Военная горка, 2 дом, 1 очередь
12021
145
Здраствуйте, хотелось бы узнать, что происходит со вторым домом 1 очередь?Т.к. не могу съездить на стройку,пока живу не в Новосибирске, хотелось бы услышать тех, кто либо ездил, либо ходил к ним в офис!Звонить не хочу, толком они ничего не говорят! И ещё, что-то движения стройки не видно, т.е. 3-4 подъезды строятся, а про 1-2 как будто забыли!
P.S. кто живет или был в 1 доме, распишите как там вообще, хорошо ли строят!
Pokimon
ищем по поиску - метаприбор
AKKRILL
Да я поиском пользоваться умею!:)
Однако, если бы Вы заметили, то НИЧЕГО конкретного там нет, я все облазил!Так сказать "новостей с места событий" нет уже где-то с сентября 2005 года. Просто хочется конкретики. Если вы что-то знаете, то напишите, а я с превеликим удовольствием ВСЕ прочитаю!
Pokimon
по идее наиболее полная информация тут
web-страница
AKKRILL
Да, я с Вами согласен. Но уже ничего там давно не пишут конкретного. Тем более, я спрашиваю именно о 2 доме, 1 очередь. Так что, кто знает, ответы на вопросы поставленные в 1 сообщении, напишите!
Pokimon
Может вопрос не правильно задан, но складывается такое впечатление, что никто, кто имеет отношение к СаБЖу, не интересуется своей стройкой. Я уверен, что все-равно кто-то да что-то знает.
З.Ы. А может там всё уже взорвали, и все уже забыли про Военную горку.
Pokimon
ЛЮДИ, просмотрели тему 200 человек, а никто не ответил. Не поленитесь, НАПИШИТЕ!
Pokimon
Вчера там была. Вторая очередь вроде строиться начала (в январе вообще никакого движения не было, видимо, из-за морозов) - каркас возводят. А по первой не заметила глобальных изменений. Как стоял - так и стоит. Хотя, я за первой не сильно наблюдаю - там какая стадия-то? Облицовка фасада? В конце года там мансардный этаж перекладывали вроде как. Сейчас активных телодвижений не видно. Опять же я на машине проезжала - фотографию рабочего дня не составляла, поэтому информация весьма поверхностная, но чем могу... :dnknow:
Nica2005
Всем кто вложился в Военную горку, дом 2, очередь 1. Источник неизвестен (лучше сказать "тот, кто не хочет называться"), написал(а) в личку и суть письма:
Строит строят, но не медленно, а ОЧЕНЬ медленно. Достроить то достроят, но с задержкой 6-9 (а то и 12) месяцев. Т.о. 2 дом, 1 очередь будет сдана (т.е. инвестору разрешат делать ремонт в своей квартире) только через ГОД.
Народ, как Вы относитесь к этому, это ПРАВДА? Что так все плохо?
Pokimon
Мутно все в этой конторе. Но выбор есть? На данном эпате, мне кажется, продать инвестицию будет не так просто. Но даже если это и удастся, то за вырученные деньги все равно ничего не купить. Я тоже весьма и весьма опечалена, но .....
Учусья
Это точно.

Вот что ещё странно (может это у меня проблемы тех. характера), но написал им на мыло, так ответа уже 3 дня нет, а пробывал звонить (хотя и не весь день), но всегда ЗАНЯТО. Никто не сталкивался?
Pokimon
Недавно был на стройке, строители говорят, что им еще месяцев 6 минимум надо(дом с окнами на хокайдо). Перезвонил в офис метаприбора, там мне сказали что у них на май назначена
госкомиссия.

Даже не знаю кому верить.
trb
Да... долго расматривал фотографию за февраль и думал, что действительно, где-то 1000 рабочих на этаж, и тогда в МАЕ ГосКом.:улыб:Наверно они перепутали с 1 домом, у которого нет только утеплителя...
А много ли изменилось, с февраля, т.е. последняя фотка на сайте Метаприбора? Ах да... хотел спросить, может кто знает, как там с элекиро- и трубопроводкой, т.е. есть ли она там, и делают ли они её? А то слышал, что это довольно трудоёмкий процесс.
Pokimon
to Pokimon
после бессмысленных переговоров по телефону с инвестиционным отделом (кокретно интересовал 2 пусковой комплекс 1 очередь), так ничего и не выяснив по вопросу какие работы ведутся в настоящий момент и сколько рабочих занято на объкте , решила написать письмо и отправить по почте, и в письменном виде дождаться ответа. Теперь и самой интересно когда ответят.
LanaK
Я так думаю, что если Вы выложите данное письмо в форуме, то многие люди будут Вам благодарны (я точно). Но я думаю, да даже уверен, суть будет такая:
Мы конечно строим, хоть и не так быстро, но в АПРЕЛЕ (перед госком:улыб:), мы наймем 1 млн. китайцев, и за неделю всё сделаем.
Вот так... если честно, то возможно и успеют, но это зависит от того, какие работы сейчас идут. Так что ждем ответа с Метаприбора, и тогда будем гадать 3-4 или 6-9 месяцев ждать.
Pokimon
Сегодня в 11 утра ни один кран на Военной горке не работал.
А в мае КАКОГО ГОДА - не сказали?
LanaK
to LanaK.
Хотелось бы узнать как обстоят дела с ответам на Ваше письмо. Что говорят, а точнее что пишут.
Pokimon
Фотки недельной свежести (2ой дом, 1-2 очередь)...
Инвесторы какие-то спокойные пошли....
...или что-то знают :а\?:
msh
to msh
Спасибо за фотки.

А насчет СПОКОЙНЫХ инвесторов, то тут 4 варианта:
1)все смерились и верят в СКАЗКИ Метаприбора о сдаче во 2 кв. 2006 года
2)многие не знают об этом форуме
3)они действительно что-то знают
4)НУ ВСЕ-ТАКИ они строят и когда-то дом сдадут.
Если честно, то я склоняюсь к 4, но хочу верить в 1.
Pokimon
...а может вариант N5 - этих самых инвесторов и нет вовсе. Поэтому и Метаприбор строит так размеренно, не спеша. Срок сдачи прошел? Не вопрос!... мы его на май перенесем (для начала). Кто против? Никого... Полгода на объекте никаких видимых изменений - хоть бы кто-нибудь попросил каких-либо комментариев у Метаприбора. Но - тишина... Опять никого... А-у-у-у-у, инвесторы-ы-ы-ы-ы, проснитесь, зима-то уже кончилась.....
Pokimon
Возможно, что из-за рассрочек дом строится медлено.
Опять же, у компании несколько направлений деятельности.

Сегодня звонил, из того что интересовала предлагали немного вариантов.
1-ый подъезд говорят в мае сдавать будут.
Кому интересно, потолки там 270 см
AlexiiBlack
To AlexiiBlack:
Да я тоже думаю что они немного теряют (в том смысле, что деньги они сразу не получают), что дают рассрочку, но в тоже время инвестор стабильно платит да ещё с процентами. Насчет потолков это плохо, я даже когда покупал,то мне сказали что 2.7, а я думал как минимум будет 2.85 в таком доме. А вот насчет сроков, так Метаприбор выбрал неправильную дорогу. Ну зачем говорить ЗАРАНЕЕ неверный срок. МАЙ - это 5 месяц, а т.к. в договоре написано что срок окончания работ 2 кв.,то и говорили бы КОНЕЦ ИЮНЯ. Хотя и в этот срок струдом вериться, т.к. просмотрев фотки недельной давности, заметил, что со стороны ХОКАЙДО измененмй ноль. Лучше бы правду говорили, что сдадим тогда-то, и сдадим не напрягаясь,а то может и раньше. А то МАЙ, как-то несолидно получается.
Pokimon
Вы не пробовали четко сформулировать свои вопросы и задать их не просто менеджеру, а кому-то из руководства, чтобы получить достоверные ответы?
Тут-то можно только обменяться мнениями, сугубо личными.
ЗЫ Кроме ответов от компании можно еще поискать "экспертов", которые ориентируются на рынке новостроек и проконсультироваться у них. С одним из таких людей я разговаривала, получила ответ: Компания стабильная, в начале своей деятельности, а не в конце, так что можно хотя бы не бояться, что кинет.... а расчитывать на соблюдение сроков - это уж, извиниет, фантастика. Это плата за такую стоимость квартиры и в таком месте
Учусья
To Учусья:
Ничего личного, но в ЭТОМ топике никто не писал, что Метаприбор кинет инвесторов или бросит стройку. Я думаю, что все кто пишет сдесь со мной согласятся... а нет, постойте, кажется Вы недавно писали "мутная контора", и квартиру продать в этом доме проблематично. А что имеем сегодня -"надёжная компания"...
Знаете, читая Ваше сообщение, мне ПОКАЗАЛОСЬ что Вы хотели сказать то, что данная тема ничего информативного не несет, и задавать вопросы надо не здесь, а в самом Метаприборе. Так вот в том, что здесь высказываются ЛИЧНЫЕ МНЕНИЯ о том, что происходит, я с Вами полностью согласен, и ТОЛЬКО РАДИ личных мнений простых инвесторов, заинтересованных в получении информации "с места событий", а не с УЮТНОГО офиса, я и завел эту тему.
Учусья
Это плата за такую стоимость квартиры и в таком месте
Не пытайтесь себя обмануть :роза:.
Pokimon
Напрягает даже не срыв сроков, а отсутствие достоверной информации.
Причем последний представитель Военной горки умер на форуме еще в конце 2005г. (я имею в виду брауна). Видимо, был уволен за коментарии по поводу разрешения на строительство. Поэтому нужно, мне кажется, разработать новую схему получения информации. И регулярно "беспокоить" Метаприбор конкретными вопросами относительно их конкретных обещаний.
А то, может быть, они считают, что все инвесторы уже умерли?
Nica2005
Создайте ТСЖ. Преценденты, вроде, уже есть.
КОЛО
Не пытайтесь себя обмануть
Что Вы имеете в виду?
На мой взгляд, цена, относительно предполагаемого качества и месторасположения домов, на тянет на высокую..... правда, я давно не слежу за ценами на новостройки...

2 Рзве можно создать ТСЖ инвесторами, без прав собственности??? А если и возможно, это же надо найти грамотного .... о прецедентах слышала, но несколько в ином контексте
Учусья
Мне кажется, что по всем пораметрам тянет на бюджетную серию.
Учусья
Что несоблюдение сроков - это плата за низкую стоимость квартиры в хорошем месте.

А качество исполнения у них отвратное.

Я говорил о доме на Печатников 6.

это же надо найти грамотного ....
Надо. Но если этого не делать, то остается верить словам представителей Метаприбора и ждать.
КОЛО
Я тоже инвестор.
Недавно хотел попробавать продать инвестицию но потом услышал из авторитетногодля меня источника что метаприбор эту строику построит 100% и успокоился.
Хотя звоню туда периодически и последний раз узнал что сроки сдачу у них затягиваются на год:хммм:
Жаль..
stiker
Ну да, печально.
Полгода просрочки у нас, в принципе, считается нормой, а год это уже с перевыполнением.

С ТСЖ идея интересная, но боюсь на этой стадии строительства мы не найдем столько желающих платить членские взносы для оплаты услуг грамтного куратора объекта, у которого ко всему прочему есть время и желание конструктивно "взаимодействовать" (а не просто деньги получать) с администрацией "Метаприбора" в интересах инвесторов.

Нужно искать новые формы. Н-р, установить график дежурства инвесторов по добыванию инфы. Кто добыл больше и качественнее - тому бесплатный купон на посещение стройки с экскурсоводом. :хехе:
Неплохо бы заслать казачка, который войдет в доверие :bottle: наивных и доверчивых метаприборцев.
Можно с кем-то из них подружиться :pivo: или влюбиться :роза:.
Одним словом, нужно понять как замотивировать строителей на досрочноую сдачу объекта. Гланое творчески подойти к проблеме. :улыб:
Nica2005
Нужно, в первую очередь, объеденится в организацию. Чтобы можно было делать оффициальные запросы в Метаприбор (не частный телефонный разговор, а именно оффициальный запрос).

ТСЖ и Печатников 6 - один из вариантов. Они этот путь прошли, и, надеюсь, не откажут поделится инфой с "товарищами по несчастью", а то и совет дадут.

2стилкер. Обещания Метаприбора "100% достроить этот дом" - это ОБЕЩАНИЯ. В действительности они просто перенесли сроки. И что им помешает перенести сроки еще и еще раз? Ваш источник?

По крайней мере, они должны были досконально обосновать и донести до каждого инвестора причину затягивания сроков, чтобы им верить можно было. Вам её сообщили?

У веренность может дать только согласованный график финансирования и строительства объекта, в совокупности с четко прописанными штрафными санкциями при срыве этого графика (вспомните график внесения платежей, под которым подписывается инвестор "обещая" внести указанную сумму "позже").

Пока такого графика нет, ничто не помешает Метаприбору безнаказанно перенести сроки в очередной раз.

ИМХО. Затягивание стройки - следствие отсутствия необходимого количества денех. А куда их дели может спросить только организация, представляющая интересы Инвесторов.
КОЛО
Да, это хорошая идея.Но здесь очень много "НО" (в том смысле,что всех собрать и что-то организовать НЕРЕАЛЬНО, т.к. я, например, живу не в Новосибирске, и ещё много разных причин).
Насчет сроков - УЖАС, но куда мы денемся с "Военной горки". И КОЛО обсолютно прав,утверждая, что звонки и письма мало что решают.
З.Ы. Кто-нибудь был на стройки, как там дела, продвижения есть?
Pokimon
Ничего нового нет, ковыряются вяло, будто студентов набрали поучиться
Pokimon
Для начала нужно создать ТСЖ. Его все равно, придется создавать при сдаче дома.

Только если председатель ТСЖ будет назначен Метаприбором (обычно сразу после сдачи дома застройщик собирает жильцов и проводит первое собрание, на котором выбирается председатель, правление и ревизионная комиссия, а инвесторы "так заняты"), то результат будет соответствующий. Дом примут со всеми недоделками и потом трудно будет доказывать чего то.

А недоделки будут там, судя по темпам строительства и "объяснениям" Метаприбора, в достаточном количестве.
Pokimon
Опять повторюсь, но я с Вами полностью согласен. Если главным в ТСЖ будет метаприборовец, то и правила диктовать будем не мы, жильци, а они. Но, даже судя по форуму, только человек 10-20 пишет в топике, кто-то выкладывает фотки и т.д. А остальные где? Ведь просмотрело тему 1200 челове, а сообщений 35. Таким образом можно сказать, что большинство просто являются пассивными зрителями.:( Вот поэтому мне кажется идея создания ТСЖ НЕРЕАЛЬНОЙ. А так, я всеми руками и ногами ЗА. Я даже бы приехал дня на 3-4.
Все хотел спросить, а кто-нибуть внутри был Военной горки 2 дом?Раскажите как там,есть ли трубы и как качество?Ну а если есть фото, то цены Вам нет.:)
Pokimon
А как вам всем реклама Военной горки вчера по НТВ? :eek:

СтОит, наверное, ужас сколько. :а\?:

Неужели все так плохо? Или это с целью получения сверхприбыли? :dnknow:
Nica2005
А как вам всем реклама Военной горки вчера по НТВ? :eek:
какая реклама? Опишите в двух словах... Видимо я пропустил.
germes
Попытаюсь вспомнить подробности.
В рекламном блоке посреди детектива "Одна тень на двоих" после 22-00 вдруг появляется красочная заставка метаприбора и две секунды говорят о замечательной компании метаприбор, которая имеет честь предложить потенциальным инвесторам квартиры по цене от скольки-то (не запомнила) до 32 рублей за кв.м. Идет картинка строящегося объекта, описание его преимуществ. Затем макет перпективной застройки микрорайона (в любой рекламной продукции присутствует). И завершает все это действо слоган. Что-то на тему: "Достойные люди в достойном месте".
Как-то примерно так все это выглядело, но впечатление произвело - я чуть из кресла не вывалилась - предупреждать надо. :улыб::):улыб:
Nica2005
Что-то на тему: "Достойные люди в достойном месте".
. :улыб::):улыб:
Ну если под "достойными" людьми подрозумевали инвесоторв.... тогда надо " достойные люди в недостойном месте".... а вообще мне кажеться что это конвульсивная попытка привлечь новые фин.вливания.... видимо не очень хорошо идут дела в Метаприборе.
germes
...достойное окружение... там было. Точтно помню.
Pokimon
Товарищи, кто был на "Новосибирск Строиться" в Глобусе, отпишитесь какие вопросы задавали и какие ответы получили. Но я думаю главный вопрос, "когда сдача"!!!
Pokimon
Была. Получила исчерпывающие ответы.
Меня интересовал 3 дом.
Насчет второго я спрашивала в контексте о проблемах задержки. Они были связаны с передачей стройки Су-9 новым подрядчикам (МАИС), по срокам сдачи 2-го дома не спрашивала.
Приняла решение для себя - ждать. Тем более, что на сегодняшний день других вариантов не вижу.
Да, еще не маловажная новость - они получили разрешение на строительство, которого до сих пор не было.
Учусья
Можно немного подробнее про 3-ий дом,
что говорят представители Метаприбора, почему так долго тянут с фундаментом.
Сегодня днём был на месте 3-го дома, видел как сваи разгружали.
Alexandre_AK
Были проблемы с геологоразведкой, были проблемы со сваями, которые не прошли испытания. Те, которые треснули после испытаний вывезли, новые завезли
Да вы позвоните или сходите к ним, думаю, что инфа не является военной тайной, обязательно все расскажут....
Выглядит как-то странно, как будто бы я беру инфу из какого-то закрытого источника... а я просто звоню туда часто...
Учусья
Насчет второго я спрашивала в контексте о проблемах задержки. Они были связаны с передачей стройки Су-9 новым подрядчикам (МАИС)
Передача от СУ-9 к МАИСу прошла весной прошлого года. Видимо, при передаче проводилась полная инвентаризация стройки. :ухмылка:
Учусья
Про сваи и испытания тоже уже второй год рассказывают. Можно уже что-нибудь новенькое изобрести.
Nica2005
Не знаете что подвигло отказаться от СУ-9 и перейти к МАИС-у?
zyxel
Знаим. "неправельный менеджмент" у СУ-9, и "Правильный" у МАИС.

Вобще ходят слухи, что Мартыненко МАИС просто купил, чтоб строители "послушные" были.