Шахта лифта через стену
7455
6
Как сильно слышно лифт в квартире, если фахта лифта через стену. Планировал инвестировать в "Ступени", а там к шахтам лифта по две квартиры примыкают. Да и как проверишь звукоизоляцию на стадии котлована. Например, у "Кварсиса" на блюхера шахты отделены отквартир. Существуют ли какие ГОСТы?
Bomber
Как сильно слышно лифт в квартире, если фахта лифта через стену
Где-то тут на форуме об этом говорили. Товарисч, живущий в новом доме через стенку с лифтом, спас положение, оббив изнутри свою стену пробковым покрытием. Это же мероприятие спасло его от промерзания стены.

Но вот у меня есть квартира в старой панельной 9-этажке с лифтом за стеной. Жильцы (очень требовательные во всем) не жалуются ни на шум, ни на холод. Так что все ОК.:улыб:
Bomber
Во втором подъезде можно просто купить противоположную квартиру... :а\?:
В панельных 9-этажках к шахте лифта примыкает ванная комната. Лифт действительно не слышно (хотя про 9-й этаж ничего сказать не могу - не сталкивался, а там механизм неподалёку).
AA
хотя про 9-й этаж ничего сказать не могу - не сталкивался, а там механизм неподалёку
плавали - знаем. Скажу одно - человек привыкает ко всему:улыб:у меня 9-й из 10-ти этажей. Поначалу было непривычно, а потом ничего так:улыб:
AA
Живу на 6 этаже в кирпичной девятиэтажке. Лифт за стенкой санузла - отлично слышно. Сочувствую тем, у кого лифтовая шахта примыкает к комнате. В будущем при покупке квартиры буду безусловно записывать этот пункт в минусы.
Lazzy
Как-то сомневаюсь, что пробка тут решит проблемы. Там же не только шум, но и вибрация. Личный опыт: жила в панельной двушке (такой, с круглыми балконами, весь Шевченковский в таких) с лифтом за стеной гостиной. У нас в квартире всю эту шахту перекрывал встроенный шкаф, пролно забитый барахлом. Никакого лифта вообще не ощущали, пока однажды не выгрузили весь шкаф и не оставили его пустым с открытой дверцей. Вечером ещё как-то ... а вот ночью четко слышали, кто куда едет. Вот, господа специалисты, объясняйте!