Серебренниковская 4/1
3977
21
Знающие люди, обращаюсь к Вам - расскажите, объясните....
Серебренниковская 4/1 -строится 22-ух этажный дом, застройщик - АТОН. Рассматриваю как вариант приобретения квартиры в данном доме. Вот только есть сомнения - почему только первых шесть этажей - кирпичные, а выше - ставят какие-то панели(тоненькие), такое ощущение, что сверху этих панелей больше ничего не будет...
Так всё-таки - дом позиционируется как кирпичный, а если захочешь купить кваритрку где-то на 18-ом этаже - то купишь панельку? Которая вряд ли будет защищать от ветров и сиб.морозов?
Кто что знает? :а\?:
Natashkin
Что неужели никто ничего не скажет по моему вопросу?
Natashkin
Я каждый день вижу эту стройку из окна, но даже не знаю, что Вам ответить. Быть может, позвонить застройщику? Тел. 262-16-85 (Атон)
Natashkin
не узнали??
а то тоже интересуюсь этим домом, тем более что есть опыт работы с атоном...
Bang
Интересно, сколько лифтов там будет? Должно быть не меньше трех, и один из них - грузовой.
Fоg
Сибит тоже относится к разряду " кирпичей" Сейчас много новостроек где все внутренние стены выкоалываются из сибита а дом в описании идет как кирпичный! Я когда квартиру покупал - заставил все таки строителей у себя к вартире стены между комнатами сибитные разобрать и по новой выложить их кирпичиками!!!!
lsb
Я когда квартиру покупал - заставил все таки строителей у себя к вартире стены между комнатами сибитные разобрать и по новой выложить их кирпичиками!!!!
А с какой целью? Чем сибит настолько плох?
feldgrau
Звукоизоляция сибита гораздо хуже--нежели кирпича
lsb
И не долговечен.
lsb
Звукоизоляция сибита гораздо хуже--нежели кирпича
Так удивился, что полез проверять. Однако - правда. А так и не подумал бы.
feldgrau
Зря вы не подумали, вам жить...:миг:
Зато дёшево:улыб:
serega
Что вы... У меня самого в квартире нет ни сибита, ни кирпича. Сплошной бетон.
feldgrau
Сплошной бетон
-как в бункере..и арматура внутри?!...сплошной экран...голова не болит?! :спок:
Natashkin
Был в этом доме 2 мес назад, смотрел так сказать:улыб:
В "трешках"(веренее которую показывали)в коридоре квартиры одна из стен - шахта лифта !!!
Сразу ушел даж подробностей выяснять не стал, в остальных квартирах пока спускался - заметил, что внутренние перегородки лепят из непонятного мне материала.
Такие типа блоки чуть меньше сибитного , но больше кирпича , но вот материал этих блоков "какие-то гранулы" вперемешку с цементом - я такие первый раз видел :а\?:
Максим В
> материал этих блоков "какие-то гранулы" вперемешку с цементом
Керамзитобетон. О нем плохие отзывы насчет теплопроводности.
Natashkin
если захочешь купить кваритрку где-то на 18-ом этаже - то купишь панельку?
Атоновский дом на Коммунистической 77 полностью собран из точно таких же панелей.
И что больше всего удивляет - абсолютно везде при продаже квартир в этом доме материал указывают "кирпич".
Braun
если захочешь купить кваритрку где-то на 18-ом этаже - то купишь панельку?
Атоновский дом на Коммунистической 77 полностью собран из точно таких же панелей.
И что больше всего удивляет - абсолютно везде при продаже квартир в этом доме материал указывают "кирпич".
А интересно какой материал стен пишет БТИ в информации?
bmw1966
По поводу керамзитобетона - по экологическим нормам материал проходит, а по поводу звукоизоляции - стенки из него только межкомнатные, между квартир - кирпич.

По поводу "панелек":улыб:
Это не панельки - это теплозвукоизоляция, просто другая технология строительства. Сначала ставят эту "панельку", потом выкладывают кирпич внутри, затем пластиковые панели снаружи (чтобы не ставить леса на таком высотном доме). В доме был, все внешние стены из кирпича (и выше пятого этажа тоже).:улыб:
bmw1966
Подробнее про "панельки" можете почитать сдесь: Сибирская Пресса.
Цитата
По словам гендиректора строительной компании "Атон" Александра Крымко, теплоизоляционные материалы в строительстве сегодня применяются все чаще. Именно теплоизоляционная плита позволяет, не увеличивая вес, сделать стену здания соответствующей СНиПам по теплопроводности.
Natashkin
Кстати так для общей информации по чем там метр брали? Ну или сейчас если там еще чего осталось:улыб:
botsman
35000
botsman
сдача дома 5.12.2006