ТСЖ! Быть или не быть?
995
5
принесли бумажку.
хотят чтобы я проголосоовал, за организацию в нашем доме ТСЖ. также в бумажке уже и члены этого предполагаемого ТСЖ выдвинуты...
как думаете, оно мне надо? это ТСЖ? ЗА или ПРОТИВ?:улыб:
я в эту тему не вникал ни разу, поэтому не знаю.
Vitaly
На мой взгляд цель создания ТСЖ - это переложить бремя капитальных затрат по ремонту дома на плечи собственников квартир. Тк в наших хрущевках практически изношены все инженерные коммуникации дома, а денег их заменить нет.
Vitaly
Поищите по форуму, тут уже такой вопрос поднимался.
Vitaly
а сами себя спросите - "оно мне надо?":)

лично я считаю тсж ненужной формой самоорганизации,
где непрофессионалы на полулюбительских началах начинают заниматься профессиональной деятельностью.
главное в тсж - личный фактор, если председатель толковый, то польза будет, но если пенсионер ради добавки к пенсии...
второй вариант - более распространен.
bmw1966
это переложить бремя капитальных затрат по ремонту дома на плечи собственников квартир
Жилищный Кодекс читали? Там русским по белому написано, что общее имущество многоквартирного дома содержат собственники помещений в этом доме. Так что есть ТСЖ в доме или нет, но чинить старые коммуникации придётся всё равно за счёт собственников помещений.

Кстати, а вы думали о том, что ЖЭУ годами собирало с вас деньги на капремонт, но не делало его. И уже не сделает. Так что или ждать добра от ЖЭУ или же создавать ТСЖ, избирать нормального председателя (да и сами в Правлеие ТСЖ войдите) и пытаться отсудить у ЖЭУ деньги собранные на капремонт. А дальше уже жить самим....
Кстати, а вы думали о том, что ЖЭУ годами собирало с вас деньги на капремонт, но не делало его. И уже не сделает. Так что или ждать добра от ЖЭУ или же создавать ТСЖ, избирать нормального председателя (да и сами в Правлеие ТСЖ войдите) и пытаться отсудить у ЖЭУ деньги собранные на капремонт.
перед тем, как пытаться отсудить мифические деньги на капремонт вспомните, что взамен следует отдать гораздо бОльшие суммы, которые за содержание дома платило государство, а не вы.
с каких лет квартплата стала 100% - догадываетесь?
да и фактически требовать от жэу просто нечего, - деньги на капремонт действительно ушли на капремонт, нету у жэков реальной собственности.
я, собственно, просто напоминаю за-ради справедливости и пресекания мифических исков.