Стройка на Петухова
2231
12
У меня огромная просьба, если кто-нибудь знает про такую компанию как "Фонд развития жилищного строительства" и их проекте напротив ВИНАПА, поделитесь пожалуйста информацией...
Есть ли какие на них нарекания, были ли проблемы с оформлением, продажей квартир...
да и качество возводимого жилья тоже интересно....
С нетерпением жду отзывов
  
Первая очередь строительства (первый дом) сдана... Бодренько строят второй дом :D... Слышал что естьпланы на строительство третьего дома... Ничего плохого про них не слышал и не скажу... По моему нормальная контора... Сам к ним присматривался, но из-за места взял в КМСС на Лежена... А так хорошие планировки и цены :respect:... По поводу документации ни че не скажу - просто не помню как у них с ней дела обстоят... :а\?:
Malish
Вопрос один: из чего строят? Какие-то блоки сомнительные...не даром сразу стены облицовывают...чтоб не шарахались от дома :death:
А кажется на пл.Маркса дом из такихже блоков строится (напротив ост. Новая)
если можно, поподробнее, пожалуйста...
а то меня слово "кизляк " смутило...:улыб:
"кизляк", а точнее "кизяк" - сушеные козьи испражнения(ИМХО) :not_i:
Ivan30
Во-во... точно... обшибся малеха...
а более корректно, не ёрничая, Вы не моглибы сказать из чего эти блоки состоят и кто производитель?
Да черт его помнит как там что называется и что из чего состоит... Помню только что это новый материал что-то среднее между сибитом и кирпичом... Но могу обшибаться.. Позвоните в "ФОНД" пусть расскажут... :ха-ха!:
Malish
По-моему вибропрессованный пенобетон. Что то похожее на сибит только легче и дешевше сибита... У них были зимой проблемы с теплоизоляцией, к тому же, непонятно, зачем переоблицовывали плитку... Сейчас там есть свет... но нет воды. Кое кто уже там даже живёт, только вот как без воды то? Планировки хорошие. Электрика продумана хорошо. Куча розеток. Окна пластиковые, но плохенькие. из КВЕ-профиля... межкомнатные стены из пенобетона, что плюс, так как сейчас их любят делать из ГКЛ. Вообщем с первым домом что то они перемудрили с технологией, второй дом строят с облицовкой из кирпича. Насколько это лучше по теплоизоляции, не знаю... Сначала хотели там купить квартиру, но предпочли дом на Громова 17/2. Место лучше и светлее как то...
demien
Кстати... как то раз я уже спрашивал на этом форуме о ФРЖС. Толком ответа не было. Насколько мне стало известно этот фонд депутата Молчанова, или его сына... что то так. (Интересно, не его ли Инфинити стоИт возле новостройки постоянно?):улыб:Думаю, проблем со сдачей домов именно поэтому не будет.
Огромнейшее спасибо за столь подробную информацию. только вот плохо что там воды нет....