Уникон-горский 1 , сдается в III кв.08 Серьезно!
2544
16
Недавно были в Уникон! Строят горский 1, сдача 3кв 08 года. Сейчас там ставять фундамент ! Реально вкладывать деньги в стройку ?
lee-ku
Вообще-то они же год дом по ул.Горской строят, и срок сдачи у него был 4 кв. 2007 (и то говорили с запасом, реально раньше должны сдать).
Так что если речь про этот дом идет (ул. Горская, дом 2) то получается они сдвинули срок сдачи. Что на фоне весьма неторопливого строительства неудивительно.
Pif
Нет, это уже второй пятиподъездный 18-этажный, а первый дом две недели назад строили где-то второй этаж, был вечером, строители кирпичами обкладывали, ещё я смотрел 1СФ.
kris10
Ну и как 1СФ?
Они вроде в конце этого года должны сдать?
Pif
1СФ я смотрел через площадку уникона более 50 метров, я подходил со стороны Блюхера, к нему, наверное, надо подходить со стороны моста. Строили 3 этаж вместе с цокольным, если считать, рабочих более10 человек увидел, все были в движении. В офисе 1СФ уверяют, что сдадут. КМСС на выставочной строили на моих глазах по два этажа в месяц, то 1СФ, если также будут строить, может и успеют, дом небольшой. 1СФ и уникон (первый дом) облицовывают кирпичами снаружи, вент. фасадов у них, похоже, не будет.
lee-ku
Мне тоже нравится вариант Горская 1!
Может кто нить скажет его отрицательные стороны?
stiker
Тоже думаю об этом, какова степень роста цены от сегодничной, кто спец прокомментируйте.
stiker
Мне тоже нравится вариант Горская 1!
Может кто нить скажет его отрицательные стороны?
Меня больше всего смущает растояние до соседних домов - с одной стороны 40м., с другой !! 20м. (если конечно 2Гис не врет). Мало это. Особенно если квартира на нижних этажах и окнами выходить на "Радужный каскад"..
Кроме того реальные очертания жилмассив примет примет только лет через 5-7, а до этого времени будет это одна большая стройка с непрекращающимся шумом, пылью и грязью (пример тому - Горский у Сибири, кто был жил там годах эдак в 1998-2003, тот поймет - и через щели в заборах приходилось ходить, и грязь месить даже в сухие дни). А вот когда закончится строительство, тогда конечно ляпота будет, особенно если 1СФ все сделает как он рекламирует.
Pif
-------------------------------------
Меня больше всего смущает растояние до соседних домов - с одной стороны 40м., с другой !! 20м. (если конечно 2Гис не врет). Мало это. Особенно если квартира на нижних этажах и окнами выходить на "Радужный каскад"..
------------------------------------
А на высоком этаже взял! С видом на реку.
И сдача там 2008 тоесть уже и 1СФ свои дом построит и Союз и Уникон (горскую 2) тоже.
А когда построится деиствительно будет ляпота! И вид хороший и транспортная развзка рядом и инфроструктура там думаю развитая будет
stiker
Согласен сам думаю у них двушечку прикупить, но вариантов конечно масса сейчас......Если станция спортивная откролется то цена подрастет конечно хорошо...
А так как подумаешь:)) на велике на пляж.....
stiker
-------------------------------------
Меня больше всего смущает растояние до соседних домов - с одной стороны 40м., с другой !! 20м. (если конечно 2Гис не врет). Мало это. Особенно если квартира на нижних этажах и окнами выходить на "Радужный каскад"..
------------------------------------
А на высоком этаже взял! С видом на реку.
И сдача там 2008 тоесть уже и 1СФ свои дом построит и Союз и Уникон (горскую 2) тоже.
А когда построится деиствительно будет ляпота! И вид хороший и транспортная развзка рядом и инфроструктура там думаю развитая будет
по чем там щас квадратный метр на двушку?
relax
Тут на форуме один товарищ мониторил цены
у 1СФ на Стартовой при сдаче 4 кв. 2006
двушки площадью 52-68,5 кв.м. идут по цене 1630-1960 тыс. руб + 4-6%

кто хочет пусть сам стоимость квадрата вычесляет
AKKRILL
У 1СФ дорого
У Уникона однешки по 24 двушки должны быть ещё ниже.
Всё регистрируется в юстиции.
stiker
Фото по состоянию на 7 мая 12-14-16-этажный
kris10
это второй дом а первый только фундамент и то не полностью
stiker
это второй дом а первый только фундамент и то не полностью
А вы уверены, что там уже что-то из фундамента есть?
За последнее время я там бывал (не на территории, конечно) три раза, техники не замечал на 18-этажке, у меня сложилось впечатление, что там не рыли ещё котлован, или я ошибаюсь? Правда, последний раз, когда делал фото, близко к стройке не подходил.