Агентство недвижимости "Крепость"
1397
4
Кто-нибудь с ними знаком? Информации на форуме про них не нашла, как и вообще в интернете. Они работают в основном по Кировскому району. Если кто-то сталкивался, напишите, пожалуйста, все ли с ними порядке.
Лия
Мля :eek::а\?:...Хто такие????? Вообще ни разу не слышал... А оно Вам надо с ними связываться (я ничего не хочу сказать плохого, но все-таки лутше уж к "проверенным" :ухмылка:...)
Лия
Подниму пожалуй топик, чтоб поделиться впечатлениями от их работы. Не хочется кидать в черные списки, поскольку кому-то мое мнение может показаться "мнением слишком придирчивого клиента".
Предистория: мы искали квартиру для моей подруги (иппотека на вторичном жилье), искали сами, т.е. не пришли в конкретное агенство, сели на стульчик, и сказали "принесите", а по справочнику недвижимости, СМИ и т.д. устроившую квартиру к глубочайшему теперь сожалению нашли именно в этом агенстве, работают они преимущественно на Северо-Чемском жилмассиве там же и находятся, ведут деятельность что-то около 5-6 месяцев.
Предварительная сделка была заключена в середине июня, т.е. отдан задаток, сделка окончательная не заключена до сих пор. Абсолютно все документы (каждый со своей стороны) собирали и делали покупатель и продавец, агенство даже пальцем ради этого не пошевелило, после подписания договора об оказании услуг (а договор просто супер, я когда его прочитала, зауважала того юриста, который его составлял, т.е. первоначального, потому как договор конечно стандартный. суть заключается в том, что агенство ничего не делает, ни за что не отвечает, а только получает 5% от сделки. зачем подруга его подписала на этих условиях, вопрос уже отдельный). Все вопросы с банком решает подруга, кредитные специалисты очень долго удивлялись и спрашивали, а где же ваши риэлторы... Теперь покупатель с продавцом созваниваются и встречаются сами, агенство в этом не участвует. а зачем? в договоре ведь прописано, что любая сделка совершенная между ними в отношении этой квартиры все равно считается совершенной при содействии агенства... Единственный звонок со стороны агенства моей подруге (и это и ее и меня убило просто наповал) был - "а вы не помните сколько мы получим от вашей сделки, а то я что-то забыла сумму..." (далее следует немая сцена). Интересно каким образом они узнают о времени совершения сделки (если она все-таки состоится) при таком совершенном отсутствии интереса, хотя я не сомневаюсь, что уж за деньгами-то они прибегут...
Так вот, мораль сей басни следующая.
1) внести в договор с агенством пункт о расторжении сделки по вине некомпетентного агенства (я не юрист, поэтому сразу прошу простить за вольность и туманность формулировки)
2) каким-то образом в договоре обязать агенство отвечать хоть за что-то. потому как со стороны клиента я абсолютно не понимаю за что они получают деньги.
3) в случае ипотеки услуги агенства вообще не нужны, лишний рот так сказать...
Вот такие выводы.
Ну и совет "неудовлетворенного клиента" на последок - не ходите к ним :death: :beee:
Лия
Раздел "Права и обязанности сторон" посмотрите внимательно - там должны быть обязательства по подготовке документов и организации сделки, регистрации перехода прав собственности, консультациям.

Я уж не говорю, что если агентство не помнит (и, видимо, не может найти информацию) о том, сколько ваша подруга должна им заплатить, то... (продолжите сами :спок:)
AA
Так как в нашем случае речь идет об ипотеке, то окончательный договор купли-продажи оформляет банк и по договору об оказании агентских услуг функции "Крепости" сводятся к консультационно-информационным, а доказать отсутствие таковых в суде будет очень сложно.
А вот "продолжить" очень хочется, что если они не помнят сколько им причитается, то можно надеяться, что они потеряли свой экземпляр договора, а в этом случае у клиента исчезают с ними абсолютно все проблемы :ха-ха!: