Что скажете о Кварсисе?
1594
10
пока думаем о нем - дом на Блюхера. кто-нибудь имел с ними дело? как у них со сроками? с качеством сданного жилья?
Greta
по срокам - ничего хорошего не скажу.
с качеством все гораздо лучше.
Greta
На Блюхера Кварсис строит не сам, а силами подрядчиков, поэтому качество смотрите сами на стройке:улыб:
bmw1966
общее впечатление - дорого...
Greta
Чёрт знает. Была в гостях на Кавалерийской, 2 - очень впечатляет - такой потолок высокий, просторная планировка, лифт красивый... Зато их же дом в пяти минутах ходьбы, на Линейной, 5-этажка зелёная рядом с "Быстрономом" - просто тихий ужас из сибита, как там люди живут, просто небезопасно, по-моему.
А про сроки - строить дом 10 лет для них обычное дело. Точнее - сдать не могут, построят - и стои-и-ит... Ну, и банкротиться уже не раз пытались... Так что, смотрите... Я в своё время не рискнула связываться.
Greta
сейчас у них ситуация нормализовалась
так что будем надеется сдадут все в срок
Антигона
хм я вот к сожалению деталей не знаю...а если дом построен, но не сдан - туда въезжать нельзя?:улыб:
speedygonsalez
ну да, я тоже слышала, что теперь их вместо Сбера финансирует НВТБ. и тоже хочется надеяться на лучшее.
russist
а получается, если сравнительно недорого, то непременно в запинде :-( а так не хочется туда
Greta
Да их финансирование НВТБ - больше PR-акция. Говорят, москвичи их полностью под своим крылом теперь держат. Плохо это или хорошо - тут уж не известно. Вроде бы, москвичи - это "круто": большие финансовые возожности и т.п. Однако Соц.Инициатива тоже, как известно, чисто московский капитал была:улыб:
P.s. Мое субъективное мнение - Кварсис - неплохая контора, входящая в "элиту" застройщиков НСК (Хотя "Красный проспект" тоже туда входил когда-то :)) Дома у них действительно хорошие по качеству, а со сроками - ну это почти у всех наших строителей проблема. Так что, имхо, - Кварсис нормальная компания на сегодняшний день.
blcak_bear
Была в гостях на Семьи Шамшиных - вполне нормальный дом. И строят хорошо. Даже когда морозы были чего-то там копошились. Так что не знаю что они так долго строили - 10 лет. Сейчас все идет бодренько.