Какую новостройку лучше взять в рассрочку?
1250
6
Хочу взять в рассрочку трехкомнатную новостройку - не больше 100 кв.м. , по сумме ограничены 2, 5 млн. в Новосибжилстрое-2 со мной разговаривали так, что будем считать отшили, в Орленке напугали почти неприемлемыми ценами. Адекватными показались СЭлф-мастер (Шамшиных_Горького), Сибирский строитель (Дачная), СССР (Тихвинский). Что посоветуете, господа? Насколько надежны эти застройщики?
Greta
из трех перечисленных только СССР! Вопрос только к качестве применяемого ими утеплителя наружных стен и срока его эксплуатации. У НЖС-2 скорее всего чисто кирпичные стены :respect: А отшивают там всех и всегда. Такая уж их особенность. Их квартиры встречаются у подрядчиков - более приятных в общении :). А вот квартиры подрядчиков реализуют агентства. Пишите в личку - может чем-то помогу! :agree:
Greta
Из всех для меня приемлим был бы только вариант с НЖС-2 и то не очень (из-за указанной вами причины). А вообще подобные темы много раз обсуждались - посмотрите вокруг.
Tri
ох вчера сидела до глубокой ночи, читала темы форума, в итоге опилки в голове просто задымились . от большого количества информации произошел кризис душевный и умственный. муж вообще настаивает на Кварсисе, конкретно на доме на ул Блюхера, а мне что-то подсказывает, не все там чисто и гладко.
Greta
Лично я бы исходя из суммы в 2,5 млн и идеи сокращения пространства для выбора (чтобы опилки больше не дымились) выбирал бы между:

- 1 СФ (Стартовая или Чехова)
- ПТК-30 (Залесского или Маркса)
- Строймастер (Галущака или Дзержинского)

Ценовой диапазон 26-34 тыс. За большие деньги вы получаете меньшую площадь, но более высокий класс дома или более ранний срок сдачи. Что для вас важнее (площадь, сроки или класс) решайте сами.

Все вышеприведенные застройщики надежные, проверенные временем компании с устойчивым положением на рынке. 1СФ строит обычно быстрее чем ПТК-30 и Строймастер. Качество сопоставимое (выше чем, к примеру, у Сибири). Ценовая политика тоже сопоставима. Посмотрите планировки, уточните цены, съездите во все эти компании и на их площадки - и решение наверняка будет найдено:миг:
Tri
ПТК-30 мне сильно нравится дом на Ватутина, но нам в сданном уже к сожалению трешка не по карману - одна осталась, и 3 млн просят. Про их же Маркса - все пугают, что сдатся он нескоро, а нам надо бы побыстрее - в двушке с дитем уже приходится лавировать между коляской., манежиками, автокреслом и т.д.
А на ЧЕхова - это где? я что-то в дубльгисе не нашла? Стартова я - уж больно место мне не нравится. а про Дзержинсокго подруга там смотрела квартиры, в трешках планировка просто советская - с длинным коридором и комнатами на одну строну, плюс ходят старшные слухи (верить ли им), что под ним с метро проблемы и якобы уже трещины есть. вот и кажется - сидишь в своей халупе, ничо не рушится - и хорошо :-)
Greta
ПТК-30 мне сильно нравится дом на Ватутина, но нам в сданном уже к сожалению трешка не по карману - одна осталась, и 3 млн просят.
4-6 подъезды еще строятся (сдаются в этом году), но квартиры бывают редко - только переуступки.
А Эдельвейс не рассматриваете? Там вы попадаете по цене.

Про их же Маркса - все пугают, что сдатся он нескоро, а нам надо бы побыстрее - в двушке с дитем уже приходится лавировать между коляской., манежиками, автокреслом и т.д.
Кто пугает? :зло: Скорее всего сдадут в 2008, им очень накладно будет задерживать сроки по новому законодательству.

А на ЧЕхова - это где? я что-то в дубльгисе не нашла?
За ГПНТБ. Тоже нулевой цикл, только-только появился в продаже. На их сайте есть пара строк - дом называется "Утренняя звезда".

а про Дзержинсокго подруга там смотрела квартиры, в трешках планировка просто советская - с длинным коридором и комнатами на одну строну, плюс ходят старшные слухи (верить ли им), что под ним с метро проблемы и якобы уже трещины есть. вот и кажется - сидишь в своей халупе, ничо не рушится - и хорошо :-)
Я такого не слышал. :dnknow:

Еще есть дом "Союза-10" на Горском. :а\?:
и Сибирь (хотя тут нужно смотреть на качество). :umnik: