КИТ ФИНАНС. Кто уже имел дело?
4237
26
Не очередной Норд инвестмент?
Azx
вроде нет (если речь идет о банковской группе из питера)
Azx
Могу с уверенностью сказать что Кит Финанс - это серьезный фиансовый игрок северной столицы. Что касается новосибирска, то данная структура имеет партнерские отношения с местными банками (например Сибконтакт). Кстати говоря, предлагают достаточно удобные условия. Первоначальный взнос - 10%. Срок - до 30 лет.
Azx
Вы же по-моему пару месяцев назад заводили топик на тему КИТ? Что в итоге получилось, взяли в другом банке?
Я вчера звонила им, консультировалась. Все объяснили нормально. Условия у них очень хорошие на первый взгляд. Лучше, чем в Уралсибе, куда я собиралась обращаться. Странно что к ним очередь за кредитами не стоит :а\?:. В чем тут может быть подвох? И вообще как определить что это не пирамида? Посоветуйте, знающие люди. Вот например первый взнос я могу передать наличкой покупателю или на его банковский счет в ЛЮБОМ банке. Т.е. себе они деньги не берут. Мне так думается, что делать пирамиду, чтобы "кинуть" на 20-30 тыс. (примерная сумма дополнительных платежей вместе с оценкой, страховкой) смешно. Тем более что они лично берут только 6 тыс., остальное - оценщики-страховщики. Правда от менеджера прозвучала примерно такая фраза: "Первый взнос вы можете оплатить налом покупателю или на его счет, т.к. пока у нас нет в Н-ке своего банка. Но в ближайшем будущем мы планируем его открывать" Что-то в этом духе. Может здесь собака зарыта? Когда они начнут деньги в СВОЙ банк брать, тогда и начнется кидалово :ухмылка:? С другой стороны банк ведь не так просто открыть и тот же Нординвестмент были не банком, насколько я знаю.
SPV
Могу с уверенностью сказать что Кит Финанс - это серьезный фиансовый игрок северной столицы. Что касается новосибирска, то данная структура имеет партнерские отношения с местными банками (например Сибконтакт).

Откуда уверенность? И что значит "партнерские отношения"? Что они у банков деньги берут, а своих у них нет? И условия у них лучше чем в том же Сибконтакте. За счет чего?
sannav
Наверное не надо забывать, что все аферы с бабками строятся по простой схеме на доверии. А размер суммы маленький или большой не так важно. При маленьких суммах количеством можно взять. Ну как МММ, например.
sannav
А киньте мне в личку телефончик сей структуры, пожалуйста.
sannav
Взяли кредит в КИТ-Финанс!!!!!!!! :хехе::D:хехе::D
Через неделю новоселье!!!!!!!!!!!!
У кого есть вопросы, задавайте. С удовольствием поделюсь информацией.
sannav
Процент.
Срок.
Справки.
Сколько оформлял.
Azx
10% - 1-й взнос
14,5% годовых
15 лет
Белая справка+декларация по форме банка за личной подписью (печать не надо)
Док-ты подали 01.12. Решение через неделю. 24.01 забрали док-ты из юстиции (ускоряли до 5-ти дней).
sannav
Мда.
Условия так себе.
Сравниваем с Сибконтактом.

10% взнос.
12% в год.
Справка по форме банка.
sannav
Откуда уверенность? И что значит "партнерские отношения"? Что они у банков деньги берут, а своих у них нет? И условия у них лучше чем в том же Сибконтакте. За счет чего?
Они - КИТ т.е. - нашим банкам деньги ДАЮТ.
Azx
Мда.
Условия так себе.
Сравниваем с Сибконтактом.

10% взнос.
12% в год.
Справка по форме банка.
12% годовых ТОЛЬКО при условии, что у Вас первоначальный взнос БОЛЕЕ 50% от цены квартиры и чрок кредита до 15 лет... Если 10% и срок поболе - проценты могут и до 16 в год подняться.Плавающии, знаете ли
sannav
Расскажи, если не секрет, на какой срок взяли, какие ежемесячные, и сколько процентов первоначальный был. Я тоже хочу кредит на квартиру взять. Цена порядка 1 000 000 р, так вот и прикидываю сколько первоначальный взнос подкопить. И наверняка ещё оплачивается ведение счёта, страховка и т.д. Вот и хочу всё это выяснить в отношении КИТ ФИНАНС. Спаибо зараннее!)
Azx
Справка по форме банка.
А вот скажи мне? Туда нужно и 2-НДФЛ, и по форме банка? Или только по форме банка?
MOBYBAOBY
Расскажи, если не секрет, на какой срок взяли, какие ежемесячные, и сколько процентов первоначальный был. Я тоже хочу кредит на квартиру взять. Цена порядка 1 000 000 р, так вот и прикидываю сколько первоначальный взнос подкопить. И наверняка ещё оплачивается ведение счёта, страховка и т.д. Вот и хочу всё это выяснить в отношении КИТ ФИНАНС. Спаибо зараннее!)
Квартира стоила 1250 тыс. Кредит брали 1125 (90%). На 15 лет, под 14,5% годовых. Доп.расходы: 5000 выдача кредита, 2400 оценка, 12300 страховка, 1000 пошлина, 1000 раскрытие аккредитива продавца. Платеж 15 400. Мин. внеочередной платеж - 30 000. После внесения уменьшаются дальнейшие ежемесячные платежи. Страховка естественно ежегодная, на остаток задолженности.
Azx
Мда.
Условия так себе.
Сравниваем с Сибконтактом.

10% взнос.
12% в год.
Справка по форме банка.
С какого времени сибконтакт изменил условия? Сколько доп. расходов? Я вот еще в Уралсиб ездила, когда выбирала банк, так там получалось расходов больше, чем в КИТ. Справку по форме банка тоже надо на работе заверять. А нам с мужем печать бы не поставили, так что КИТ был наш единственный шанс. И я очень счастлива что мы им воспользовались!
sannav
а вот мне и моей подруге КИТ отказал... Причин не объяснили. Мне тоже не поставят печать на справке, даже в свободной форме. Придется идти на всяческого рода маленькие мошенничества:улыб:
Есть информация от сотрудников КИТа, что в свое время много кредитов надавали практически всем кто запрашивал, теперь ужесточили сильно критерии отбора :а\?:
Trinity
Добрый день!
Причину отказа Банк не обязан сообщать.
Однако, могу привести ряд стат. данных по отказам - в 90% случаев отказываем из-за ЯВНОГО завышения доходов, которые клиенты указывают в заявлениях по нашей форме и/или нестабильность доходов.
А всем нашим будущим клиентам рекомендую объяснять на консультациях со спецами, почему лично у Вас доход больше, чем у того же специалиста с такой же квалификацией, профессией, стажем работы и т.д.. Можно даже написать "объяснительную записку" в наш Банк о лично Вашей ситуации. Мы можем понять, когда приходит к нам клиент, фрезеровщик по профессии и сообщает, что у него з/пл более 30 т.р., но он - очень ценный кадр для завода, потому что не пьёт и очень большой мастер своего дела. А когда к нам приходит грузчик из магазина и заявляет, что у него з/пл более 45 тыс. р., тут уж, извините...
В общем, подходите творчески к процессу получения кредита.

Информацию о КИТ Финанс Инвестиционный банк (ОАО) вы можете получить на нашем сайте, в нашем офисе, в ЦБ РФ, ФСФР, ФНС, и т.д.

Всем успехов и правильных решений жилищного вопроса!

Александр.

p.s. Кстати, в конце февраля мы переезжаем в новый офис
Azx
Как обстоят дела в реальности. Не далее, как пару недель назад был там. Отдал документы. До этого отправлял заявку с их сайта. Написано, что в течение двух дней перезвонят. Не перезвонили. Там же написано, что за оформление документов 1000р. С меня почему-то не взяли.
Менеджер весьма с неохотой и только после настоятельных просьб приняла "творчество" в виде справки о виде деятельности, способности откладывать финансы и тюдю., к коему рекомендовал прибегнуть предыдущий оратор.
Мотивировка (со снисходительной улыбкой "нам это необязательно...").
На все вопросы о формировании составляющих индикативной ставки, использующейся в кредите с плавающей процентной ставкой мне просто выдали листок с расписанными условиями даного кредита...
Отношение менеджера спокойное, но не больше.
На сайте: решение принимается в течение пяти дней. В трактовке менеджера КИТ-Финанс - 10 рабочих дней. Прошло 10 дней. Ни ответа, ни привета. Бум звонить...
Дон_Кихот
Все они на саайтах гладкие и пушистые:улыб:
Azx
Нам отказали в кредите, тоже очень мило улыбались, говорили, что отказов у них ну очень мало, чтобы не беспокоились. Из-за этого потеряли больше месяца (столько ждали кредитное решение), надо было сразу в другой банк идти. Потом сдали документы сразу в 2 банка и через 5 дней! у нас было 2 положительных решения.
Yulka
КИТы конечно люди хорошиеи условия у них приятные
но ТОРМОЗНЫЕ (по срокам)
Чтож, признаю, задержка с рассмотрением действительно существует. Мы не ожидали, что будет такой спрос. Элементарно не успеваем из-за очереди.
Поверьте, делаем всё возможное, чтобы решить этот вопрос.

Для тех, кому отказали. Во-первых, поищите причину в себе. Во-вторых, не более 4% отказов от общего числа заявок не такая уж великая цифра.

Всем удачи!

Александр.
КИТФинанс2006
Саша, писали Вы мне как то письмо:улыб:

К счастью к Вам не обратился:улыб:Взял в другом банке. А причину клиенту искать не нужно, тем более некорректно так отвечать.

А с сервисом надо не лажаться, а работать и еще раз работать:улыб:
Azx
Хочу заступиться за КИТ :улыб:
Решение мы получили достаточно быстро. Отношение менеджеров... да вокруг нас не скакали это правда. Нас поджимали сроки и приходилость так сказать постоянно "подпинывать" менеджера.
По поводу отказов: думаю причину в себе все-таки поискать стоит. Мы например были с банком абсолютно честны, доходы не завышали, объяснили подробно как складываются наши доходы и расходы. Единственная претензия: юристы готовившие договор к-п накосячили в данных продавца, этот косяк я обнаружила при прочтении. Но такое бывает абсолютно в любом агентстве. И как я уже писала, для людей которые не могут поставить печать на "черной" справке - ьэто очень хороший вариант!
И еще в тему: подруга обратилась в САБ отказали в кредите 50 тыс., а чуть позже в двух других дали положительное решение на 500 тыс. :). Так что непонятные отказы бывают в любом банке.
И напоследок. До КИТа я ходила в Уралсиб. Сначала какими-то коридорами долго искала отдел по работе с физ.лицами. Когда я попросила проконсультировать: мне дали буклетик:хммм:. Всё пришлось выпытывать как на допросе. Я представлялю консультацию несколько иначе...
sannav
У меня тоже относительно нормальное впечатление о КИТе. Сел, рассказал, что денег не хватает, мне посоветовали, как дописать себе ЗП - сделал и получил положительное решение. И отношение менеджеров лично мне понравилось. Так же могу подтвердить и про Уралсиб - мык-пык и досвидания, возвращаться не стал.