Дом на Октябрьской, 40
6424
37
Хотелось бы узнать мнение о доме на Октябрьской, 40. Как давно ведётся реконструкция, с какими проблемами можно столкнуться при покупке квартиры в этом доме, ну и вообще кто, что слышал? Буду очень презнателен...:улыб:
maxxx
Реконструкция велась долго и трудно. Это был, кажется первый опыт в Нске. А первый блин - комом. Я разговаривала с жильцами нижних этажей, они жаловались на трещины в стенах и перекрытиях. У бывшего последнего этажа нарушилась инсоляция.
maxxx
Тогда посоветуйте, стоит ли туда деньги вкладывать? Есть предложение купить трёх комнатную квартиру в этом доме, цена заманчивая, но как то боязно...
maxxx
Чур меня...Чур... Не советую...
Malish
Чур меня...Чур... Не советую...
Насчет "брать-не брать": у меня тоже есть вопрос (см. личку)
spec
Верну тему на завершение!!!

Один человек все таки купил квартиру на Октябрьской,40 (надстройка)

3х комн. S=100м ушла за 3000тр
Сделал ремонт и живет..... Все В порядке! :respect:
maxxx
Я житель этого дома. Отвечу на любые вопросы
Тренер
Прям в надстройке живете?
Тренер
На счет расчлененки и созжения трупов - это правда?:улыб:слухов то много.....
maxxx
Трупака-то там точно нашли. В надстройке, которая горела год назад . Или два года.
maxxx
Один человек все таки купил квартиру на Октябрьской,40 (надстройка) 3х комн. S=100м ушла за 3000тр Сделал ремонт и живет..... Все В порядке
Хм, а можно подробней? А то один мой знакомый имеет квартиру в этой надстройке, но почему-то жалуется, что даже не может в нее попасть чтобы делать ремонт, т.к. там какие-то двери (кажется, ведущие на лестницу) заварены. :dnknow:
maxxx
Верну тему на завершение!!!

Один человек все таки купил квартиру на Октябрьской,40 (надстройка)

3х комн. S=100м ушла за 3000тр
Сделал ремонт и живет..... Все В порядке! :respect:
Здравствуйте!

Наткнулся на Ваши старые сообщения о ж/д по адресу Октябрьская, 40.

Предложили квартиру по заниженной стоимости в этом доме. Будьте любезны, расскажите пожалуйста, проблемы этого дома связанные с ремонтом, трещины, трупаки))) и т.д.

Дом так и не принят госорганами и жители не имеют свидетелства юстиции. Риелторы рассказывают, что все в порядке.


Заранее, благодарю за информацию.

С уважением,
Алексей
Begamo
Предложили квартиру по заниженной стоимости в этом доме.
Ответ уже есть в исходной информации.:улыб:

*если охота "перепроверить", то идёте в-живую осматривать местность.., изучать документы и т.п.
ясена
< п.9 > Инфа о трещинах, пожарах и т.п. из этого поста. Пока не откого больше не слышал.

А что Вы имеете по данному вопросу? Сообщите, если есть что))
Begamo
... по заниженной стоимости...
Почему? :улыб:

*про трещины и т.д. мой совет уже прозвучал выше.
Begamo
у нас что в центре новостроек мало?
зачем вам проблемный актив?
связку кроилова и попадалова никто не отменял
ясена
... по заниженной стоимости...
Почему? :улыб:

*про трещины и т.д. мой совет уже прозвучал выше.
Вроде как срочная продажа.

Трещины могли быть уже и косметически завуалированы))
Интересует объективная ситуация с домом.
Begamo
Риелторы рассказывают, что все в порядке.
ну да, рассказывают, я только когда увидела эти чудо-документы на трешку, вежливо попрощалась и вычеркнула этот объект из списка потенциальных.
Alippa
у нас что в центре новостроек мало?
Это не новостройка. А... гибрид обычной нормальной ПГ с вероятностью приземления полёта мыслей в виде надстройки Х-метрового купола нового жилья. :улыб:
По-отдельности эти элементы неплохо так смотрятся в своём антураже. Вместе - нагрузка одного над другим и породило... данное "недоразумение".


*кто его знает - может и документы уже дооформили. Но в данном случае это не самое важное. ИМХО.
ясена
да я мимо этого дома 2 раза в день хожу
видел весь процесс "творчества", второе такое похожее чудо на Октябрьской,10а сотворили - надстроили мансарду хотя изначально вроде только кровлю хотели починить))) видимо увлеклись не заметили как получился еще один этаж
zhadina
Риелторы рассказывают, что все в порядке.
ну да, рассказывают, я только когда увидела эти чудо-документы на трешку, вежливо попрощалась и вычеркнула этот объект из списка потенциальных.
Что смутило в доках?

Квартиру рассматриваю не под инвестиции. Для проживания)).
Begamo
как абориген - не советую там селиться
там армагедец с транспортом и на подходе снос\ремонт\реконструкция к.т Маяковского, чего там удумают возвести никому не известно
уж тогда спускайтесь глубже в тихий центр - там пока спокойнее
надеяться на оградку с домофоном я бы сильно тоже не стал их могут снести в люьой момент - они в принципе НЕ законны, особенно в центре это вызывает постоянный поток жалоб властям и они к выборам вполне себе могут пару дворов раскупорить
Alippa
Сегодня, съезжу посмотрю воочию. Подкупают цена/кв.м))) Аналог по площади в м2 в моем тихом центре на 3 млн дороже стоит)))
Главное, не прилипнуть с этим жильем))
Begamo
прилипнуть - это ладно, цену сбросил и слил
бабки можно и новые заработать
вы же там жить удумали
Begamo
Что смутило в доках?
конкретно в моем случае меня там смутило абсолютно все: начиная от того, что это была бы уже третья уступка по инвестиционному договору за последние годы, реестр инвесторов нигде не определен, никто за него не отвечает, функции застройщика/заказчика и т.п. межуются между группой юр. лиц половину из которых хрен найдешь, совершенный по факту обмен с соседом (вместо двух двухуровневых квартир за счет взаимообмена этажами получилось две одноуровневые квартиры), естстно нигде это не согласовано, председатель УК не так давно назначенное лицо вообще вне темы когда дом будет сдан и прочие любопытные вещи.
Но я не знаю какую конкретно квартиру Вам предлагают, поэтому не стоит переносить мой личный опыт на все квартиры в этом доме, может быть где-то все good.
zhadina
Посмотрел своими глазами... Квартира трехуровневая. Планировка индивидуальная. Проблемы с кровлей- текут потолки. Вроде как цена вопроса 100 тыр. Документы на стадии оформления через суд как на не завершенное строительство. Т. о. Те кто там живут до сих пор не платят коммуналку. Я наверное по натуре авантюрен, но не на столько))) в данном случае не готов жить в доме без статуса. У меня двое ребятишек, а лифтом там и не пахнет. Оборудование вроде как приобретено, но в эксплуатацию на сколько понимаю, лифты могут быть сданы, только после приемки дома и коммуникаций госсорганами. Когда это будет.... К стати, про председателя.... Как мне сообщили он скупил один этаж одного подъезда в полном объеме и имеет еще несколько квартир в доме. Раз человек приближенный к "власти" скупает квартиры, значит все-таки положительный исход возможен.
И еще удивило, у меня в офисе, квартире уже отключено отопление, а в этом доме -Африка))).
Begamo
Кстати, про председателя....
Вы лично с ним поговорите, я ему когда звонила, он мне невнятно сказал, что без понятия когда дом введут в эксплуатацию, может быть в этом году, может быть в следующем. Сами встречайтесь с людьми, не надо никого слушать.
Begamo
Документы на стадии оформления через суд как на не завершенное строительство.
А какой год всё это действо происходит Вам "случайно" не сказали? :а\?:
Как мне сообщили он скупил один этаж одного подъезда в полном объеме и имеет еще несколько квартир в доме. Раз человек приближенный к "власти" скупает квартиры, значит все-таки положительный исход возможен.
И еще удивило, у меня в офисе, квартире уже отключено отопление, а в этом доме -Африка))).
Возможен. Возможно... Особенно у "своих". Да и выбора у них уже нет. Вопрос в том, а Вам-то надо во всю эту грань "за экватором" влезать.:улыб:
zhadina
Дополню свое мнение, сразу оговорюсь, что представитель АН после того как выслушал меня, сказал, что это паранойя, но тем не менее: вот он инвестиционный договор, по нему какой-то дядя Федор шесть лет назад купил квартиру, потом он через пару лет по уступке продал ее дяде Васе, дядя Вася через пару лет также по уступке продал ее дяде Пете. НИКТО не ведет реестр инвесторов, НИКТО не отвечает за то, что эта квартира еще пару раз не продалась вот таким вот нехитрым способом "на коленке". Так вот, как только на этот дом можно будет регистрироваться право собственности, учитывая, что это тихий центр и учитывая, что реестр инвесторов НИКТО не вел, все эти квартиры становятся объектом интереса криминальной среды. И такие случаи на рынке были.
Все имхо, естстно
Begamo
Закажите в Росреестре ЕГРП на эту квартиру (а именно адрес дома или кадастровый номер участка)
ясена
Для успокоения души, если всё же остался интерес к данному варианту. К тому же из выписки можно всю цепь уступок отследить. Я бы так и сделала.
ПРО100Я
Для успокоения души, если всё же остался интерес к данному варианту. К тому же из выписки можно всю цепь уступок отследить. Я бы так и сделала.
Зачем? :а\?:

Вы сообщение пользователя zhadina выше Вашего прочитали внимательно?
Какую цепь можно отследить... если записей в-принципе в "юстиции" похоже нет до сих пор?
ПРО100Я
Инвестиционные договора не регистрируются в УФРС.
Тренер
Добрый день, увидела ваше сообщение правла вы писали давно, вы еще живете на октябрьской? Если да то может быть подскажете там ведутся работы по фасаду? И вообще хорошая ли управляющая компания?