То есть, в 2 раза даже за полгода! В тоже время на вторичном рынке рост за то же время ну никак не превысил 30-40 процентов. Та же самая ситуация и с Дискусом на МЖК - когда никто их не знал, квартиры шли по 8 за кв.м., когда же дело подошло к сдаче - цены смотрите сами.
июле 2004, когда о них еще никто ничего не знал, в 1 доме можно было найти по преуступке по 12-13, а во втором и по 9!!! т. р. за кв.м, а зимой после сдачи их первого дома, студии продавались уже по 24 за кв.м.

Да, весной 2004 года готовую однешку можно было за 500 тысяч купить, а в декабре того же года - дешевле 900 сложно было найти что-то приличное. Вот рост цен за полгода - почти где-то 80%. Остальные 20% - это за счет того, что 8 этажей коробки - это одно, а готовый дом - это другое... В начале 2004 г. в первом доме по Громова они продавали квартиры по 10 500, сейчас (точнее - не так давно, как сейчас точно не знаю) в доме на Троллейной - по 19 000... Сравнивать нужно дома на примерно одинаковой стадии готовности. Сравнивать только начатый дом с достроенным - нет никакого смысла.
Та же самая ситуация и с Дискусом на МЖК - когда никто их не знал, квартиры шли по 8 за кв.м., когда же дело подошло к сдаче - цены смотрите сами.

Вот именно - ситауция абсолютно та же самая. В том году, когда готовые однешки шли по 500 - они продавали по 8, а сейчас готовые однешки - не меньше 900, вот и они продают уже по 15... Пропорции - те же самые примерно. В готовом доме - цены другие, но это не за счет того, что их "знают-не знают", а за счет того, что цена котлована - одна, а цена готового дома - другая. У любого застройщика независимо от его "именитости"
БИВ
Дело в том что они 2-ю очередь вообще не продают пока 2-й этаж первой очереди не построят. И что хорошо, с документами всё в порядке, весь пакет, сам лично проверял. А цена за кв.м. сейчас 19600 рублей, А вторую говорят будут продовать не ниже 18000.
Макс2078
не понял? это как вторая очередь дешевле? а разница какая - здача одноаременно.
213
Позвоните в офис, и узнаете что дом двумя очередями сдаётся.
1-я очережь конец 2006 года эт та которая ближе к Широкой;
2-я очередь конец 2007 года
Макс2078
Дамы и господа вы случаем не обращали внимание как идёт строительство? Говорят очень тихо! :beee:
Макс2078
Не знаю как на широкой, но вот на Громова строители снуют как муравьи... :tease: Видимо перед сдачей дома всех работяг перетянули с других строек на эту...:улыб::ха-ха!:
Макс2078
3.12.05 был на стройке ( широкая) работало два крана, два эккаватора, рабочих 10-12 человек -первый этаж построен по 3, 4, и 5 подъездам(первая очередь), по второй очереди 1 и 2й подъезды ведутся работы на стадии подвала, делают фундамент под магазин(изгиб дома на ул. широкую в дубль ГИС). разговаривал со строителями говорят во вторник на широкую переезжает вся бригада с громова17, переноса сроков не было, задержки были вызваны монтажем коллектора.... ждёмс .
213
Спасибо за подобности!!!!!!!!!! :agree:

P.S. :showng:
Макс2078
5-го декабря сдали дом на Громова 17. На этой неделе выдают ключи от квартир и пускают под самоотделку. В квартирах очень сухо и тепло . Стены все отделаны гипсокартоном. Неплохая стяжка на полу. И вообще, явных "косяков" не наблюдаются. Почти все инвесторы подписывали без замечаний. Окна хорошо запенены. Неожиданно много разеток :respect: Главное , сохранили все сроки по договору!!!!
БИВ
Сроки не передвигали. :beee: Отвечаю как инвестор, получивший в срок ключи от квартиры. Говорю только за второй дом на Громова. Но , по-моему и первый не отодвигали сроки. Слежу за ними лучше , чем пограничник на границе родины.
Макс2078
Если есть вопросы, пишите. Все расскажу. Сдам их с потрохами :tease:
Verona
вообще год назад, когда я лазил по первому дому, гипсокартоном отделывали только межкомнатные перегородки стены же просто зашпаклёваны что теперь изменилось?, сколько квартир у вас на площадке-как ощущения?, в каком виде передаётся квартира(отопительные приборы, двери, трубы, проводка)?. как происходит оформление.
213
2 Verona: Сдали дом то в срок, но не полностью... Шестого числа получил ключи от двушки. Зашёл. Из гипсокартона только межкомнатные перегородки, стены прошпатлёваны не полностью. Дорабатывать самому придётся. Розеток да, много. Но один лист гипсокартона, почему-то у меня лежит на полу. На нём надпись "снять". Что это значит - не понимаю...:хммм:Стяжка пола ровная, это хорошо, потолки тоже ровные. Канализация из пластика, трубы водопровода металлические, буду менять на пластик. Окна пластиковые хорошие... Правда наклейка по периметру вся исцарапана, не снимал, поэтому исцарапан ли пластик, не знаю... Снаружи на лоджии откосы не доделаны... Пытался найти рабочих, поймал одного. На мой вопрос когда будут усё доделывать, сказал, что дом сдан частично, поэтому до НГ будут доделывать все недостатки...
ЗЫ: Продолжение, как говорится, следует:улыб:
demien
В доме, кстати, очень тепло, даже в подьезде. Но я бы не сказал что сухо... В квартире сохнет стяжка, шпатлёвка, окна закрыты наглухо, влажность довольно высокая, на подоконниках вода. Радиаторы отопления понемногу текут. Видимо резьбовые соединения ещё не затянулись шлаками, но радиаторы тоже буду менять. В некоторых местах гипсокартоновая стена пробита насквозь. Тоже придётся зашпаклёвывать. Вообщем мелких косячков многовато. Но в основном, как то стены, пол, потолки, довольно качественные, ровные.
В подьезде пластиковые окна, очень тепло, пол выложен плиткой. Лифт, естественно, отключён. Мусоропровод заварен... Подьездная дверь металлическая, с домофоном (не подключенным).
Вообщем, вот так... Качаством самого дома и его месторасположением на Затулинке я очень доволен. Теперь буду вылавливать строителей, чтобы доделывали остальное.
ЗЫ: По поводу надёжности "СИП" - если будут стоить на Затулинке, буду вкладываться. Ведь лет через 20-30 Затулинка станет центром города:улыб:
demien
Идете к прорабу, хватаете его так нежно (по-женски) за грудки , тащите к себе в квартиру и тычете пальцем во все, что вам не нравится. Далее он берет рабочих и при вас исправляет недостатки.
demien
Ну а как Вы хотели !!?? Конечно, недостатки есть. Но я видела сданный "Сибирью" дом. Поверьте мне , здесь не так все плохо. Недостатки , по большей части, мелкие. За мной сам прораб ходил и спрашивал , чего надо исправить .
На счет стен : я не правильно выразилась . Межкомнатные перегородки - гипсокартон. Остальные стены зашпаклеваны. Сыростью не пахнет, скорее сухой пылью. В квартире тепло. Сегодня я подписала заявление о вступлении в ТСЖ и получила ручки от окон !!!!!
213
сколько квартир у вас на площадке-как ощущения?, в каком виде передаётся квартира(отопительные приборы, двери, трубы, проводка)?. как происходит оформление.
Сами понимаете, я далека от строительства :безум: Но в двух словах могу рассказать. Квартир 12 на площадке. У меня угловая двушка , а напротив трешка, так что по договоренности с соседями можно отгородить приличный тамбур. Батареи есть , но маленькие и позорные ИМХО - менять обязательно! Дверь входная - то же , что и с батареями. Трубы и проводки смотрели мои мужчины, так что ничего не скажу. Почему то труба с батареей идет посреди комнаты :а\?: Это , конечно "-"! Оформление происходит так :
1. Подписываете договор купли-продажи
2. Платите по их квитанции (так банк берет оч. маленький процент,у них такой договор )
3. Ждете :tease:
4. Дождались подписываете акт приемки , договор о чистовой самоотделке, заявление о вступлении в ТСЖ
5. Получаете ключи и ручки от окон.
6. Можете начинать ремонт (без перепланировки)
7. Юстиция
Если будет перепланировка, то п. 6 и п.7 поменять местами и вставить между ними легкий головняк :ха-ха!:
Verona
По женски не могу, только по мужски, по той простой причине, что мужик. :ха-ха!: И это то ясно.
У меня тоже двушка и тоже угловая. Других двушек (по середине) там и нет. Я вот не понял, какая труба идёт по середине комнаты :а\?: Может посередине стены? Так там и окно в зале посередине, а радиатор должен быть под окном... По-моему так.
Вот то, что балкон торчит углом в зале, ето не гуд... А так - хорошая планировка. Вот трёшка по планировке - ерунда полная... Прихошей нет совсем... Кухня какая-то конусообразная... Вообщем у меня сосед напротив в трёшке уже посносил все стены, будет кухню обьединять с комнатой...
demien
А кто-нить чё-нить про строящийся дом на углу Дунаевского и Объединения сказать мошет???
demien
По женски не могу, только по мужски, по той простой причине, что мужик. :ха-ха!: И это то ясно.
Ну так отлавливайте его по мужски !!! :ха-ха!:
У меня тоже двушка и тоже угловая. Других двушек (по середине) там и нет.
Да. А у Вас какой подъезд и этаж ?
Я вот не понял, какая труба идёт по середине комнаты :а\?: Может посередине стены? Так там и окно в зале посередине, а радиатор должен быть под окном... По-моему так.
Ну конечно посередине стены. Не красиво :cray-1:
Вот то, что балкон торчит углом в зале, ето не гуд...
Да, как то не додумано.
А так - хорошая планировка. Вот трёшка по планировке - ерунда полная... Прихошей нет совсем... Кухня какая-то конусообразная... Вообщем у меня сосед напротив в трёшке уже посносил все стены, будет кухню обьединять с комнатой...
А как это он, интересно, стены посносил? Документы в юстиции уже оформлены ? Я тоже хочу кухню с комнатой объединить ! :respect:
Verona
Они в январе уже вселяются... Ремонт полным ходом идёт. Как с БТИ договаривался, не знаю. Но стены уже снесены...
s1esar
А кто-нить чё-нить про строящийся дом на углу Дунаевского и Объединения сказать мошет???
А при чём тут "СИП"? :а\?:
Verona
То, что стояк отопительный не в углу, а возле окна - "посередине стены" - я лично считаю даже определенным плюсом.
В смысле - в углу не расходуется полезное место. У меня там по плану детский уголок будет. А стояк возле окна - так у окна все равно штора будет висеть. Закроет.

А еще у меня кухня с комнатой изначально объединена! :ха-ха!:
AlexMG
То, что стояк отопительный не в углу, а возле окна - "посередине стены" - я лично считаю даже определенным плюсом.
В смысле - в углу не расходуется полезное место. У меня там по плану детский уголок будет. А стояк возле окна - так у окна все равно штора будет висеть. Закроет.
Ну , прямо успокоили. :agree:
А еще у меня кухня с комнатой изначально объединена! :ха-ха!:
Во время стоительства ?
Verona
На этапе проектирования.:улыб:
У меня студия.
Verona
Оформление происходит так :
1. Подписываете договор купли-продажи
2. Платите по их квитанции (так банк берет оч. маленький процент,у них такой договор )
3. Ждете :tease:
4. Дождались подписываете акт приемки , договор о чистовой самоотделке, заявление о вступлении в ТСЖ
5. Получаете ключи и ручки от окон.
6. Можете начинать ремонт (без перепланировки)
7. Юстиция
вы наверное покупали квартиру перед сдачей? о каком договоре идёт речь?договор о чистовой самоотделке это что какое-то доп соглашение? ТСЖ из под СИПа организовано? СИП вообще какието гарантии на дом даёт?
Макс2078
Всем привет. Никто на широкой-тралейной не покупал еще квартиры, или не заключал договора. Строят вроде быстро. Думаю летом уже коробку возведут до конца в первой очереди и начнут втренние работы.
Местечко правда не очень. (дорога, трамвай и хлебокомбинат впридачу:улыб:не очень то радуют глаз) Но тем не менее цены не высокие и строят не плохо, может вот она и есть золотая середина то? Кто что думает по этому поводу?
good chel
Я купил 2х комнатную в первой очереди на 9 этаже в октябре 2005 года еще по 19500 р за кв.м. Что могу сказать - на момент покупки = ноября 2005 г - в первой очереди был еще не доделан 1й этаж - в во второй очереди - даже не доделан котлован. На тот момент они занимались переносом коллектора. О скорости стоитедбства можно судить по результатам. На наданный момент на стройке возводят 4й этаж первой очереди. Думаю дом будет сдан в срок - как и было на Громова
Макс2078
Здрасте всем, вчера т.е. 13.03 был на стройке, 4-5 подъезды настилают перекрытия 4 этажа, 3й подъезд - 3 этажа, 1и 2й подъезды 2 этажа, не думал что пристройка будет такой большой, на плане она нарисована так... небольшая пристроечка под магазин - сейчас арки пристройки вровень с перекрытиями 3го этажа. в 19.00 народ работал на глаз человек 20.
213
Насколько я знаю, в этой пристроечке будет располагаться "Сибириада" :улыб:
olchik
зашибись, к подъезду не пройти не проехать :dnknow:
а кстати "Olchik" вы случаем не из СИ???
Макс2078
а сколько этажей "пристроечка" будет, и где стоянка расположится??? никто не знает???
213
Нет, я не из СИП, я обыкновенный инвестор.
:улыб:
213
А пристроечка похоже в два этажа, а к подъезду я думаю отлично можно будет проехать со стороны первого подъезда.
olchik
На этих выходных смотрел дом - в моей первой очереди посередине начинают возводить 5й этаж. На второй очереди дело идет к 4му. Постораюсь на днях выложить фото
wild_wolf
14.04. тоже был на стройке, мельком видел Клименко, спросил о сроках, ответ: "Ускоряемся, переноса сроков не планируем"
olchik
может быть и два но какова высота, сейчас конструкция на высоте 3го этажа дома, и на верх ещё идёт лестничный пролёт.
213
А кто знает, в первой очереди этого дома уже все квартиры распроданы или еще есть?
wild_wolf
Я на этот дом смотрю практически каждый день, в основном по вечерам, примерно в 19-30. В это время строители работают, что не может не радовать:улыб:
Yu1609
По сотоянию на 12.04 в первой очереди были квартиры (однокомнатные) на 5 и 12 этажах.
Позвоните в их офис - узнайте.
Во второй очереди продажа идет 8-12 этажей, насколько я знаю.
olchik
прилагаю фото стройки по состоянию на 16-04-06