Сибрегионипотека - кто работал?
4780
38
Кто работал с этой конторой?
Интересуют сроки оформления и получения кредита (то есть момент оплаты остальной суммы кредита)
AKKRILL
Тоже интересует этот вопрос. Неужели никто не работал? А контакты их кто подскажет?
AKKRILL
Я работаю с ними

По срокам
3-4 дня (скорее 3) предварительное кредитное решение по заемщику
3-5 дней - по квартире
После кредитного комитете - выход на сделку через 2 - 4 дня.
Кредитный деньги в день подписания кредитного договора и ДКП "падают" на аккредитивный счет, который блокируется до регистрации в УФРС (10 дней по ипотеке) + выписка с ЕГРП (3-5 дней).
При обналичивание РУСЬ-Банк берет 200р.
KUG
ну может быть это с вторичкой такое
я брал кредит на новостройку в 1сф - меня динамили - 2 месяца :death:
но дали кредит - к этому времени цена квартиры выросла на 26 р.
и на новостройку у них - 19% до регистрации в юстиции. потом 14%
AKKRILL
тел можно найти в дубле. Поиск - сибрегионипотека.
по процентам всего платишь 3% (чуть-больше -чуть меньше разница в 0,1%) + страховку
к примеру для кредита в 1 000 000 р комисиионные будут примерно 30 000 р + около 10 000 р страховка
+ откртыие счета в русь-банке - 600 р
дальше начниаются поборы государства - юстиция, бти и прочее.
для примера - в АИЖК насчитали 5% + страховка.
2% ( но не меньше 20 000 р) услуги аижк + 1% чего-то еще (без этих денег работать они не будут - прям в наглую требуют - плати - тогда мы будем решать о выдачи кредита - сроки не говорят -врут в наглую -типа в течении недели деньги будут на счете - уроды одним словом - мне пообещали в течении недели (при полном пакете документов и открытом счете в муниципальном банке - 650 р кстати) - в течении 3-х недель никто даже не позвонил)
+ (это все про аижк) 1% банку за перечесление + 1% аижк типа страховка новостройки

вообщем аижк (расматривается кредит на 1 млн руб) - 50000 р + 650 р на открытие счета + страховка

сибконтакт -13% годовых на вторичку и 15% на сданный дом - но очень высокое требование к документам по застройщику
у меня начали требовать налоговую отчетность застройщика за последние 8 кварталов :смущ:есстестно 1сф мне отказал в предоставлении подобных документов
но у них повторяюсь лучшие условия в городе.

в итоге - несмотря на то что сибрегионипотека продинамила меня > 2 месяцев (сколько нервов я потратил - ужас!!!! :хммм: :зло: ) вернулся к ним.
дешевле
в день подписания договора - перечислили деньги на счет. через час после заявления на перечесление - деньги ушли на счет застройщика.
все
AKKRILL
кстати - когда пришел в аижк - расторгать договор - зам генерального -прям в лицо сказал - мы никаких обязательств по срокам не давали. и то что там менеджер обещал - это ее фанатзии.
мы типа свою работу выполнили - предоставили вам кредит.
на мой вполне конкретный вопрос - а где оно? они? (деньги - документы) - внятного ответа не услышал - ответ типа "У банка возникли некоторые организационный вопросы - которые в данный момент решаются"

с меня кстати удержали 5 000 р. за виртуальную услугу (это прописано в договоре п 3,2 что -ли)
вот так :хммм:
аижк :death:
AKKRILL
Обращение к потенциальным заемщикам (получателям ипотечного кредита)

Ни в коем случае не проплачивайте договора на оказание услуг ДО подписания кредитного соглашения
это относится и к банкам, ипотечным операторам и агенствам недвижимости.
Только во время\после подписания кредитного договора.
Проверено на собственном опыте.
Пофигу что вам обещают - нет кредитного договора - нет оплаты за услуги.
Как только вы проплатите проценты агенству - всем на вас наплевать с высокой колокольни.
AKKRILL
АИЖК на втором "свидании" потребовало оплатить услуги. На руках договора нет, сам сходить не могу. Не помните, чего там написано по срокам оплаты этих самых услуг? Не станут ли палки в колеса вставлять, если задержать оплату до подписания кредитного договора?
Прямтаки ТРЕБУЮТ: платите не позднее чем в течение 2-х дней!
Альтернатив нет к сожалению (единственный банк берется нашу инвестицию кредитовать. Работает он ТОЛЬКО через АИЖК)
Можно здесь или в личку совет как себя вести в этой ситуации?
yjdjjctk
вот ты чувак попал
реально
вообщем в договоре сроки не прописаны
но! у меня (и вероятно у тебя) ситуация такая была
Типа вначале оплати (2% от суммы кредита (но не меньше 20 тыров) + 1 % от суммы кредита (типа раз новостройка - не помню чего говорили че-то типа страховки)) а потом мы будем делать официальное решение кредитного комитета
Притом мне внаглую врали.
Вот сегодня оплатишь - а к концу недели уже деньги на счете будут.
Угу, как же.
Уроды.
Ах да.
Кстати - сроки свои они не соблюдают.
Меня вот точно кинули - я оплатил, а они забили.
Типа куда денешься с подводной лодки.
Кстати - когда будешь оплачивать - следи чтобы они прописали дату предоставления средств.
До оплаты делай. А то потом начинаются дешевые отмазки.
Нехорошие люди одним словом.
И еще - при расторжении 5 штук теряешь.
AKKRILL
а за что они присваивают эти 5 штук? :eek:
CrayFish
ну в договоре прописано.
типа работали.
еще прикол - деньги проплатишь - а кредит могут и не дать.
и когда расторгаешь договор - 5 штук они забирают.
вообщем шоколадно живут.
чудаки на букву м.
AKKRILL
Попытаюсь дотянуть все же оплату услуг до подписания кредитного
AKKRILL
В основном все работают по принципу: утром деньги - вечером стулья, и правильно делают.
AKKRILL
То что Вам не дают кредит в основном зависит от Вашей личности (отказ в основном из-за неподтверждения платежеспособности или наличие судимости). А 5000 руб. как раз берут за андеррайтинг заемщика.
A. Ruslan
// 5000 руб. как раз берут за андеррайтинг заемщика//
угу
и в договоре не прописана ни одна дата.
оргинально-с.
я же говорю 3 недели ни единого звонка не было.

и кстати - сибрегионипотека предварительно ни копейки не взяла.
только после подписания кредитного договора.
так что аижк - отстойная контора
выезжают только за счет известности.
типа пипл схавает.
А еще типа наша главная задача помочь людям, а не получение прибыли.
(интервью на нгс с чаленко)
Лицемеры.
A. Ruslan
В основном все работают по принципу: утром деньги - вечером стулья, и правильно делают.
Услуги обычно оплачиваются В ДЕНЬ СДЕЛКИ до подписания договора....
Или Вы требуете оплату своих процентов за несколько дней (недель) до сделки? :спок:
Линочка
Это образное выражение, имелось ввиду то, что оплата производится до того как вся работа будет выполненна, например перед подписанием кредитного договора.
AKKRILL
Согласен. Бывают накладки, хотя в основном все происходит довольно быстро (3-5 сделок в месяц наш филиал проводит именно через них). Просто Вам видимо не повезло.
A. Ruslan
Согласен. Бывают накладки, хотя в основном все происходит довольно быстро (3-5 сделок в месяц наш филиал проводит именно через них).
Можно поподробнее, что значит быстро? :umnik: Если предварительное решение уже есть, все документы собраны и сданы на рассмотрение сколько вы и клиент обычно ждете?
Линочка
во-во
предварительное решение было, пакет документов собран, счет в банке открыт, документы на квартиру готовы.
даже услуги оплачены.
и 3 недели молчания.

так что мое мнение АИЖК - отстой.
С меня содрали 5 штук за невнятные обещания.
Чудаки на букву М.
:зло:
AKKRILL
Обращение к потенциальным заемщикам (получателям ипотечного кредита)

Ни в коем случае не проплачивайте договора на оказание услуг ДО подписания кредитного соглашения
это относится и к банкам, ипотечным операторам и агенствам недвижимости.
Только во время\после подписания кредитного договора.
Зайдите в турфирму и скажите, что оплатите визу и билет ПОСЛЕ того, как они все сделают. Интересно посмотреть, насколько далеко пошлют ;-)
blackvalex
//Зайдите в турфирму и скажите, что оплатите визу и билет ПОСЛЕ того, как они все сделают. Интересно посмотреть, насколько далеко пошлют ;-) //

ню-ню
умный какой.
давай я раскажу о одной истории.
говорит мне банк - ок - мы блин даем вам кредит. не сегодня, а завтра.
а сегодня вы должны подписать договор на инвестирование, с 1сф.
я, как последний лох, вприпрыжку несу деньги на романова. подписываюсь под первоночальный взнос и оплачиваю услуги (4%).
на следующий день мне банк (сибрегионипотека) такой весь вумный-вумный типа облом - москва отказала.
и длинамили меня 2 - месяца.
в итоге на взводе я забрал все доки и пригрозил что подам заявление в налоговую (платежные доки в 1сф были без чека)
после недолгих уговоров меня - 1сф снизил штраф за просрочку (2 месяца как никак не вносил бабки) и вопрос с кредитом благополучно решился.
итак вопрос?
я был прав что внес деньги до юридически оформленного кредитного решения?
AKKRILL
давай я раскажу о одной истории.
говорит мне банк - ок - мы блин даем вам кредит. не сегодня, а завтра.
а сегодня вы должны подписать договор на инвестирование, с 1сф.
Давай (раз уж перешли на ты) расскажу тебе 100 историй о том, как:
- человеку сделали не ту прическу, какую он хотел
- продали гнилую картошку
- заселили в отель с видом на помойку
- и еще 97 историй о том, как ожидания потребителя товара/услуги не исполнились.
Так вот, на рынке недвижимости процент недовольных клиентов не больше, чем на других рынках. Именно поэтому нужно выбирать агентство, которое гарантирует выполнение условий договора (при выполнение тобой обязанностей, зафиксированных договором).
blackvalex
ты мне про фому - я про ерему.
речь идет о том что договора не было - не было оформленно никаких юр документов подтверждающих выдачу кредита.
за прическу ты платишь авансом?
за билеты ты оплачиваешь авансом без договора?
а визу к примеу тебе ПООБЕЩАЛИ сделать. но догвор на это заключен не был.
blackvalex
Как узнать, что агентство – гарантирует ил все-таки не гарантирует….?
Спасибо AKKRILLу ;), если бы не он, оплатили бы заранее услуги АИЖК, а вот кредита не получили бы, хотя они клятвенно заверяли, что ВСЕ решено, проблем не будет и т.п. В итоге они потеряли наше доверие и еще одних клиентов.
Оплачивать лучше «во время», в день подписания кредитного договора, я так считаю, а если ДО, то должно быть доверие…:улыб:
AKKRILL
говорит мне банк - ок - мы блин даем вам кредит. не сегодня, а завтра.
а сегодня вы должны подписать договор на инвестирование, с 1сф.
я, как последний лох, вприпрыжку несу деньги на романова. подписываюсь под первоночальный взнос и оплачиваю услуги (4%).
на следующий день мне банк (сибрегионипотека) такой весь вумный-вумный типа облом - москва отказала.
Я правильно понял, ты покупал кв-ру в 1сф, и при подписании инвест. договора оплатил их услуги 4%? А деньги на квартиру тебе давала сибрегионипотека? А кто сказал что "сегодня" нужно подписывать инвест. договор? А в каких отношениях сибипотека и 1сф?
агент700
//Я правильно понял, ты покупал кв-ру в 1сф, и при подписании инвест. договора оплатил их услуги 4%? //
правильно
//А деньги на квартиру тебе давала сибрегионипотека?//
- ну на момент оплаты обещали что дадут. кстати потом и дали. почти через 3 месяца.
//А кто сказал что "сегодня" нужно подписывать инвест. договор?//
сотрудник кредитного отдела.

//А в каких отношениях сибипотека и 1сф? // кредитуют их.
знаю точно что новостройки.
Линочка
не за что.
ноаижк - дорогая, совковая контора.
6% накладные расходы + вранье в глаза.
AKKRILL
//А кто сказал что "сегодня" нужно подписывать инвест. договор?//
сотрудник кредитного отдела.

//А в каких отношениях сибипотека и 1сф? // кредитуют их.
знаю точно что новостройки.
Вопрос вытекающих из этих двух. Почему сотрудник кредитного отдела говорит что нужно подписывать инвест. договор в другой организации ( 1сф) и знал ли 1сф что инициатива подписания договора исходит не от вас, а от сотрудника организации, вообщем то не имеющий никакого отношения к 1сф? И по поводу "кредитуют их", сибрегионипотека кредитует 1сф или физических лиц?
агент700
//Почему сотрудник кредитного отдела говорит что нужно подписывать инвест. договор в другой организации ( 1сф) и знал ли 1сф что инициатива подписания договора исходит не от вас, а от сотрудника организации, вообщем то не имеющий никакого отношения к 1сф?//

точно не помню - вообщем звонок типа кредитное решение есть, можете пописывать инвест договор, с оригиналом к нам (типа 10% своих средств).

знали сотрудники 1сф? ессно
начальник отдела продаж уверяла меня что 1сф давно и плодотворно работает с сибрегионипотекой.

// И по поводу "кредитуют их", сибрегионипотека кредитует 1сф или физических лиц? //
физлиц.
AKKRILL
Ну тогда обвинения и негодования в отношении 1сф можно снять, поскольку не вижу я их вины в том что кто то не дал тебе денег на покупку, либо ты не все рассказал, обвиняя в чем то 1сф.
агент700
ну вообще-то я не обвинял 1сф
я говорил:

//Ни в коем случае не проплачивайте договора на оказание услуг ДО подписания кредитного соглашения
это относится и к банкам, ипотечным операторам и агенствам недвижимости.
Только во время\после подписания кредитного договора.
Проверено на собственном опыте.
Пофигу что вам обещают - нет кредитного договора - нет оплаты за услуги.
Как только вы проплатите проценты агенству - всем на вас наплевать с высокой колокольни.///


хотя 1сф мне соврали - сказали что по новостройке сибрегионипотека их до меня кридитовало.
правда в июне (через полгода) я узнал что был первым клиентом именно как инвестиционник.
вот так. :безум:
Линочка
Как узнать, что агентство – гарантирует или все-таки не гарантирует….?
Попросить документальное подтверждение этих гарантий - если гарантирует. Или принять риски на себя :а\?:
AKKRILL
Вообще по иптечным сделкам все покупатели так и расчитываются, сначала кредтный договор и договор продажи, а потом услуги агентству. Так что если сам лоханулся, нефиг виноватых искать. Это ж надо, по телефону ему сказал что денег дадут, он и поверил. Мда, таких доверчивых надо поискать.
агент700
ага :спок:
лопухнулся сам
там проблема то была именно в 4-х процентах за услуги. когда начал сделку анулировать - деньги не хотели отдавать. :зло:
AKKRILL
Купили с их помощью квартиру буквально месяц назад. Претензий ноль. Отношение человеческое. Особенно спасибо менеджеру Татьяне! Если сравнивать нагрузку на психику при работе с АН(Центральное), то я бы с радость отдал пару лишних процентов им, чем этим м... людям из ЦАН. Но это отдельная история. :respect:
Андреич
я тоже беру ипотеку через сибрегион и работаю с ЦАН.
Пока в банк не ездила, ничего сказать не могу. но вот ЦАН это - прикол. Динамят по полной. Завтра, послезавтра. ....
Короче чем крупнее контора, тем больше хаоса.
Сколько с Вас взяли % за услугу?
A. Ruslan
А 5000 руб. как раз берут за андеррайтинг заемщика.
...а как они проводят андеррайтинг? Просто интересно...