А сколько сейчас стоит заняться оформлением сделки? Т.е. есть продавец, есть покупатель.
Главное что осталось - офрмить. Вот и интересно сколько это стоит.

Самому как это сделать непонятно, т.к. не сталкивался.
Azx
Зависит от состояния документов.
Наверное, в среднем 5-10т.р.
atarin
думаю там все не в тырах измеряется, а в %%...
Azx
На сколько я помню, в Жилфонде 30 т.р.
Vita
в ЖИЛФОНДе "самострой" (т.е. когда продавец и покупатель нашли себя сами и надо только проверить документы, составить правильный договор и сдать в юстицию) - 15 т.р.
atarin
Я тоже хочу за 15 !!
приходи, в чем проблема-то
KUG
приходи, в чем проблема-то
Вы не поняли. Я хочу, чтобы ко мне пришли.
А проблема в том, что нет клиентов даже за 10.
Ну почему я не Жилфонд?
Azx
1,5 т.рублей и ни цента больше, остальное - это растопырки :ха-ха!:
MaaH
согласен, мне в одном агенстве озвучили 2тыр.
в другом 10тыр. и как вы думаете, куда я пойду??
charon
А гарантии? форма договора на оказание услуг одинакова?
serega
Извините, гарантии чего?
charon
В данном случае может сработать пословица:
Скупой платит дважды
За 1,5-2 тыс. вам только напечатают договор, о какай-либо проверке чистоты сделки, а тем более гарантий этой сделки говорить здесь не приходтся
P.S. Средняя стоимость 5-10 тыс. руб. с полным сопровождением сделки (проверка документов, задаток, проверка квартиры на аресты, другие обременения, проверка задолженностей по квартире, проект договора купли-продажи, предоставление помещения для расчетов, сопровождение в УФРС)
MaaH
1,5 - это цена составления проекта договора, а остальное это за юридическое сопровождение, а следовательно уменьшение рисков не получения права собственности
A. Ruslan
проект договора не стоит ничего так как эту бумажку можно в инете найти, средняя цена 2-5 т.р. с сопровождением, например в юридической фирме на сибирской - все сделают за 4 т.р. с полным сопровождением. Господа, посылайте риэлторские агентства за 10 и более подальше..
AndyK
А можно координаты этих ребят?
В личку если можно.
AndyK
Мы говорим о комплексе юридических услуг. Не надо ни кого посылать. У Вас всегда есть право на выбор
serega
насколько знаю, хоть за 10 хоть за 15тыр. НИКАКИЕ агенства НИКАКОЙ гарантии не дают, почитайте договора!!..
charon
А где за 2, там скорее всего договор вообще не заключат

НИКАКИЕ агенства НИКАКОЙ гарантии не дают, почитайте договорЫ!!
По одному агентству обо всех не судят. Некоторые хотя бы страхуют свою профессиональную ответственность :respect:
AKKRILL
Как раз и не смешно, а жалко смотреть на тех людей которые погнались за дешевизной и сейчас готовы заплатить хоть какие деньги, что-бы исправить ситуацию в которую они влипли из-за не компетентности или не профессионализма исполнителя

P.S. Но я не утверждаю, что низкая стоимость услуги означает, что ее выполнят некачественно :not_i:
A. Ruslan
А что дает такое страхование клиенту?? :dnknow:
A. Ruslan
А высокая цена, так же не означает, что услугу выполнят качественно... :tease:
Ivan30
Страховая компания возмещает имущественный вред, причиненный третьим лицам (Клиентам) в результате осуществлении Страхователем (Агентством) риэлтерской деятельности
A. Ruslan
Кому возмещает? Явно не клиенту агентства...да и вообще разве возможны такие случаи?? Есть примеры??
Ivan30
Не ссорьтесь, горячие эстонские хлопцы. :спок:
Ivan30
Клиент предъявляет иск в суд, а страховая компания выплачивает сумму иска Клиенту.
A. Ruslan
а страховая компания выплачивает сумму иска Клиенту.
Вам известен хотя бы один такой прецедент?
A. Ruslan
Гарантии чистоты сделки нет не за 15 тыс ни за 2 тыс, проверку документов риэлтора тоже не делают(( ну к примеру каким образом они могут узнать состоит ли квартира в аресте, заложена ли они и прочие вещи???) Они (риэлторы как мелких так и крупных компаний) смотрят все тот же документ - свидетельство о регистрации права собственности)))
И, если квартира находится под арестом или заложена именно на этом документе будет стоять отметки об этом (и все это тоже знают))))
Ну, а то, что документ может быть поддельным не определят даже в учреждении юстиции (при хорошо сделанном дубликате конечно)))
Поэтому, аресты и прочие наложения отдаются на суд юстиции, ведь цель посредников за 2-20 т.р. сдать ваши документы в юстицию, а там пусть уже госорган разбирается)))
Да, и если присмотреться внимательно к тексту стандартизированного договора, то можно там найти слова, которые напрямую указывают на ответственность продавца (т.е. это продавец гарантирует, что квартира не заложена и под арестом не состоит))))
А, что касается судебных прецендентов, то все они не доходя до суда заминались не портя славу крупным агентствам недвижимости, потому как только такие могут позволить себе роскошь иметь страховой фонд возмещения, в случае, если покупатель теряет право собственности на квартиру)))Но на мой взгляд никто добровольно с деньгами расставаться не станет)))
Yanadom
( ну к примеру каким образом они могут узнать состоит ли квартира в аресте, заложена ли они и прочие вещи???)
Ну, например, можно взять в УФРС выписку из ЕГРП.
И, если квартира находится под арестом или заложена именно на этом документе будет стоять отметки об этом (и все это тоже знают))))
А вот я об этом почему-то не знаю. Интересно, как это УФРС поставит отметку на документ, если ему этот документ (свидетельство) не представят? Ведь сторона, заинтересованная в наложении ареста, может и не иметь этого документа.
Yanadom
Сразу видно, что Вы далеки от темы "Операции с недвмжимостью"
atarin
Ну, например, можно взять в УФРС выписку из ЕГРП.
_________________________________________
Многие ли риэлторы делают эту процедуру?????
A. Ruslan
___________________________________________
Сразу видно, что Вы далеки от темы "Операции с недвмжимостью"
___________________________________________
Никогда не поздно начинать приближаться :бебе:
Yanadom
За 2000 руб. Вам напечатают договор и отправят на все четыре стороны. Ни о какой юридической проверке и сопровождению здесь говорить не приходится
Yanadom
Хорошо! Тогда могу предложить вакансию помощника риэлтера с последующим карьерным ростом :agree:
A. Ruslan
вы как обычно преувеличиваете - договор можно напечать забесплатно с люого ресурса - в 2000 как раз войдут юридические консультации - не хорошо передергивать и завышать себе цену.
AndyK
Назовите мне фирму которая за 2000 руб. проведет полное сопровождение сделки (заключение предварительного договора, проверка документов, проверка квартиры, проверка задолженности по квартире, проведение расчетов, сопровождение в УФРС, проведет юридические консультации)
A. Ruslan
что вы подразумеваете под проверкой квартиры ?:) и прочим ? - расскажите что вы делаете за ваши большие деньги ? - по пунктам 1. Идем в энергосбыт 2. идем к соседям и т.п. ? вы говорите пафосно - но я не вижу действий за словами. Далее я указывал что за 4 т.р. составляется договор , и сопровождается в уфрс.
A. Ruslan
За 2000 руб. Вам напечатают договор и отправят на все четыре стороны. Ни о какой юридической проверке и сопровождению здесь говорить не приходится
Так вот и я о том же вам говорю

А за предложение спасибо)))
Yanadom
подниму тему, так как тоже интресно....
Когда покупал квартиру 3 года назад, АН брало за свои услуги от 3 до 5% от стоимости сделки... думал грабеж.. 24 тр ни за что...
в планах пеоменять квартиру.. заходил в АН в разные.. при обмене я должен заплатить за услуги 3% от стоимости покупаемой кваритры... при пересчете на текущие рыночные цены это получается почти 50 тр!!!! вот мне и интересно.. за что такие деньги? ищут варианты??? так я и сам могу объявлния просматривать... юридические консультации? но не столько же они стоят... здесь вот назывались цены в 2-10-15 тр... ну возможно.. согалсен, все ж труд должен оплачиваться... но рамки разумног то тоже нада иметь? при чем на вопрос "а дешевле можна?" был ответ: "в АН Академогородка в крупных АН не найдете дешевле.. у нас договеренность".
Так вот за что я должен выкладывать ТАКУЮ сумму? ее ж заработать еще нада.. какую такую МЕГАработу выполняет АН? какие гарантии дает? как я понял из вышеобсужденного... никаких.. просто выкачивание денег путем сговора...
комментарии? :а\?:
Azx
ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СУТЯГИ

Судиться в России никогда не любили. Если американец не представляет своей жизни без личного адвоката и, чуть кто обидит, мчится сводить счеты в суд, то русский человек будет до посинения выяснять: «Ты меня уважаешь?» – в личной беседе либо в кулачном бою.Даже слово «сутяга» в толковых словарях советского времени обзавелось пометкой «неодобр.». А смысл-то простой: «сутяжничать» значит «заниматься тяжбами».Но время диктует свои правила, и теперь – особенно с появлением частной собственности – все больше людей переступают порог суда. Часто даже не представляя себе, что за порядки в этом госучреждении и как там себя вести, чтобы не совершить роковой ошибки.

ТАКАЯ ФЕМИДА
Наши суды – учреждения своеобразные и в большинстве своем далекие от усвоенного с детства понятия «высшая справедливость». И весь тот трепет, который заранее охватывает новичка, предвкушающего встречу с Фемидой, может мгновенно испариться, как только последний окажется в Фемидином коридоре – с проваленными полами, ободранными стенами и толпами таких же страждущих отмщения граждан. Подобных судов еще хватает в России.
Не исключено, что работники канцелярии будут смотреть на вас как сквозь стену или орать как резаные, – это нормально. Следует учесть также, что во многих судах для граждан не предусмотрено ни раздевалок, ни туалетов. Так что во имя справедливости придется попариться и многое вытерпеть в буквальном смысле слова.
Нужно различать процессы гражданский и уголовный. И если от уголовного отвертеться трудно – доставят в наручниках, то в гражданский суд человек идет совершенно добровольно, чтобы защитить свои права (тогда он истец) или «отбить» чужие претензии (тогда он ответчик).
Некоторые юристы считают, что истцу не обязательно лишний раз сталкиваться с суровой судебной реальностью. Достаточно послать свое исковое заявление и копию квитанции об уплате госпошлины по почте – разумеется, заказным письмом с уведомлением о вручении – и спокойно ждать, когда тебя известят о дате рассмотрения. А чтобы не ошибиться, особенно с расчетом госпошлины, лучше заскочить предварительно в ближайшую адвокатскую контору (это стоит совсем недорого).
Для сведения: минимальная госпошлина, когда исковые претензии не носят материального характера, – 100 руб.; максимальная, когда сумма иска свыше 500 тыс. руб., – 20 тыс. руб.

Исковое заявление не требует какой-то особой формы. Главное – указать основное: кто истец, кто ответчик, в чем состоит нарушение, какова сумма материальных претензий (см. Гражданско-процессуальный кодекс).
Однако руководитель адвокатского бюро Елена Нахимова уверена, что никакое письмо не заменит личного предварительного знакомства с судьей. Что греха таить: судья хоть и чиновник, но он (вернее, она, поскольку большинство из них женщины) – живой человек, и сразу произвести на него положительное впечатление очень важно. К тому же вполне возможно, что, побеседовав с обеими сторонами, он убедит их заключить мировое соглашение – и процесса вообще не будет.

БЕЗ КОМПЛИМЕНТОВ!
Как вести себя в процессе и при личном общении с судьей? Разумеется, предельно вежливо – даже если судья вам совсем не симпатичен. Кстати, обращение «ваша честь» – чистой воды самодеятельность, калька с американских традиций. В ГПК обращение закреплено лишь такое: «уважаемый суд». Но поскольку в беседе с одной-единственной женщиной звучит оно довольно странно, наши судьи вполне благосклонно относятся и к обращению «ваша честь».
Некоторые женщины пытаются кокетничать с судьей противоположного пола, а некоторые мужчины – делать даме в мантии комплименты. Вот этого не надо! Не поймут, да еще могут вынести штраф «за неуважительное отношение к суду». Не приветствуются также выкрики с мест и прочие бурные проявления эмоций. Судебный пристав выведет из зала под белы ручки.
И постарайтесь выглядеть поскромнее. Ведь судья, как любой госчиновник, любит подобострастие и испытывает подспудное раздражение к людям богатым и чересчур раскованным. Так же как его невольное сочувствие вызывают бедные и обездоленные. Так что золотые цепи, часы «Роллекс», галстуки от Версаче снять, мороженое доесть на улице, спиртного – ни-ни, пупок прикрыть (есть сейчас у дам такая мода – ходить с голыми животами) – и вперед.

Вот какую историю рассказал руководитель общественного фонда «Антипроизвол», адвокат Сергей Замошкин:
– Мой подзащитный – человек обеспеченный, которому было что терять в случае неблагоприятного для него исхода процесса, – держался скромно, говорил тихим голосом, специально одевался в костюм фабрики «Большевичка». Он входил в зал суда, всегда садился на одно и то же место у окна и, задумавшись, машинально смотрел вдаль. Вот однажды судья и выдал: «Да-а, Иван Иванович... Машина-то у вас дорогая, надо за ней приглядывать». А под окном действительно стояла его запредельная по цене иномарка.
Отсюда вывод: скромность, конечно, украшает, но судью на мякине не проведешь.

МАСЛЯНАЯ ОШИБКА
Судья потребует убедительных доказательств вашей правоты. Ведь по новому ГПК обязанность собирать и предоставлять доказательства лежит на сторонах. Впрочем, если нужно, судья отправит запросы в какие-то инстанции – это называется досудебной подготовкой процесса.
Чего судьи не любят? Очень не любят, когда стороны срывают одно заседание за другим: то у ответчика больничные листы идут сериалом, то истец в бесконечных командировках, то адвокат в других процессах. И если в уголовном суде нужно документально подтверждать причины вашего отсутствия: предоставить больничный и пр., то в суде гражданском запросто могут рассмотреть дело и без вас.
И запомните: не так важно, что говорилось в зале суда, как то, что потом записано в протоколе судебного заседания. Ведь решение выносится на основе протокола. Как уверяют адвокаты, бывают случаи, когда судьи намеренно искажают протокол: вносят туда показания, которых и в помине не было, а то и переписывают целые страницы. А будучи уличенными, объясняют просто: «Техническая ошибка. Масло случайно пролил – пришлось переписывать».
И наконец самое больное. В народе считается, что все суды у нас коррумпированы и что без денег туда лучше не соваться. Это не так. Просто каждая сторона считает себя правой, а раз решение не в ее пользу, значит, другой дал взятку. Логика простая, но порочная, и любой адвокат приведет массу примеров, когда в суде ведется честная борьба, и назовет много фамилий абсолютно неподкупных судей.
Однако в каждом стаде есть своя паршивая овца. И пусть редко, но уголовные дела против судей-взяточников возбуждаются. Только разрешение на это должна дать квалификационная коллегия судей. Туда же нужно обращаться и с любой жалобой на судью.

АДВОКАТСКИЕ ИГРЫ: ДАЙ В ЛАПУ, ДРУГ!
Прокомментировать этот материал мы попросили федерального судью Светлану Н. (фамилию не называем, так как судьи не любят «светиться» в прессе, да еще в связи с такими деликатными вопросами):

– Давайте по порядку. Что касается убогих помещений и запертых туалетов – да, это есть. Но нельзя забывать, что многие российские суды расположены в старых, еще довоенных помещениях, и такие условия скорее беда, чем вина нашей судебной системы. Тем более что вовсю идет ремонт и строительство новых зданий.
Очередей становится меньше – теперь предварительный прием ведут помощники судей, которые быстро и грамотно помогают гражданам подготовить документы. И очень помог разгрузить федеральные суды относительно новый институт мировых судей – к ним попасть вообще не проблема.
Конечно, все мы – живые люди и можем ошибаться. Но поверьте, опытный судья на-сквозь видит и ложь, и все недозволенные приемы. Бывает, что по закону человек прав, а по жизни – удушить его мало. Вот и выкручиваешься, уговариваешь стороны помириться...
Вопрос о взятках, конечно, не сам по себе возник. Но уверяю вас, 99% случаев – это адвокатские игры, в которых судьи участия не принимают. Защитник говорит клиенту: «Надо дать!» И клиент уверен, что деньги пойдут напрямую к судье. А тот ни сном ни духом. На самом деле, если дело выиграно, адвокат радостно сообщает: «Ну вот, все, как договорились». А если проиграно, он просто вернет деньги и скажет: «Не повезло, судья вредный попался». Беспроигрышный вариант – как с репетиторством.

АНЕКДОТЫ НА ТЕМУ
Судья: – Согласно вашему исковому заявлению ответчик сказал, что вы дурак. Это правда? – Чистая правда. – Тогда на что вы жалуетесь?
* * *
Судья – коллеге: «Уже пятый состав присяжных меняем, а они все оправдывают и оправдывают подсудимого».
Коллега: «Смените подсудимого».

* * *
Судебный процесс идет с самого утра. Все ужасно устали.
Адвокат: «Ваша честь! Я ходатайствую об объявлении перерыва».
Судья: «Господин адвокат, а по какой причине?»
Адвокат: « По какой? Я хочу пива!»
Прокурор: «Я протестую! Я хочу водки!»
Судья: «Протест отклоняется. Я тоже хочу пива».

Салина Елена.
© «Труд», 11.02.06.
источник
AndyK
проект договора не стоит ничего так как эту бумажку можно в инете найти, средняя цена 2-5 т.р. с сопровождением,
В инете найдешь именно бумажку и без навыка в УФРС вероятнее всего будут замечания, я не ратую за обязательную отдачу 3-10%, но 1,5-3,0 тысячи рублей вполне разумная цена за проверку соответствия документов друг други и владельцу и составления договора купли0-продажи или дарения.

например в юридической фирме на сибирской - все сделают за 4 т.р. с полным сопровождением.
Что такое полное сопровождение???
Бывает неполное??
Если имеется ввиду, что составляется договор, назначается время в УФРС и в юстицию приходит сотрудник организация, то красная цена - 2 000 рублей на сегодняшний день.
A. Ruslan
Как раз и не смешно, а жалко смотреть на тех людей которые погнались за дешевизной и сейчас готовы заплатить хоть какие деньги, что-бы исправить ситуацию в которую они влипли из-за не компетентности или не профессионализма исполнителя
У Вас наверное большая судебная практика :а\?:, у меня вот из _практики_, не было ни одного случая когда люди находили друг друга сами, почему-то сплошь из АН??? К чему бы это :flowers:
A. Ruslan
Клиент предъявляет иск в суд, а страховая компания выплачивает сумму иска Клиенту.
:ха-ха!: :ха-ха!: Иск к АН, а том что АН не выполнило информационные услуги???
Yanadom
...именно на этом документе будет стоять отметки об этом (и все это тоже знают))))...
нет не на этом - на выписке, может взять в УФРС любое заинтересованное лицо. :ухмылка:
A. Ruslan
Назовите мне фирму которая за 2000 руб. проведет полное сопровождение сделки (заключение предварительного договора, проверка документов, проверка квартиры, проверка задолженности по квартире, проведение расчетов, сопровождение в УФРС, проведет юридические консультации)
В личку, я подскажу несколько :ухмылка:. Только объясните неразумному а зачем предварительный договор?? Что б денег побольше задрать? Есть продавец и покупатель, сегодня составили договор, завтра в УФРС - З А Ч Е М предварительный договор?? А понял наверное для того что бы в АН лежал задаток?? Так тоже вроде обсуждали о законности сего мероприятия - ответ положительный - незаконен задаток.
проверка квартиры - это как?? Т.е. ваши сотрудинки проверяют существует ли в наличии квартира?? Бред..........
проверка задолженности по квартире - справку об отсутствии задолженности берет продавец, Вам ее все равно никто не выдаст...
Все остальное входит в цену пару тыщ... :ухмылка:
MaaH
Только объясните неразумному а зачем предварительный договор?? ... Есть продавец и покупатель, сегодня составили договор, завтра в УФРС - З А Ч Е М предварительный договор??
Уважаемый МААН, по-моему, здесь Вы не совсем правы. Предварительный договор нужен для того, чтобы у сторон была уверенность, что сделка состоится. Ведь сделке обычно предшествуют некоторые важные действия. Например, со стороны продавцов - снятие с рег. учёта, а со стороны покупателей - подготовка к расчёту.
Ведь деньги часто не лежат в кубышке, а находятся в обороте.
Ну, например, договорились на словах, покупатель месяц собирал деньги, а продавец за день до сделки сообщает, что передумал (или поднял цену).
MaaH
МааН, вы с своиз обсуждениях и перепалках пропстили вопросы, ради которых я поднял топик... о соответствии стоимости услуг АН. За что и почему такая неоправданная с моей точки зрения стоимость услуг.... тем более, что как я понял и вышеобсуждаемого никакой гарантии, страховки АН на себя не берет....
---------------------------------------
не было ни одного случая когда люди находили друг друга сами, почему-то сплошь из АН??? К чему бы это ?
----------------------------------------
А к тому, что продавцу выгодно идти в АН, так как для него это совершенно бесплатно и все вопросы по продаже недвижимости берет на себя АН.... и выйти покупателю на истинного продавца невозможно.. ибо для того чтобы начать знакомство с вариантами покупатель должен заключить с АН договор, где предусмотрены штрафные санкции за совершение сделки без участия АН квартир, показанных АН.
какого все ж мнение о стоимости услуг АН участников форума и какие комментарии будут от представителей АН.?
atarin
Хотелось бы отметить, что если продавец после подписания предварительного договора через месяц решит поднять цену, он ее поднимет.Если жизненная ситуация изменилась и нет необходимости в продаже объекта, то и продавать собственник не будет.
Предварительный договор в случае, если продавец и покупатель нашли друг друга сами, действительно, имеет смысл составлять в случае, если в этом заинтересованы стороны по сделке.