Ипотека на строящееся жильё в Бердске
1574
9
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, реально ли приобрести квартирку в строящемся доме или недавно построенном за
Duke
Интересует во сколько мне это всё примерно выйдет, услуги агентства процент при оформлении кредита, страховка и прочее…
Примерно 10% от стоимости квартиры, при комиссии АН в 6%
A. Ruslan
Откуда такая комиссия? В Бердске на новостройки комиссия 3%, в принципе, можно и на 2% договориться.
Текила
в Бердском САС-Недвижимость-5%, поэтому ненадо обобщать.
serega
Это они хотят столько, совсем необязательно им столько платить :). Девушка в соседнем топике и за 1,5% договорилась.
serega
Мне в Бердском САСН сразу сказали, что они работают за 3% и без договоренностей...
karsa
Ставки упали, видимо, относительно давно с ними не общался :eek:
Duke
А не пробовали обратиться не в агентство, а например к застройщику. :tease: Думаю, застройщик в состоянии объяснить продают они квартиру в кредит или нет и на услугах АН экономия получится. Могу точно сказать, что ИП Голубев продает по ипотечной программе квартиры.
Mihalych
А с кем он (Голубев) из банков работает? Сбер?
Duke
Вы уже определились с домом и застройщиком?

При покупке новостройки в АН идти точно не надо (особенно, если для риелтеров лишних денег нет) - прямо к застройщику, застройщиков там по пальцам сосчитать - сориентироваться не сложно.

Застройщики сами скажут с какими банками они работают по ипотеке и даже условия могут с ходу дать.
Знаю, что по новостройкам в Бердске работает Муниципальный банк, кто ещё - узнавайте у застройщиков.