КТО ПО КУРСУ? Хочу купить новостройку ликвидную в
4739
49
Народ подскажите, может есть нормальные варианты взять новостроечку двушечку за 1500?
Ro_man
Можно в Краснообск.Монтажспецстрой - на Д.Давыдова, 9/1. В декабре цена была от 23,5 сейчас 26,5-27,0 - рост более 500руб/мес за квадрат.
Хороший прирост и застройщик надежный!
Ro_man
Народ подскажите, может есть нормальные варианты взять новостроечку двушечку за 1500?
Что значит новостоекчку - стадии строительства разные бывают.
Вообще при нынешних ценах у надежного застройщика за 1500 тр получается меньше 60 квадратов квартирка. А такие почему-то почти никто не строит :зло: - у большинства от 70 двушки, а это уже от 1800 и больше.
1СФ много строит квартир приемлемой площади - в каком то доме у них даже меньше 50кв.м. есть. Но вот цены у них, особенно с учетом надобности отстегнуть дармоедам из их отдела продаж (4-6% от ст-сти квартиры) получаются одни из самых высоких в городе. Разве что на Выборной более-менее приемлемые.
У КМСС на Лежена на сколько я знаю сейчас тоже маленьких (60кв.) двушек нет. А вот если бы были, то на верхних этажах у них цены вполне приемлемые - на 14 (последнем) этаже всего 22 т.р.
А самое простое - Горский у Сибири.
Кстати, а что, у САСа нет уже ничего?) С новой их новостройкой страшно связываться?
Pif
А САСа это что за компания?
Ro_man
Новостройки разные бывают, место, год здачи, все имеет значение
Попробуйте в Сибирь позвонить, у них есть двушки по 60 квадратов
Ro_man
Присоединяюсь к Pif'у. Что значит нормальную? Кому то, как известно, жемчуг мелкий...

Я бы выбирал из:
  • КМСС / Лежена / конец 2006 / 65-69 кв.м. / 1593-1760 тыс. руб.
  • 1СФ / Выборная 125/1 / 3-4 кв. 2006 / 50-66 кв.м. / 1365-1750 тыс. руб. + 4-6%
  • 1СФ / Выборная 125/1 (Счастливая страна?) / 4 кв. 2007 / 44,72-57,5 кв.м. / 1240-1580 тыс. руб. + 4-6%
  • 1СФ / Выборная 14 (Новая звезда) / 3 кв. 2006 / 49-58,87 кв.м. / 1400-1630 тыс. руб. + 4-6%
  • 1СФ / Стартовая 5 (Радужный каскад) / 4 кв. 2006 / 52-68,5 кв.м. / 1630-1960 тыс. руб + 4-6%
  • 1СФ / Народная 50/1 (Калинка) / 4кв. 2007 / 49,36-72,21 / 1470-2045 ты. руб. + 4-6%
  • 1СФ / Восход-Чехова (Утренняя заря) / 2 кв. 2008 / 55,97-66,11 / 1760-2045 тыс. руб + 4-6%
  • Сибирь / Горский два / 1 и 4 кв. 2007 / 64-66 кв.м. / 1568-1877 тыс. руб.
  • Строитель / Овражная 29 / 1 кв. 2008 / 71-72 кв.м. / 1775-1800 тыс. руб.
  • Строймастер / Галущака 2 (Два капитана) / 4 кв. 2008 / 59-85 кв.м. / 1534-2253 тыс. руб.
  • Строймастер / Галущака 4 (Идиллия) / 4кв. 2007 - 2 кв. 2008 / 58-85 кв.м. / 1595-2380 тыс. руб.
  • ПТК-30 / Маркса 21/1 (Ступени) / 2008 / 60,58-71,73 кв.м. / 1696-2080 тыс. руб.
  • ПТК-30 / Залесского 2б (Эдельвейс) / 2 кв. 2007 / 64,02 кв.м. / 1664-1696 тыс. руб.
Tri
А никто не продает двушки на Выборной в 106\1 ? А то никто не предлагает особо, но судя по горящим окнам заселено процентов 10 от силы.
Te6ypacbka
Позвоните в Строймастер, возможно, у них есть переуступки.
Tri
а с чего ты решил что отдел продаж сибири продаст тебе без процентной наценки?
AKKRILL
А с чего ты решил, что продаст с наценкой?
AKKRILL
Покупал непосредственно у Сибири - никакой наценки не было! Другое дело, что агенства предлагали почти за такие же деньги (а по слухам можно было и подешевле найти), но там еще всякие переуступки и т.п.
AKKRILL
а с чего ты решил что отдел продаж сибири продаст тебе без процентной наценки?
Сибирь берет процент за переуступку прав по инвест.договору, а не за первоначальное его заключение.
Pif
Сейчас рассматриваю варианты:
1: Купить 2 двушки в дисскусе, но там нет сейчас квартир, говорят только в конце мая начале июля продавать начнут. по цене пока неясно.
2.Горский у моста от Униона, интересно, место в робщем то очень даже ничего. 24,5 за квадрат
3.Палитра, начнут продажу в новом доме Возле гагаринской гдето в начале июня 3 подъездный дом кирпичный. ориентировачно 21-22 за квадрат
4.Учительская возле храма Интехстрой, сдача в конце 2007 года, цена интересная. 24 руб за кв.
Пока все....
Pif
Насчет САС, разочарование в росте цены, маленький рост, только после сдачи сливать можно, а так не очень интересно.
Ro_man
По всем вариантам повышенный риск, имхо.
Ro_man
Палитра на Гагаринской 21-22 тр. за метр? Вы сами то верите в реальность этой стройки при такой цене за метр? Для сравнения - их же свечка (Обьстрой или че-то такое) на Галущака-Горной сейчас около 30 тр. за метр стоит.
А для строительства нового дома нужно за стройматериалы платить по нынешним ценам, платить нынешнюю зарплату рабочим, всякие тех.условия, аренда земли - все по новым ставкам, которые уж точно не снижаются.. Так что когда цена за метр в одном и том же месте в полтора раза меньше, это должно как минимум насторожить.
Хотя конечно если покупать именно для того чтобы подзаработать деньжат - потянет. То что стройка проблемная, выяснется только через год, а за этот цена может подрасти неплохо .. Главное успеть слить ее.
А вот у надежных строителей заработать особо не получится - сравните сейчас цены в сданных домах (27-35тр), и в новостройках таких контор, как 1СФ, Строймастер, СК Русь, Союз-10, Кварсис - то же все до 30 тр уже.. Так что у них заработать можно в основном только на общем росте цен на первичку, а не на росте в зависимости от этапа строительства.
Вот с этой точки зрения САС очень даже ничего - и не смотрите что у строителя цены не очень растут - главное чтобы нашелся покупатель после сдачи дома, ну и чтобы дом сдали)
Pif
Приведу динамику роста цен по "ПТК-30".

"Эдельвейс" начал продаваться по цене 14 тыс. за кв.м. в ноябре 2004. В ноябре 2005 было 22 тыс. Сейчас цена 27-28 тыс.

Волховская начала продаваться в марте 2005 по 13 тыс. за метр, в марте 2006 - 20 тыс.

Ватутина в апреле 2004 года была 17,5 тыс., в апреле 2005 - 21 тыс., в апреле 2006 - 31 тыс.

Мичурина 24 в апреле 2004 - 17 тыс., в апреле 2005 - 25 тыс., в апреле 2006 (уже после сдачи) - 35 тыс.

Ступени - январь 2006 25 тыс., апрель 2006 27-29 тыс.
Tri
Согласен, только все шло к тому, что цены на первичку и вторичку должны сравняться - сейчас как раз этот процесс подходит к логичному завершению. И плюс к тому Закона 214-ФЗ тогда не было).
ИМХО, такими же темпами роста цены на строящееся жилье теперь могут расти только вместе со вторичным жильем, т.е. с общим рынком.
Pif
Не факт. Время покажет, как говорится.
Tri
Насчет Эдельвейса, еще посмотрим, если не завалится:)))
Почва там не очень, мягко говоря, для 25 этажей, жду сейчас 2 площадки в Калининском, очень интересные места, друг из мэрии сказал, что люди документы оформляют, одно место очень по душе, буду пробовать с нуля заскочить.
Ro_man
Насчет Эдельвейса, еще посмотрим, если не завалится:)))
Ну кирпичные стеночки у него уже заваливаются:улыб:Недавно проходил мимо, на паре этажей (примерно 6-7) верхняя часть наружной стенки (выложенной в 1 кирпич!) провалилась внутрь (задели ее чем-то что ли). Такое впечатление, что они ничем к монолиту эти стеночки не прикрепляют, чисто под собственным весом стоят. Небольшой толчок и стена проваливается. Вот сюрприз то для хозяев - ногой пнул и вывалился этажа так с 20-го наружу :шок:
Ro_man
Да, посмотрим.:улыб:Но вроде ни с одним из их домов ничего пока не случалось.
Tri
А вообще ПТК-30, мутноватая компания и строят долго, и есть случаи двойных продаж (у меня знакомый судится уже 2 года)
atk
Такое впечатление, что они ничем к монолиту эти стеночки не прикрепляют, чисто под собственным весом стоят. Небольшой толчок и стена проваливается. Вот сюрприз то для хозяев - ногой пнул и вывалился этажа так с 20-го наружу :шок:
Ага. Дедюхова недавно зажигала насчёт ограждающих конструкций, марках бетона и турецких подрядчиках...
Ro_man
Что вы вкладываете в понятие "мутноватая"? И, если не сложно, приведите в пример "немутноватые".

Строят долго, согласен. Но нет ни одной "мертвой" стройки и дома регулярно сдают. Примерно в том же темпе, что и Строймастер.

Первый раз слышу о двойных продажах. Расскажите по-подробнее.
Ro_man
есть случаи двойных продаж (у меня знакомый судится уже 2 года)
А еще лучше, если укажите альтернативные источники подобной информации (СМИ, интернет, судебные решения и т.п.). Меня вопрос честности этой компании волнует особо и хотелось бы услышать не голословные, а подкрепленные фактами обвинения.

Поскольку имею возможность узнать мнение противоположной стороны (менеджмента ПТК-30), если хотите могу узнать их точку зрения на вопрос с вашим знакомым (достаточно сообщить дом, кол-во комнат и, в идеале, подъезд - можно в личку).

Двойные продажи - большое зло и хотелось бы, чтобы информация была максимально достоверна (неважно, негативная или позитивная), когда речь идет о компаниях уровня ПТК-30.
Tri
Вам в ответ могу сказать следующее:
Лично я ничего не имею против компании ПТК-30, но свои деньги туда вкладывать не стану, а насчет понятия "мутноватая" очень просто, я так называю компании в которых по моим данным происходят разные малопонятные и также малоприятные вещи:))) Буквально мое мнение сформировалось около года назад, после личной встречи с человеком который раскрыл мне глаза на ПТК-30, т.к он сам судится за квартиру, а их претендентов 3 человека на 1 квартиру!!!! Не буду ничего уточнять, кто где когда... и т.д Нет желания повредить делу. А вот когда пройдет это судилище, с удовольствием опишу этот весьма увлекательный процесс:))
Ro_man
А я вам в ответ могу сказать следующее:
лично против вас ничего не имею, но не подкрепленные хоть какими-нибудь фактами обвинения склонен воспринимать как клевету.

Сегодня имел возможность поговорить с одним из руководителей ПТК-30, которому полностью доверяю. Их позиция - у ПТК-30 НИКОГДА не было двойных продаж, они никогда не выступали в качестве ответчика по делу о двойных продажах, чему косвенное свидетельство - отсутствие у кого-либо и где-либо (СМИ, АН...), кроме как у вас, подобной информации.

Единственная проблемная ситуация к которой ПТК-30 имеет косвенное отношение связана с переуступкой квартиры по Ядринцевской - там вроде идут разбирательства между частными лицами - но к ПТК-30 никто претензий не предъявлял.

Ваши заявления о том, что Эдельвейс мол может "завалиться" из той же серии...

У меня всегда были претензии к ПТК-30 в плане соблюдения сроков строительства, но не более того.
Tri
Вот видите вопрос прояснился и всем стало легче, я еще раз подчеркну, что неприязни или желания оклеветать компанию ПТК-30 не имею, но вот сам факт какихто разборок, в которых пусть не прямое, но косвенное отношение имеет компания ПТК-30, у меня сразу отбивает желание нести туда деньги.


Тему про ПТК-30, закроем, и прошу по этому поводу больше не офтопить.

У меня сейчас желание куда большее, найти подходящий объект для инвестирования и я очень был бы благодарен за помощь в этом вопросе:))
Ro_man
Свой список я вам уже предлагал. Можно было к нему добавить АТОН, Союз-10, еще пару компаний. Однако вы, если я правильно понял, ищите высокорисковые объекты для инвестиций с высокой доходностью? Или предполагаете, что так бывает - цена низкая, устоявшейся репутации у застройщика нет, имеется только котлован, декларации нет, а риск при этом низкий? С Дискус+ вот удачный пока пример высокорисковых вложений, но много и противоположных примеров.
Tri
Нет высоко рисковых вариантов я не ищу, мне нужен сбалансированый вариант, просто если варитесь в новостройках, то может чего подсоветуете, мне тут давеча предложили Восход 28 бердскрадиострой что ли? строит, прямо не зна, что и думать...
Ro_man
Нам тоже предлагали Восход 28. Дом строится для завода, толи Оксид, толи Электросигнал, а может и оба.
Квартир в открытой продаже нет. То, что предлагается, получено в оплату за стройматериалы, продает не Бердскрадиострой и не завод(ы) заказчик(и), а именно поставщик стройматериалов.
NDee
Да меня тоже чето озадачило, что инвестиционник придется переделывать с двумя разными конторами:))) сказал подумаю, чета страшно:))
Ro_man
по бердскрадиострою отнесите доки юристы заранее, тут один договор читал, так хоть стой хоть падай одинаково попадалово.
Ro_man
Я такие варианты, как Восход 28, сбалансированными не считаю. Еще раз повторю - если у компании нет истории, репутации и, желательно, нескольких одновременно строящихся объектов - риски серьезно повышаются. Это, безусловно, не значит, что дом не будет построен, но и вероятность положительного исхода, в моем понимании, сокращается.

Несколько раз я уже слышал истории про знакомых из мэрии или других гос. структур, которые "рекомендуют" определенных застройщиков своим знакомым, ссылаясь на на имеющуюся у них информации о стабильности положения компании или перспективности объекта. Например - Авангардовская стройка на Вертковской - вроде ничего не предвещало серьезных проблем, а они возникли. Одного человека мне удалось отговорить от этой стройки (а также от Метаприбора, укоторого на тот момент тоже все было относительно безоблачно), а другого нет. Возможно, дом и достроят, но нервы инвестором еще попортят.

Поэтому и "для перепродажи" и "для жизни" я предпочту проверенную временем строительную компанию - пусть с меньшей доходностью, но значительно меньшими рисками.

В любом случае желаю вам успеха, по крайней мере с САС'ом у вас проблем пока не возникло (если не считать проблемой сроки), хотя я бы туда не вложился.
Tri
Я такие варианты, как Восход 28, сбалансированными не считаю. Еще раз повторю - если у компании нет истории, репутации и, желательно, нескольких одновременно строящихся объектов - риски серьезно повышаются.
По поводу истории Бердскрадиостроя - компания существует уже много лет. В Новосибирске конечно ее не знают, а вот в Бердске - позвоните в любое АН они Вам скажут. Конечно компания совковая, поэтому и наверное и документы такие. Часто работаю по Бердску и плохового про них ни чего сказать не могу. Продажи нет в этот доме, нет рекламы объекта, поэтому такое и отношение. А какая цена кстати здесь, кто знает?
Tri
To Tri:
А какие "серьезные проблемы" возникли у Авангарда со стройкой на Вертковской? Если можно конкретно факты. Заранее спасибо.
Ivan99
Перенос сроков сдачи дома сразу на год + неясная ситуация с домами на Ватутина + отсутствие новых домов. Если с Вертковской повторится ситуация на Ватутина (задержка на несколько лет) - я считаю это "серьезной" проблемой. Тем не менее надеюсь, что все обойдется, так как не думаю, что у Авангарда имеется какой-либо злой умысел.

Конкретные причины / факты задержки сдачи Вертковской и что вообще происходит в Авангарде мне хотелось бы узнать самому. :а\?:
Tri
Сроки (по крайней мере официально) перенесли на 4 квартал 2006.
По моей информации, коробку должны закончить в мае. В мае же должны убрать кран и начать обшивать вентфасадами. Договор уже заключен. Уже идут внутренние работы: сантехники и электрики. Повторяюсь, это по моей информации.
Ivan99
А вообще конечно Авангард долго строит, это не есть хорошо.
АП
Вы правы, посыпаю голову пеплом:улыб:- компания имеет свою историю и построенные объекты в Бердске. Хотя, согласитесь, что Бердск и Новосибирск - не одно и то же.
Tri
Так что конкретно не так с Метаприбором? Сегодня отдали документы в АИЖК на двушку в Метаприборе...они вроде работают между собой без проблем...неужто АИЖК все равно, что у инвестора будут проблемы. Они же закладные у банков выкупают...
NDee
Смотрю на Уникон с интересом сегодня звонил, можно двушку студию взять за 1350 в 1 доме сдача 2007
NDee
Вы что сегодня сговорились? Про проблемы и Авангарда и Метаприбора писалось в этом форуме неоднакратно. Я же не говорил, что мол "кранты" там, "пожар" и т.п. - однако и того, что происходит (неоднократный перенос сроков сдачи, невразумительная позиция по этому поводу представителей Метаприбора, отсутствие разрешений, смена ген. подрядчика, споры между Метаприбором и СУ-9, связь с СУМЕТом) - для меня более, чем достаточно. Если для вас нет - чтож своя голова на плечах.
Ro_man
Уникон, возможно, неплохой вариант. Негатива по ним вроде не было. Единственное - могут задержать сдачу дома, так предыдущие их дома на Маркса сдавались с приличными задержками.
Ro_man
Вот опять встала мука выбора...
Вроде уже определился с Униконом, но сегодня позвонил в Палитру:)) И оказывается у них в первых числах июня ожидается начало продаж нового 3-х подъездного 16-ти этажного кирпичного дома на м.Гагаринская, цена великолепная прогнозируют предварительно 22-23 т.руб.за кв.метр. Площади тоже интересные, 57-78 кв.метров.
Ro_man
Вот опять встала мука выбора...
Вроде уже определился с Униконом, но сегодня позвонил в Палитру:)) И оказывается у них в первых числах июня ожидается начало продаж нового 3-х подъездного 16-ти этажного кирпичного дома на м.Гагаринская, цена великолепная прогнозируют предварительно 22-23 т.руб.за кв.метр. Площади тоже интересные, 57-78 кв.метров.
Палитра - это ж агенство насколько я знаю. А строит кто? Те же что и на Горной - Галущака?
Pif
Да теже кто и большой дои построили там свечку.
Ro_man
Блин тут темя созрела другая, куплю ка я земли себе лучше полгектара....в собственность...