Первый Стройтельный - кто сотрудничал - отзывы
4393
26
Собрался покупать новостройку в 1С. Кто купил, покупает, собирается покупать - поделитесь мнением. В форуме только отрывочная информация (просмотрел 35 страниц), в поиске тоже самое. Из прочитаного понятно что сдают практически в срок, особых проблем с качеством жилья тоже не отмечено. Вроде как получается серьезная, солидная организация, с которой можно работать. Буду очень признателен...
Den1ka
понятно что сдают практически в срок, особых проблем с качеством жилья тоже не отмечено. Вроде как получается серьезная, солидная организация, с которой можно работать.
А что вам еще нужно? :ухмылка:
Den1ka
Действительно - что Вы еще хотите узнать кроме перечисленного... :dnknow:.... Этого куда с добром достаточно для положительного решения :ха-ха!:... А то Вам сейчас домыслы и слухи выкинут почитать - офигеете :ха-ха!:... Мой личный комочек - дорого... :flowers:
Den1ka
купил - вроде доволен пока.
но - куча мелких косяков. как пол и потолок, по уродски сделали розетки.
стяжку мне переделывали (сами строители)
Malish
насчет дорого
да -дороговато - 25 руб за квадрат - я считаю дорого.
но дом был сдан. поэтому и согласился.
Tri
А меня немного смущает то, что радужный каскад строится на склоне, не будут ли оползни какие-нибудь, и вообще, дом, не покатится ли? Может меня, незнайку, кто-нибудь успокоит, что всё хорошо рассчитано, и всё в таких случаях всегда бывает нормально.

Подходил я две недели назад к площадке ко второму дому, сдача будет 4 кв. 2007 года, там строители завозят землю, частный сектор сносят, поставили один башенный кран.

Подходил я и к котловану униконовской 18-этажки, похоже, весь выкопан, часть фундамента под некоторые секции готова, смотрел я со стороны ждмоста.

«сибирь» на этой неделе открыла продажу 10стр. дома, стоимость 28 тыс., сдача 4 кв. 2007. до конца месяца, затем, как всегда у них менеджеры мало что знают, или цена поднимется, или опять прикроют продажу.
AKKRILL
Недостатки отделки - это ерунда... с учетом наших реалий.

Могу добавить, что 1СФ за последние год-два сделал очень большой рывок в ряд компаний первого эшелона. Если раньше у них были площадки в довольно "скромных" местах и "небольшое" портфолио, то сейчас все куда лучше. Тоже самое касается известности и репутации.
Den1ka
мы вот ждем сдачи в 4 квартале этого года на Стартовой, 5 (Радужный каскад).Действително дорого! Кроме высокой цены за квадрат, они еще берут за услуги своего агентства от 3до 6%! Еще 3 т.р. берут за оформление! Ну и конечно, отдельно оплачивается лоджия (цена где-то на треть ниже цены за квадрат квартиры). Еще если выплатить всю сумму до постройки непосредственно квартиры, то они сами делают перепланировку по вашему желанию, но и это за деньги - 3 т.р. (просто сравнивая Бердскрадиостроем 3 года назад, мы платили только за квадраты квартиры и все остальное входило в стоимость этого самого квадратного метра)
Строят вроде ритмично, на нижних этажах уже заливают полы, штукатурят и вставляют окна.
Про сползет-не сползет не знаю, но у у меня у мужа строительное образование, он выбирал из уникона, сибири и 1СФ, говорил что у последних самая проверенная и надежная технология строительства. Я в этом ничего не понимаю, выбирала просто место и планировку:)
Regina
Спасибо за информацию! Если у кого появиться что новое - пишите...
Regina
А Стартовая 5 это где?
Или теперь это Горская 2?
Какие впечатления от дома и застройщика?

Сами присматриваемся к Стартовой 3..
solo
Таки ты всётаки решил перестать арендоватьи вложиться в стройку?? :dnknow: Молодец :agree:
Den1ka
Я живу в доме от 1СФ. Доволен.
Плюсы:
*Кирпич
*Пластиковые окна (хотя 3-х камерные, но хватает за глаза)
*Электрика :live:
*Отопление :respect:, я все время думал, что на таких батареях мне тепла зимой не ждать. Я ошибался. Открываем зимой окна- без проблем. Я так понял, что главное сечение трубы.
Минусы:
*Низкие потолки (2.5м)
*Не пластиковые подоконники (сейчас вроде их не ставят)
*В соседнем доме по умолчанию застекляли лоджии (жаба давит)

Живу в доме три года...
serega
Ну да, сколько можно.. Итак протянули.
Да и то - нужно сначала решить с перепланировкой деревяшки - я писал об этом в соседнем топике и продать ее. А потом вкладываться в ипотеку..
solo
ПСФ хороший выбор, полагаю туда можно нести деньги :agree:
Den1ka
Добрый день!
Живу на Горской 2 с апреля 2007г.
Про сам дом.
Плюсы:
- чистый кирпич (с утеплителем в кладке).
- построили быстро.
- окна пластик, лоджия застеклена (хотя установили некачественно).
- дверь входная металл, пусть и китайская (установка тоже дрянь).
- нормальные планировки (потолки 2,75). В ходе строительства можно за недорого внести корректировки в планировку.
Минусы:
- отвратительная внутренняя отделка квартир. Написал акт недоделок, их не устранили за три месяца вообще. Конечно, можно было бегать, спорить, судиться, но на это нужно время, а его как всегда нет.
- до сих пор нет благоустройства территории. Работают одни индейцы абсолютно не имеющие опыта и навыков. Асфальт укладывают - мама дорогая - волосы дыбом от такого непрофессионализма, потом переделывают по пять раз.
- электричество вырубают с периодичностью раза два в месяц, вчера пол дня не было.
В общем, гоняясь за сроками и удешевлением работ, много теряют в качестве.
К временным неудобствам можно отнести множество строек вокруг (грязь, пыль, шум) и отсутствия заезда с левого берега (надеюсь, он появится, а то ч/з мост мотаться в час пик нереально, а ГАИ дежурит постоянно и нарушителей, кто пытается с левого по встречке проскочить ловит) и лифты еще не включили.
Кроме всего прочего возникли какие-то проблемы с землей, которые могут негативно отразиться на сроках регистрации собственности.

О строительстве дома напротив:
Срок сдачи заявлен как IV Q 2007г.
Начали шустро, но сейчас темпы упали. На уровне 6го этажа только четверть дома, остальное на уровне 2го-3го. Для сравнения - в июле 2006г. дом Горская 2 был на уровне 6го весь точно, сдача прошла в феврале 2007г. и то неполноценная.
Посему не сдадут в 2007г. с такими темпами, а где-нибудь к концу лета 2008г.

P.S.
Соседи, хотелось бы уже Интернет дома заиметь нормальный.
Звонил в Новотелеком, сказали, что для подключения необходимо не менее пяти заявок от дома. Моя была второй. Т.ч. можете позвонить в абонентскую службу Новотелекома и оставить заявку.
Пора уже проводить коммуникации и доводить дом до нормального состояния)))
vepr
Повесьте объявления на подъездах- за неделю найдется 5 заявок легко...
Sergunchik
Наверно живу в соседнем доме:улыб:
Цена устроила... Качество стройки среднее... но огрехи устраняют сами и бесплатно, потолки у нас 2,80...
Электрика и тепло вопросов нет...
Живу на Выборной...
Den1ka
1. Замучаетесь гонять, чтобы устранили косяки и недоделки .
2. Юстиция несколько месяцев не регистрировала право собственности, вроде из-за того, что не было переоформлено размежевание общего земельного участкка после постройки Горской, 2.
А также от риэлтеров слышала информацию, что "кто-то купил часть крыши" и из -за этого тоже проблемы. Чтобы купить часть крыши, нужно, чтобы КТО-ТО ПРОДАЛ часть крыши. Пентхаус, видимо, кто-то решил сообразить из обычной квартирки. :ха-ха!:
Дом сдали в эксплуатацию в конце декабря 2006. А теперь просят покупателей переписывать акты приема-передачи на более поздний срок, потому что ТЕПЕРЬ у них сдача оформлена АПРЕЛЕМ 2007. :безум: Что мутят?
На заявления и претензии участников долевого строительства вообще не отвечают.
C_Inna
А что Вы хотели... Скорость... :ухмылка:
Malish
Скорость... :ухмылка:
о скорости строительства покупатели вспомнят еще не раз - например, когда в "свежеотделанной" квартире пойдут по этой самой свежей отделке трещины ...
Malish
Ха-ха! И за одну эту скорость вам уже не нужно ни качества, ни регистрации права собственности?
C_Inna
В этом доме уже есть оформившие право собственности,и ббез этих актов (о которых вы говорили). Хотя последнее я думаю от регистратора зависит
Ivan99
Регистраторы-то правы. Чтобы ПС на квартиры регистрировать, нужна определенность с земельным участком, на котором дом находится. А межеваться 1СФ умеет доолго.:хехе:
C_Inna
Трещины не пойдут - проверено... А вот качество... :ухмылка:
Den1ka
А еще внимательно почитайте предварительный договор. Горская 2 еще продавалась через ЖСК, с перезаключением буквально через полтора-два месяца на договоры долевого участия. Тогда казалось - мутят, пока разрешение не получат. теперь, в сравнении, понятно, что эта схема была мед и сахар.
А на соседний дом у них договор "потрясающий", более о....ших составителей, чем те, кто составил этот договор, трудно себе представить. :шок: Ни один юрист (кроме 1СФ-овского) не порекомендует вам отдавать по нему денежки.
vepr
P.S.
Соседи, хотелось бы уже Интернет дома заиметь нормальный.
Звонил в Новотелеком, сказали, что для подключения необходимо не менее пяти заявок от дома. Моя была второй. Т.ч. можете позвонить в абонентскую службу Новотелекома и оставить заявку.
Пора уже проводить коммуникации и доводить дом до нормального состояния)))
Моя заявка на подкючение была пятой:) Обещали через месяца два-три подключить:)
А вообще меня умиляет детская площадки - 3м на 3 м:) Вроде обещают еще одну, когда дом напротив сдадут.... Эх, негде с дитем гулять. Конечно, газонов маловато.
Мы кстати, никак не начнем толком путь к регистрации, т.к. как зарегистрируем - сразу налог начислять начнут, поэтому проблем с ней не знаем и не слышали:) Надо наверное все таки податься на оформление...
А еще, когда мы уже сделали ремонт и соседи над нами тоже - выяснилось, что у соседей в каком-то стыке труб - течь. Вода течет у нас по стенке прихожей и немного спальни, когда соседи воду перекыли - все высохло :ухмылка: Так и живем:-)