СМУ-17 - кто что знает?
2033
7
Кто-нибудь может сказать что хорошее/плохое про СМУ-17 и его дома? Особенно интересует в Бердске на Первомайской дом 10-ти этажный.
miracle2000
Нормальный застройщик, по качеству и по срокам.

Про дом на Первомайской: там только 1-2-х комнатные квартиры, планировки очень удачные (особенно квартиры со стороны Первомайской, с эркерами). На последнем этаже есть две 3-шки, одна по-моему еще в продаже.
Но: землю они еще не оформили, какие то проблемы у них до сих пор (это информация месячной давности, может что и изменилось), вместо инвест. договора предлагают подписать какое то соглашение (хотя может быть и ничего страшного).
Внутренние перегородки делают из гипсокартона, но по желанию инвестора могут сделать из кирпича, нужно договариваться. Квариры в принципе свободной планировки, если что-то нужно поменять - пожалуйста.
Планируется подземная парковка, места уже продают.
Но цены, цены... :шок:
miracle2000
Если говорить о стройках г. Бердска, то это лучший застройщик по качеству строительства и продвинутости проектов домов.

Качество стройки видно невооружённым глазом, культура строительства тоже налицо. Проект дома на Первомайской - самый современный для Бердска - сам облизываюсь, но уже вложился в другой дом.

Сдачу подзадерживают - на квартал, но не больше.

Отношение к инвесторам - терпимое.

Особо плохого сказать пока не могу.

Все вопросы лучше решать в головном офисе на Софийской.

По ценам можно торговаться, реально сбивать до 500 руб. с квадрата. С кем напрямую решать, без растений могу написать в личку...
miracle2000
Да, про землю - есть у них в Бердске такие проблемы - не хотят местные криворукие строительные бонзы пускать варягов - вопросы по земле долго согласовываются.
На это особо любят давить их конкуренты ...

Но до сих пор все вопросы в итоге решались.

С оформлением новых инвестиционников чего-то мудрят какие-то схемы, но я не разбирался.
Если метеорит на Бердск не упадёт, то, думаю, ничего страшного...
miracle2000
Сдачу подзадерживают - на квартал, но не больше.
--------------------------------------------------------------------------- Дом № 19 в Кольцово со сроком сдачи в 3 квартале 2005 года еще не был сдан во 2 квартале 2006.
--------------------------------------------------------------------------
Что касается качества строительства в том же Кольцово ,"Проспект" и "Форпро" строят куда как аккуратнее, в том же 19 доме, который строил СМУ-17, по всему стояку от первого до последнего этажа была завалена стена в сан.узле, что самое смешное они как будно уровнем мерили, на всех этажах одинаково. Перепад потолочных плит был большой и стяжка пола была кривая и буграми.
А вот в Бердске на К.Маркса,21 очень даже приличненько,и планировки очень интересные и качество строительства не плохое.Но другие строители в Бердске строят совсем из всякого барахла.Смотрели дом на Пархоменко- ужас, планировки безобразные и самый дешевый пережженый кирпич, по сравнению с ними СМУ-17 в Бердске хорош.Правда все равно затягивают сроки сдачи. Но дом на К.Маркса,21 реально хороший.
Дом на Софийской до сих пор не сдан,а говорили 4 квартал 2005 года.Но все равно рано или поздно они сдают.
Маруся137
На Маркса,21 срок сдачи первой очереди уже тоже два раза переносили, и вторую очередь уже сейчас сдвинули. Насчет хороших планировок - вопрос спорный, мне не понравились, в трешках метраж большой, но куда его расходуют - непонятно. Кухни убогие, расширить можно разве что за счет санузла, но трешка с одним санузлом, пусть даже большим - очень неудобно. Хотя конечно лучше чем на Пархоменко:улыб:
Текила
Не, ну здесь речь о сроках по К.Маркса,21 и не шла,я сказала что сроки безусловно затягивают по любому объекту,а планировки не плохие, я имела в виду, у 1-2 комнатных.
Маруся137
Кто-нибудь знает про Печатников 6, Софийскую 1/2? Печатников 6 по моему строится уже лет 10-15? В этом году должны дом достроить, стоит ли покупать в недостройку (от 18 к. руб. за м2)?
На Софийской понравилось, правда квартиры не маленькие: однешки с двцмя сан. узлами - зачем?