Накопительная программа Метаприбора
2792
22
Постоянно натыкаюсь на рекламу этой программы и хотелось бы поинтересоваться - всё ли там так шоколадно, как обещают? Удалось ли кому-нибудь реально ею воспользоваться при покупке жилья или просто свободную деньгу вложить?
Или не стОит связываться?
Doktor
Мне тоже интересно, вообще кто нибудь вложил свои деньги в такую программу. Если да то поделитесь.
Doktor
Метаприбор Военную Горку строит.

Там и без накопительной программы весело.
КОЛО
Там и без накопительной программы весело.
В каком смысле?
Doktor
Все нижесказанное- сугубо мое личное мнение, сложившееся за время моего недолгого общения с представителями строительной дирекции этой конторы. Общение не было связано с приобретением жилья, а только по вопросам его строительства, точнее выбора наиболее рациональных конструкций и способов их возведения.

В том смысле, что Метаприбор не может достроить квартиры, которые проплачены нормально.

А тут накопительная программа.... 10 тыс. первый взнос...., потом по 5 тыс. ежемесячно....

Когда квартиру то они построят? На которую Вы накопить собираетесь. Если только лет через ...дцать, если не обанкротятся.
КОЛО
Спасибо за информацию. Но хотелось бы именно по программе что-нибудь от участников услышать. А то прибористы так много шоколада обещают, аж во рту сладко становится... :ха-ха!:
КОЛО
Все нижесказанное- сугубо мое личное мнение, сложившееся за время моего недолгого общения с представителями строительной дирекции этой конторы.
Оставили бы свои мысли при себе. Во всех топиках вы их хаете. Не сложилась с ними работа - себя надо винить, а не кучу *овна на фирму выливать.

В том смысле, что Метаприбор не может достроить квартиры, которые проплачены нормально.
Все нормально строят. С задержками ... но строят.
Взял себе квартиру и пока не разочаровывают настолько чтобы забрать деньги.
Так что сугубо свое мнение надо держать сугубо в себе.
Turbokey
Не сложилась с ними работа - себя надо винить
Вы недопоняли. Это Я отказался работать с Метаприбором. И руководство своей конторы убедил. За что мне дополнительно премию дали, и зарплату повысили, когда в ситуацию вникли :спок:

С задержками ... но строят.
Них себе задержки :dnknow:.

не кучу *овна на фирму выливать.
Кучу *вна, в данный момент, Вы на меня вывалить пытаетесь. А я указывал на конкретные проблемы :спок:.
КОЛО
С задержками строят все, причем более большие задержки
Тем не менее это шанс купить квартиру в рассрочку в нормальном месте
Так что очень хотелось бы услышать участников этой программы
Suflete
квартира от метаприбора - шанс заиметь нервное растройство и возможность потерять вложенные деньги.
я честно пытался купить квартиру - но из-за своей недоверчивости брать собирался только дом на сдаче, или сдан.
а у метаприбора с этим жуткие проблемы. притом причины приводят ну просто смешные (те же сваи не прошли испытания, или застройщик плохой был - детский лепет)
вообщем взял квартиру у 1сф на выборной
да место не очень, да дороговато (26 р за квадрат со всеми поборами) - но дом сдан. документы оформляются в юстиции.
а чем может похвастаться метаприбор? виртуальными планами застройки?
сколько раз они переносили сроки сдачи. года на 2 уже задерживают.

вот для меня метаприбор становится аналогом подсолнуха.

Тем не менее это шанс купить квартиру в рассрочку в нормальном месте
Так что очень хотелось бы услышать участников этой программы


скажите а вы какое отношение имеете к метаприбору и этой программе?
вы представитель фирмы? или потенциальный инвестор?
AKKRILL
скажите а вы какое отношение имеете к метаприбору и этой программе?
вы представитель фирмы? или потенциальный инвестор?
Скорее потенциальный инвестор. И интересует меня именно квартиры в рассрочку
Suflete
На сколько мне известно (может и неправ) Метаприбор строит по "пирамиде". То есть строят первый дом, и не стало хватать денег на его достройку, начинают строить второй дом. И на вырученные деньги достраивают первый. и т.д.

Сугубо мое личное сложившееся мнение. Сам хотел вкладываться в военную горку.
Suflete
С задержками строят все, причем более большие задержки
Тем не менее это шанс купить квартиру в рассрочку в нормальном месте
Так что очень хотелось бы услышать участников этой программы
Нет, с задержками стоят не все и не надо воспринимать срыв сроков указанных в договоре как нечто само собой разумеющееся и закрывать на это глаза. И тем более не надо убеждать остальных что это нормально. Это абсолютно ненормально и свидетельствует что у компании осуществляющей строительство не отлажены какие-то процессы.

А без задержек, например, строят ИСК "Русь", "Союз-10" (эти даже с опережением сроков сдавали), последние 3 известные мне стройки "КраснообскМонтажСпецСтроя" (эти тоже на Блюхера дом с опережением сдали).
Doktor
Полностью поддерживаю.
Задержка сроков строительства не может считаться нормальной ситуацией.
Добавлю, компании без срыва сроков строительства: 1СФ, НЖС-2.

А вообще топики по Метоприбору очень напоминают "Социальную Инициативу", где застройщик и инвесторы вселяли уверенность друг в друга что смогут проложить коммуникации в несколько километров)
Doktor
Я вступил в эту накопительную программу 2 месяца назад, с целью накопить на квартиру в отдаленной перспективе (года 2-4) . Много денег туда вкладывать не планирую (практически по минимуму), коплю в банке, а за 2-4 года многое будет видно про Метаприбор, слишком много думаю не потеряю. По поводу истерик в ветках про Метаприбор: в инете всегда так, что бы не обсуждалось :). Когда я собирал информацию по Метаприбору, у меня сложилось стойкое мнение, что они не свернут свою деятельность через год-два.
P.S. Программа у них работает с октября или ноября 2005, я стал примерно 82-84-м участником этой программы.
SL54
Немного освежить тему...

я стал примерно 82-84-м участником этой программы.
Времени хоть прошло и немного, но появились ли какие-нибудь невидимые ранее проблемы или подводные камни?

Может кто ещё поделится впечатлениями?
Doktor
Стоит посмотреть как растет цена на недвижимость и сделать вывод, что с 5-ю тысячами взноса... разве в следующем столетии новоселье можно будет отметить :cray-1:
любопытная
что с 5-ю тысячами взноса...
Взнос ограничен пятью тысячами? :eek:
Doktor
В ответ на
Взнос ограничен пятью тысячами? :eek:

Нет, взнос, как правило, ограничивается уровнем дохода... продолжить объяснения? :ухмылка:
любопытная
Нет, взнос, как правило, ограничивается уровнем дохода... продолжить объяснения?
Ну и в чём тогда пессимизЬм предыдущего поста? :ухмылка:
Doktor
Нет, взнос, как правило, ограничивается уровнем дохода... продолжить объяснения?
Ну и в чём тогда пессимизЬм предыдущего поста? :ухмылка:
для меня, собственно, ни в чем :ухмылка:, а вот, к примеру, для массы моих знакомых с зарплатой в 10-15 тыс..... проблема.... Как здесь принято говорить? :ухмылка: КАЖДОМУ СВОЕ? :ухмылка:
Doktor
19 октября с 14 до 15 часов на сайтеwww.ngs.ru состоится онлайн-конференция генерального директора Коммандитного товарищества «Метаприбор и Компания»
Сергея Алексеевича Степанова.

Можно ли купить квартиру, имея небольшие сбережения?
С какой зарплатой можно рассчитывать накопить на квартиру и за какой срок? Почему люди легко тратят деньги на совершенно ненужные вещи, и даже не пытаются их сберечь и приумножить?
Как зарабатывать на росте цен на недвижимость, имея минимум «свободных» денег?

С сентября 2005 года в КТ «Метаприбор и Компания» работает Накопительная программа для физических и юридических лиц, которая позволяет вкладчикам решить квартирный вопрос, защитить деньги от инфляции и заработать.
Прибыль вкладчиков программы напрямую зависит от роста цен на строящееся жилье. Возможность вступления в программу - от 10 тыс. руб. Минимальные ежемесячные вклады - от 5 тыс. руб.

Подробности программы смотрите на сайте компанииwww.metapribor.ru Свои вопросы вы уже сейчас можете задать на сайтеwww.ngs.ru в разделе «новости»
Doktor
Никаких изменений и подводных камней пока не появилось. Исправно ношу Метаприбору деньги, заглядываю на их сайт, на этот форум, в панику не вдаюсь. В начале следующего года, когда будут известны начисленные за год обещанные по этой программе проценты, отпишусь об их размере. :спок: