Лежена Обьстройпроект
3453
23
Ктонибудь инвестировал в дома построенные Обьстройпроектом ? Например Лежена 61 как там обстоят дела ?
avi_Vladimir
Мутная тема... На Лежена работы вроде ведутся... Был там недели 2 назад... А на Фрунзе похоже встали... Думаю должны достроить и тот и другой... Только вопрос - КОГДА??? :а\?:
Malish
Обещают 2 й квартал 2006 года , насколько это реально.?
avi_Vladimir
когда я интересовался этой стройкой - мне называли жутко реальные сроки - 4 й квартал 2005 (это фрунзе) и 1 й квартал 2006 - лежена.
:улыб:
avi_Vladimir
Обещают 2 й квартал 2006 года , насколько это реально.?
На какой объект обещают??? :ухмылка:
Malish
Обещают 2й квартал на Лежена 61 сдачу под самоотделку .
avi_Vladimir
Уместно напомнить что с единственным(?) сданным домом на Лежена 15 и то было сильное затягивание сдачи вплоть до скандала. Долго не была благоустроена придомовая территория. Хотя сам дом построили относительно быстро. Зато с остальными тянут сильно.
ambient
Может потому что это их первый дом?
Сейчас накопили опыта и все пойдет быстрее!
На той же Лежена "Краснообск" строит и все обсуждают эту стройку ,а про "Обьстройпроект" вообще тишина .Неужели никто не вложился?
avi_Vladimir
Может потому что это их первый дом?
Сейчас накопили опыта и все пойдет быстрее!
На той же Лежена "Краснообск" строит и все обсуждают эту стройку ,а про "Обьстройпроект" вообще тишина .Неужели никто не вложился?
А нафиг он нужен "Обьстройпроект", если есть КМСЦ? :not_i:

Дома на финальной стадии строительсива могут сдаваться годами. В том чиле у компаний, которые построили один-два дома.

Накопили опыта, в моем понимании, - это, как минимум, 5-10 построенных домов и 5-10 лет активной деятельности на рынке. Также желательно, чтобы у компании была положительная репутация, и несколько параллельно строящихся объектов.

Я бы рекомендовал вам КМСЦ, раз уж вы остановились на этом районе.
Tri
Мне у "Обьстройпроекта" понравилось что стены наружние трехслойные. Снаружи идет кирпич потом утеплитель а затем пенобетон. "Краснообск"
как я понял и строит быстро потому что кладут только из кирпича.
avi_Vladimir
Повышенный риск перевешивает все потенциальные преимущества Обьстройпроекта. ИМХО
avi_Vladimir
А кто знает какое вообще качество у домов, сдаваемых Обьстройпроектом?
Вроде бы все, что они сдают идет под самоотделку. Какое качество у радиаторов, окон, оштукатуренных стен и стяжки на полу?
Reydan
Как только получу квартиру под самоотделку , так сразу выложу фотографии на форум.
avi_Vladimir
Не могу молчать)

Владимир, я как и Вы был в этом доме на Фрунзе..
Мне, как и Вам очень понравилось расположение дома и планировка его квартир
Мне, как и Вам очень понравились трехслойные стены
Наверное, я даже был в той же квартире, что и Вы

Разница лишь в том, что я был этой квартире более года назад.

За год "строительства" дома на Фрунзе было сделано только одно: убрали башенный кран!

Теоретически, у Обьстройпроекта мало шансов достроить дом на Фрунзе, причины я вижу в следующем:
-Как и у остальных близлежащих «недостроек» (а их там три)) проблема с подключением коммуникаций. По причине не возможности устранения, даже в планах этой проблемы, Обьстройпроект прекратил финансирование этой стройки.
- Плачевное положение других объектов Обьстройпроекта. Т.е. продажа квартир на ул. Лежена. С коммерческой точки зрения дома Обьстройпроекта уступают застройкам КМСС (Качество строительство, Надежность застройщика, Расположение дома, Сроки строительства).

Думаю, что если бы КМСС не начел строительство на ул. Лежена (кто бы мог знать), у дома на Фрунзе были бы шансы достроиться(

Также по непроверенной информации, руководство Обьстройпроект приняло единственно верное решение: уйти с рынка строительства многоэтажных жилых домов, в строительство коттеджей.
Every way
"Не могу молчать"
И правильно делаете! Для этого мы все сдесь и собрались чтобы было больше информации для людей желающих грамотно и с наименьшим риском вложить свои деньги.
По поводу кампании "Обьстройпроект" я тоже по непроверенным сведениям слышал что они обьединяются с одной или несколькими строительными копаниями в строительный концерн.За стройкой на Лежена я постоянно слежу, задержка по времени гдето уже полгода.
Но нельзя сказать чтоб не строили , сейчас заканчивают последний этаж средней части дома.
Директор "Обьстройпроекта" Однолько Эдуард Владимирович обещал летом сдать дом под самоотделку.
Со стороны Богаткова домик выглядит получше:улыб:Вот здесь фотка есть вчерашняя.
По осени-зиме изучали рынок, динамику строек прослеживали - не вдохновил Обьстройпроект. Тем более подумалось, что если уж на Фрунзе они не смогли нормально проекты завершить (место-то там получше должно продаваться), то на Лежена и ловить нечего с ними.
В январе срок сдачи дома на Лежена в отделе продаж назвали конец 2006г.
Every way
Не могу молчать)

-Как и у остальных близлежащих «недостроек» (а их там три)) проблема с подключением коммуникаций. По причине не возможности устранения, даже в планах этой проблемы, Обьстройпроект прекратил финансирование этой стройки.
А как же новый бизнес центр по Фрунзе 1/6? Его куда подключать собираются? Новостроек на этом пятаке уже 5 штук, что все без коммуникаций будут стоять?
Но видимо проблемы конкретные, так как первоначальный срок сдачи у дома на Фрунзе был аж IV 2004, сейчас уже называют III кв 2006. А это настораживает. И еще страничку Обьстройпроекта прикрыли :о)
Но опять же дом на Лежена 15 хоть тоже задержали но сдали и остальные на Лежена по маленьку строят, чем не повод для оптимизма!
Ситуация непонятная... Может кто прояснит? очень уж мне квартира нравится в доме на Фрунзе :о) …
По моим наблюдениям(довольно часто мимо проезжаю) дом Обьстроя на Фрунзе абсолютно не строится. Монолит они какими-то черепашьими шагами до ума доводят(один знакомый там свою квартиру уже лет 15 ждет), а вот кирпичный рядом уже год наверно стоит на 4-5 этажах... Кран там стоит, но вот работающим я его не помню. На Лежена у них в стройке всего один дом в работе и гаражный комплекс рядом. Они за несколько месяцев подросли, но сроки сдачи ведь уже сорваны (на плакате фигурирует 4 кв. 2005 г.). Если такими темпами будут работать, то есть надежда, что к концу года все таки сдадут дом этот. Там правда еще одна яма появилась, но пока нет паспорта - не знаю кто и что строит.
Понаблюдав за их работой на Лежена, на Фрунзе решили вообще не соваться, хоть там и квартирки симпатичные по цене в том числе...
Твою Тень
Да он же вроде как построен уже :о)
Только окон нет... Крыша закрыта...
В офисе сказали, что ведутся работы внутри дома по прокладке электроразводки, срок сдачи под самоотделку называют август. По коммуникациям тоже все нормально план инженерных сетей им предоставили подключение разрешили...
Интересно сколько в этом правды :о) ...
Кран возле него еще стоит. Вот так он выглядит сейчас (дом на Лежена). В выходные никаких признаков деятельности на стройке замечено не было. В отличие от соседей(КМСС).
Твою Тень
Я вчера звонил в отдел продаж "Обьстройпроекта" на лежена обещают сдачу под самоотделку август-сентябрь этого года . Утверждают штробят оконные проемы для установки окон.
Окна там начали ставить. На фотке выше это видно:улыб:Но средняя секция еще без крыши...

На Фрунзе в кирпичном доме (который уже достроили)начали тоже окна ставить, в монолите ограждений балконов все нету, окна стоят (интересно они его когда-нить все таки достроят?)... А рядом кирпичная коробка в 4 этажа так и стоит заброшенная.:хммм: