Что важнее в квартире: вид из окна или тишина?
8052
39
Ситуация такова: покупаем квартиру у КраснообскМонтажспецстрой на Лежена, на одном из верхних этажей. Выбираем дом. Окна первого (сдаётся раньше) выходят на ул. Бориса Богаткова (до неё ок. 90м), это значит шум, пыль, но вид из окна ничего не заслоняет. Окна второго выходят на фасад первого дома, т.е. тише, чище, но вид из окна уже не тот. Квартиру в будущем собираемся продавать, поэтому проводим такой вот опрос. Напишите, пожалуйста, Ваше мнение - что важнее в квартире: вид из окна или тишина?
Aisulu
По мне, так лучше вид из окна.
Сейчас живу (год с лишним) с окнами на одну из центральных магистралей города. Неудобств никаких не ощущаю, окна пластиковые. Да и летом когда открыты нормально, может привык, пыль есть немного, но без нее в городе никак.
Зато ничего перед окнами не построят и квартира светлая (у соседей напротивоположную сторону, так они свет практически не выключают.
Aisulu
мне больше нравится расположение воторого дома. а еще больше, того, под который сейчас котлован роют (перпендикулярно первым двум домам)
Aisulu
Кому как, это верно. Вот допустим мне не нужен вид из окна, где пыль летит столбом, я уже пожила 18 лет в таком доме прямо на дороге, причем не на магистральной, так пылища страшная, даже сейчас когда мама поставила пластиковые окна уменьшился тока шум, а пыль как была так и осталась, потому что все равно окна открытые, особенно летом. Единственный плюс - окна выходят на восток, поэтому солнца как тока встает сразу в окна светит. Но когда мы с мужем купили квартиру внутри жилмассива с окнами во двор и на другие дома, то я поняла преимущества такого вида: во-первых - тишина, во-вторых - пыли и грязи ГОРАЗДО меньше, в третьих - когда есть дети это намного проще, выглянул и посмотрел где они гуляют. В итоге - каждому свое!
Aisulu
пожалуйста, Ваше мнение - что важнее в квартире: вид из окна или тишина?
Тишина.
Убедился, что вторая полоса на магистрали лучше чем первая на второстепенной улице.

Но человек ко всему может привыкнуть. Я говорю только о том, что больше понравилось.
Aisulu
Если окна выходят не просто на соседний дом, но на ОЧЕНЬ БЛИЗКО СТОЯЩИЙ соседний дом, так, что ощущается недостаток солнечного освещения, то мне кажется, этот недостаток ничем не восполним. Уж лучше пыль, чем недостаток инсоляции. Пластиковые окна, хороший кондиционер и очиститель воздуха с водяным фильтром типа "A-O-S" более-менее помогут справиться с шумом и пылью.
Aisulu
> Окна первого (сдаётся раньше) выходят на ул. Бориса Богаткова (до неё ок. 90м), это значит шум, пыль

Почти 100 метров, это достаточно далеко.
А если на высоте последнего этажа будет пыль, то тоже всяко не с дороги.
Крыска
> Окна первого (сдаётся раньше) выходят на ул. Бориса Богаткова (до неё ок. 90м), это значит шум, пыль

Почти 100 метров, это достаточно далеко.
А если на высоте последнего этажа будет пыль, то тоже всяко не с дороги.
Абсолютно не согласен.
Сам долго жил на 10м этаже с окнами на дорогу - проклял такое жилье. И пыль благополучно долетает до 10 этажа, покрывая в комнате все толстым слоем буквльно за пару дней, а про вечный (круглосуточный) гул машин и троллейбусов отдельная песня.
Плюс сторона была юго-западная, после обеда в комнате находится летом невозможно - до 27-29 градусов практически в любой жаркий солнечный день... Кондиционер к примеру с детьми не совместим - простывшие будут ходить постоянно.
Часто бываю в жилмассиве на Ипподромской - дом расположен во дворе, с обоих сторон метрах в 50 -60 параллельно стоят такие же два дома. Квартира на третьем этаже, но при этом никакой обделенностью светом не наблюдается -если на улице светло, то и в квартире светло, тишина, птички поют :superng: Солнце весной и летом оно же сверху светит (не считая восхода и заката), поэтому если в принципе сторона дома солнечная, то соседний дом навряд ли его закроет (разве что разница между вашим этажом и этажностью соседнего дома не составит 10-12 этажей). Хотя как я уже говорил, солнце в окна - лично для меня сомнительный плюс. Зимой оно редко из-за облачности проглядывает, а летом ну его в баню. А вот тишина и чистота -намного важнее.
А что касется Лежена. Во-первых, ближний к дороге дом сдается не первым, а вторым. Вдобавок он не только на дорогу окнами с одной стороны выходит (и там все-таки поменьше 90 метров до нее), но еще и на АЗС и автомойку :ухмылка: То же не лучший вид...
А самый офигенный вариант в этом случае - это самый дальний дом от дороги (номер не знаю - или 3 или 5) - вот он одной стороной на юго-запад выходит (с верхних этажей действительно ВИД на город будет), а другой стороной на лесополосу - тишина, и солнце после обеда уже не палит.
Pif
А что касется Лежена. Во-первых, ближний к дороге дом сдается не первым, а вторым.
Вы правы, конечно!!! Что-то я поторопилась и написала немного не то, точнее совсем не то:смущ:
Спасибо за высказывания! На своё мнение уже не полагаюсь - оно часто расходится с принятым. Например, мне очень нравятся верхние этажи. Чем выше, тем лучше! Тем не менее я вижу, что нижние и средние этажи популярнее.
Действительно - о вкусах не спорят, и у каждого своё мнение, но рынок как-то ведь надо изучать:улыб:
Aisulu
Например, мне очень нравятся верхние этажи. Чем выше, тем лучше! Тем не менее я вижу, что нижние и средние этажи популярнее.
Главно, не растерять свою любовь к верхним этажам в первый год после сдачи новостройки - когда лифт будет выключен:улыб:Кстати, а разве во втором доме (дальше от дороги) еще остались квартирки? Вроде кто-то писал что ничего уже нет..
Pif
Я была в офисе в пятницу. Как мне сказали, маленькие "однёшки"(до 40 м2) уже разобраны в обоих домах, большие ещё есть, и в первом, и во втором.
Aisulu
Двушки во втором доме остались только на 13 и/или 14, про трешки не знаю. В первом доме, двушек уже тоже весьма ограниченный выбор, когда вносил залог, оставались только на 3,7,9 этажах, про последние не помню.

Да кстати по теме, хотел тоже двушку брать во втором доме, так как он дальше от дороги, тишина.
Aisulu
У подавляющего большинства на окнах висят всякие тюли, через которые мало что разглядишь, так что вид из окна им по барабану. Даже когда за окном чудный лес, завешивают всякими тряпками за ради типа уюта.
Хотя для меня вид из окна - чтобы было видно далеко и высоко - первостепенен, но такие мне кажется в меньшинстве:улыб:
Ява
Согласен. Тоже мучались выбором между 3 и 9 этажом. Выбор пал на 9 , все таки, чем выше, тем тише )
ApoZ
И "топить" если будут то не вас а вы:улыб:
serega
Один из весомых плюсов :спок:
Правда из минусов, имел счастье таскать мебель на 6 этаж. Причем подъезд разбит на 2 входа, 1 вход к лифту, 2 вход на лестницу. Чтобы попасть с лестницы в квартиру, надо было проходить через подъездный балкон. Вообщем кто понял, тот знает )) В следующий раз пытался тащить ванну чугунную, решил что дешевле таджикам отдать 200 рублей ))
ApoZ
Да уж.Это смотря в какое время заезжать, на некоторых домах подЪёмник работает пока дом "не сдан" и соттв.на нём можно осуществлять доставку стройматериалов и домашнего скарба на верхние этажи...:миг:
serega
В КМСС заверили что пока дом не сдан, ни каких ремонтов. Только с разрешения генерального.

ЗЫ. Кстати в этих домах как раз такой тип подъездов ))
ApoZ
Зато опастность постродать от пожара в случае его распространения (точнее нераспространения) по подЪездному стояку стремиться к нулю.. ;),тоже плюс.
serega
И "топить" если будут то не вас а вы:улыб:
Вот уж не всегда, не всегда...
Я тоже так думала, когда жила на последнем 5м этаже, но однажды случился пожар на крыше, сгорела вся, тушили несколько пожарных машин, пролили подъезд до первого этажа, а что творилось на пятом - сами можете представить, никаким соседям такоого не натворить, квартира сохла все лето...
Ява
Форс-Мажор..
По теме, можно выбрать квартиру в которой окна выходят на обе стороны дома, и детей видать и "город" вроде как:улыб:
serega
По моему на Лежена таких квартир нет. Там либо в одну сторону, либо в другую. По крайней мере не помню таких чтоб на две стороны выходило.
ApoZ
По моему на Лежена таких квартир нет. Там либо в одну сторону, либо в другую. По крайней мере не помню таких чтоб на две стороны выходило.
Ну как это нет?! Все двушки и трешки выходят на обе стороны дома, а маленькая двушка (60м.) - почти на три - она торцевая, и выход на лоджию сделан со стороны узкой части лоджии.
Pif
Все двушки и трешки выходят на обе стороны дома, а маленькая двушка (60м.) - почти на три - она торцевая, и выход на лоджию сделан со стороны узкой части лоджии
Уже пару вопросов сняли с обсуждения, теперь необходимо определиться с этажом.:улыб::eek: :спок:
Pif
По моему на Лежена таких квартир нет. Там либо в одну сторону, либо в другую. По крайней мере не помню таких чтоб на две стороны выходило.
Ну как это нет?! Все двушки и трешки выходят на обе стороны дома, а маленькая двушка (60м.) - почти на три - она торцевая, и выход на лоджию сделан со стороны узкой части лоджии.
Да точно )) Я про двушку забыл, такую купил ведь и забыл ))))
ApoZ
Побывал два дня назад в районе Богаткова и Лежена и до сих пор нахожусь в шоке... :шок:
Такой грязи и гадюшника, как на Ул. Лежена (как раз возле стройки КМСС) я не видел давно - такое ощущение, что специально ходили и посыпали тротуар и прилегающую территорию бычками и прочим мусором и г...ом (в прямом смысле слова).
Даже на самой стройке намного чище...
Еще прошелся за аграрной общагой - та же история.
Вот вам и вид из окон... Как тут не понавесишь штор на окна.
Люди, кто живет в этом районе - всегда такая мерзость на улице, вообще когда-нибудь убирают там?
Pif
Два раза в год должны убирать, ощегородские субботники весной и осенью.:миг:
Надо обратить внимание на ЖЭУ которое обслуживает данный раон, провести опрос на тему отзывов о его (ЖЭУ) работе..и т.д.Потом определяться с выбором.
serega
да какой нах опрос - и так все видно, как они работают. Как говорил О. Бендер "За такое морду бить надо", как ЖЭУ, так и тем уродам, которые этот свинарник разводят.
Короче район меня че-то разочаровал - метро накрылось медным тазом, постоянно алконавты и бомжеподобные типы шарохаются, на Ниве этот жуткий микрорынок из разваливающихся киосков...
Справедливости ради надо отметить что почти во всем Дзерж. р-не подобная антисанитария, только в районе берез. рощи более-менее.
Pif
Не-е-е, ну не все ЖЭУ одинаковые, вон, в Центральном районе местами оЧЧень чисто, в Советском и немного в Первомайском (где удаётся бывать).Так что надо посмотреть, када придёт время выбора.:миг:
serega
Цитата из Новостей НГС :
"Завтрашний день для многих руководителей и специалистов отраслевых департаментов мэрии станет повторным субботником. Так, сотрудники департамента земельных и имущественных отношений мэрии 26 апреля выйдут на уборку территории в Дзержинском районе на ул. Кошурникова. Повторно проведут уборку тех территорий, которые 22 апреля находились под снегом, и специалисты других департаментов мэрии". ))) Блин хотелось бы мне на это взглянуть, как наши чинуши говно будут собирать. А говна тама много :ха-ха!:
Ну не дай бог они только Кошурникова уберут и не дойдут до Лежена.. :зло:
Pif
Написано ж только Кошурникова, с каких пирогов им до Лежена подметать,,сам то пойдёшь? :)))
Aisulu
Смотрю тут спорят про сроки сдачи. А ведь такое ощущение, что они пытаются выдержать вид одинаковой готовности домов.(по крайней мере внешне. может дело во внутренней отделке.)
Что касается переживаний по благоустройству. Скорее всего(если нормальный застройщик) приберутся со временем. Что касается района - загляните во двор кооперативного дома 266/2(напротив) - там благоустройство лучше чем в центре.(повезло с председателем).

А по теме - тишина или улица под окном - истина(в данном случае идеал) всегда посередине.:улыб:
Aisulu
Ситуация такова: покупаем квартиру у КраснообскМонтажспецстрой на Лежена, на одном из верхних этажей. Выбираем дом. Окна первого (сдаётся раньше) выходят на ул. Бориса Богаткова (до неё ок. 90м), это значит шум, пыль, но вид из окна ничего не заслоняет. Окна второго выходят на фасад первого дома, т.е. тише, чище, но вид из окна уже не тот. Квартиру в будущем собираемся продавать, поэтому проводим такой вот опрос. Напишите, пожалуйста, Ваше мнение - что важнее в квартире: вид из окна или тишина?
jedem das seine
appraiser
Я, когда недавно выбирала квартиру, ориентировалась на вид из окна (из предложенноых критериев), т.к. тишину и чистоту в квартире запросто можно сделать самим, просто поставив пластиковые стеклопакеты. А вид из окна от тебя никак не зависит. Да и приятного мало, когда напротив твоих окон - чьи-то чужие...
Marinchik
После проживания на ул. Челюскинцев решил что лучше уж тишина - там стоял пластик, но проветривать квартиру надо - поэтому всё слышно (особенно зимой когда на деревьях нет листвы).
У стыдливых или страдающих параноей придумали шторки...

И вообще как вариант - переезжайте за город - и тишина и вид, весь мир только работает в городе а живет на природе... :agree:
russist
весь мир только работает в городе а живет на природе... :agree:
Жизнь в деревне тоже может задолбать. И весь мир (мы же о Северо-Американских Штатах Америки, да?) тоже начинает это понимать. Временный пузырь не стоит принимать во внимание.
AA
весь мир только работает в городе а живет на природе... :agree:
Жизнь в деревне тоже может задолбать. И весь мир (мы же о Северо-Американских Штатах Америки, да?) тоже начинает это понимать. Временный пузырь не стоит принимать во внимание.
И про них тоже и про европу, да и про все крупные города...
А жизнь на природе имелись ввиду частные дома с полным комплектом удобств - учитывая цена на квартиры за ту же сумму получишь коттеджик в 3 раза большей площади.
Marinchik
На Лежена хороши крайние этажи. Открывается панорама. Сегодня обратил внимание - крайние этажи видны с Фрунзе.
ambient
Конечно вид из окна, правда если он на пыльную магистраль, то альтернативка еще та, тут стеклопакеты плюс кондишен. Я выбрал несколько лет назад именно вид из окна и этаж выбрал - 16-тый - выше уже не было. Вид на Хоккайдо-центр, не самый плохой, там может и речку будет видно. С тех пор как построили у меня на старой квартире перед носом 10-этажку, во дворе, хоть и тихо и не пыльно, но ощущение, что ты муравей или или еще кто-то. Все имеет свои недостатки :cray-1: