Что делать, если устраивают беспредел?
1699
16
У меня возникла не очень приятная ситуация. Через сайт о сдаче квартиры я вышла на одно агенство, которое занимается сдачей комнат. Договор агенство со мной не заключало, только между мной и хозяйкой квартиры.
Все бы ничего, но, когда я на следующий день приехала с вещами, меня не были рады видеть, так как вещей слишком много и размещать их негде (замечу, что шкаф в сдаваемой комнате забит вещами хозяйки).
Агенство искать мне другую квартиру отказывается, деньги возвращать не хочет.
Что делать в данной ситуации???
-=Sunny=-
Все бы ничего, но, когда я на следующий день приехала с вещами, меня не были рады видеть, так как вещей слишком много и размещать их негде (замечу, что шкаф в сдаваемой комнате забит вещами хозяйки).
Когда вы смотрели квартиру, вещи хозяев были или они их за ночь привезли? Когда вы смотрели квартиру, вы знали сколько у вас вещей? Были ли договоренности о том что хозяева заберут личные вещи?
агент700
Когда я смотрела квартиру, в комнате вещи были, но мы договорились в присутствии риелтора. что мне освободят шкаф. Освободили, но.... только одну полку и тридцать сантиметров для костюмчика.:хммм:
-=Sunny=-
мы договорились в присутствии риелтора. что мне освободят шкаф. Освободили, но.... только одну полку и тридцать сантиметров для костюмчика.:хммм:
Даа, такого беспредела я не видел давно. Веская причина что бы требовать от риэлтера возврата денег. :ха-ха!: :ха-ха!:
Кстати, за выходные, проблема то утряслась?
агент700
При чем здесь риэлтор.Даже заключив договор с агентством,будет трудно доказать что риэлтор сдал комнату с нарушением данного договора.Т.к. правило подписывается договор об оказании информационных услуг.В данном случае, разрешить проблему можно или обратившись в суд или просто самолично освободить шкаф(но возможен скандал).
milord
При чем здесь риэлтор.
Я вот тоже думаю, при чем здесь риэлтер? Но автор пишет "Агенство искать мне другую квартиру отказывается, деньги возвращать не хочет."
В данном случае, разрешить проблему можно или обратившись в суд .....
Вы серьезно называете это проблемой? Хотел бы я увидеть лицо мирового судьи, читающее исковое. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
-=Sunny=-
Из ваших слов не ясно, как в договоре отражены ваши отношения с хозяйкой. Хорошо, если указано, что ... комната... 2 стула, шкаф, кровать.... тут мебель указана, что вместе с комнатой. Тады шкаф можно занимать полностью. Если как-то иначе, то договаривайтесь с хозяйкой. Некот. агентства включают в договор об инф. услугах пункт, по которому, если хозяин с тараканами окажется, в течении полугода, то со скидкой найдут вам другое жильё.
По общей оценке ситуации имхо вряд ли стоит оставаться в такой комнате надолго.
Как-то снимали комнату с вещами хозяина, так он за..б"л за своими полушубками приходить, а когда съезжали из комнаты вдруг стал спрашивать где его термос. Термос был показан, на том и успокоился.
Однозначно с вещами лучше комнату не снимать.
агент700
Вы серьезно называете это проблемой? Хотел бы я увидеть лицо мирового судьи, читающее исковое. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вы не из таких риэлтеров?
Хрена ли наглеть?
Бабки получил и отвалил?
о, как! Может врач вам должен еще и попу подтереть, после того как выпишет слабительное?
(ох, чую в мусорку снесут этот пост :ха-ха!:)
агент700
о, как! Может врач вам должен еще и попу подтереть, после того как выпишет слабительное?
(ох, чую в мусорку снесут этот пост :ха-ха!:)
Врач должен проверить, помогло ли лекарство.
Врач должен проверить, помогло ли лекарство.
Должен в попу заглянуть что ли????

По теме. Спросившему.
Комната снята? Договор есть . На срок аренды Вы полнаправный жилец на этой территории. Не хочет освобождать шкаф? пусть его выносит к себе в комнату с вашей территории. Вы можете вообще за весь срок аренды не пускать её на свою территорию по закону.
александр99
Вы можете вообще за весь срок аренды не пускать её на свою территорию по закону.
в любом договоре есть пункт о частоте посещений наймодателем.
Alex3067
в любом договоре есть пункт о частоте посещений наймодателем.
---------------------------------------------------------------------------

Насмешили.Если хозяйка живет в этой же квартире,и на двери в комнату нет замка,то она точно ждать будет когда по договору наступит ее час.
Я могу рассказать один случай.Сдавалась 2-ка на Студенческой.Хозяин выставил квартиру в агентства и помимо этого наклеил объявы на все столбы в округе.Мой клиент снял квартиру на прямую(через сорваное объявление).Радость его продолжалась недолго.Т.к. он заселился с другом.То хозяин сообшил что будет проверять их поведение периодически.И начал приходить к ним каждый день,начиная с раннего утра(будил на работу) и до позднего вечера.Проверял содержимое холодильника.Завтракал,обедал,ужинал с ними.Когда они ему высказали свое недовольствие,он их выгнал.Так это с квартирой.А комнаты на подселении это вообще "вешалки".Потому считаю что снимать надо или комуналку или квартиру.
Хе-хе, вот разошлись, как будто действительно есть что обсуждать :ха-ха!:
агент700
Хе-хе, вот разошлись, как будто действительно есть что обсуждать :ха-ха!:
да понятно, что вам риэтАрАм, по фик
Не конструктивно, похоже на "Сам дурак".
( :ха-ха!:точно снесут в мусорку)
-=Sunny=-
Как агентство называется?
Агентство закрыть, риэлтера в рабство отдать, у директора забрать квартиру и жить в ней (только не забудьте ему сказать, чтобы вещи из шкафа забрал)!!!!!! :-)))
А вообще надо читать договора которые подписываете. Если есть вопросы надо их задавать, а не надеятся на АВОСЬ и на слова риэлтера "У НАС НЕБЫЛО ПРОБЛЕ СВЯЗАННЫХ С РЕШЕНИЕМ ДАННОГО ВОПРОСА". У них правда небыло проблем, они деньги взяли и все, а проблемы у Вас возникли.