Оформить прописку или временную регестрацию
16798
29
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если я прописан в г. Владивостоке, как мне можно сделать прописку в г. Новосибирске? Может какие фирмы делают или "бабушки" какие помогают? Родственников у меня тут нет, а прописку сделать надо.
MaaH
Спасибо, но это не совсем то....
Ищется человек, который мог бы прописать гражданина РФ (национальность: русский) в Новосибирске. Есть прописка в г. Хабаровске, а надо в г. Новосибирске.
Petr2006
Аналогичная проблема.. надо "прописать" родственника, только что получившего паспорт гр-на РФ.. Может, кто подскажет, к кому обратиться?
Petr2006
поднимаю тему. очень нужна прописка! живу здесь уже два года, трудоустроена и все вроде бы хорошо! но надоело жить на птичьих правах: кредит не взять, в автошколу не устроиться, а сейчас загранка нужна срочно.. ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ! дайте совет, куда лучше обратиться?
Глянец
Возьмите по газетам поищите - есть люди которые за денежку прописывают в принадлежащих им частных домах... Или в инете объявки - люди находили...
Malish
а есть здесь кто-нибудь, кто уже прописывался таким образом? Хотелось бы узнать как можно обезопасить себе от шарлотанов..
Глянец
Я прописывался в 2005 через объявление "Из рук в руки" тогда это стоило 1200 временная на год. Никак себя от шарлатанов не обезопасивал.
А вообще отменить бы ее давно уже пора эту прописку.
Petr2006
А вообще насколько нужна прописка? Для заключения договора с банком, например, на открытие счёта или пластиковой карты её потребуют?
Ivan99
А вообще насколько нужна прописка? Для заключения договора с банком, например, на открытие счёта или пластиковой карты её потребуют?
Для обычной карты не нужно. Для кредитной карты нужна, для получения прав нужно, загранпаспорта и т.п.
Petr2006
Попросите прописать тех у кого снимаете жилье.
Я своих арендаторов бесплатно на 1 год регистрировал.
Petr2006
Как раз одному права нужно было,
другим загранпаспорт.
Petr2006
Я сама уже почти 3 года в НСК с временной регистрацией живу. За все это время мне не понравилось только 2 момента:
1.Продлевать ее надо каждые 6 месяце (в последний год максимальный срок сократили с года до 6 месяцев). Людей получается беспокоишь часто. Да ну и если забыл продлить, там через какое-то время штраф набегает.
2. Не взяли меня поручителем в банке! (просто стало как-то неприятно).
:(А так вообще-то ни каких проблем там с работой или с медицинским обслуживанием.
Подружки у меня делали прописку в НСК. Кто-то по объявлению, кто-то ч-з знакомых. Деньги приличные платили. (если очень надо можно узнать). :agree:
Less
Максимальный штраф за "без регистрации" составляет 2500, думаю услуга по регистрации дороже быть не может, иначе выгоднее штраф платить.
Если же регистрация какая то все таки была, даже другого города то штраф наложить нереально(по современным требованиям надо получить регистрацию в течение 90 дней вместо раньше 3-х, попробуй докажи 90 дней назад ты сюда приехал или позже)
Дима553
Оформил постоянную регистрацию (штамп в паспорте) в 2006, отдал доки и деньги в 2005 .. вроде как никто не обманул, но и нервы потрепали ..
Вывод: платить после регистрации.
Less
... 1.Продлевать ее надо каждые 6 месяце (в последний год максимальный срок сократили с года до 6 месяцев). Людей получается беспокоишь часто.
Буквально неделю назад оформяли временную регистрацию на моей жилплощади - максимальный срок 11 месяцев.
Momonth
3 года подряд оформляла временную регистрацию на год через одну юридическую контору, которая работает напрямую с паспортным столом. Нашла их когда-то по объявлению в газете. Оформляла очень хорошая, женщина. Деньги берут уже после оформления регистрации. Остались только приятные впечатления. В прошлом году я отдала за регистрацию на год 2000р., думаю, что в этом году немного подорожало. Если что, пишите в личку, дам координаты:улыб:
Глянец
Насчет постоянной не знаю. Вроде бы в объявлении писали, что делают. Мне просто временную надо было, а постоянной не интересовалась.
Меня что ли обмынывают :eek: :eek: :help.gif:
Пойду ч-з неделю продлевать все разузнаю.:хммм:
denant
Прописывались постоянно в 2006году - 10 тысяч было. Сейчас надо менять паспорт мужу - требуют 3 тысячи только за то, что человек принесет домовую книгу 2 раза в паспортный стол ! :eek:
Мы бы тоже жили по временной, а нас хозяева ни в какую не прописывали, даже временно, вот пришлось делать постоянную. Сейчас, говорят и по 25 тысяч требут за постоянную.
Фря
ИМХО хозяевам постоянная прописка большой потенциальный головняк - если что, то выписывать вас потом через суд, плюс коммуналка сразу же растет +250р.(хол, гор вода, лифт, вывоз ТБО + может еще чего) за каждого(примерно) в месяц.
AndroNSK
Может быть, может быть. Но это целая индустрия. Прописывают в частных домах и человек по ...ндцать точно. Опять же периодически требуют выписки, чтобы нового прописать. Во всяком случае, у нас так.
Я про что и говорю - прописывали бы временно хозяева квартиры - мы бы и не думали про постоянную через агентства черт знает где.
Фря
А про то что владелец квартиры обязан прописывать тех кому сдает - некоторые забывают
Дима553
О как... Эт где такое скахзано???
Уже обсуждалось, см. поиск по форуму. Если кратко то ст.19.15 КОАП п.2 в части
а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
Дима553
http://hostel.nstu.ru/viewtopic.php?id=116816,
http://hostel.nstu.ru/viewtopic.php?id=112544 там на форуме можно ещё найти несколько подобных объявлений.
bmw1966
Да мне это не надо. У меня уже давно постоянная честная законная прописка.
А вообще я борюсь за отмену самой процедуры регистрации, только видимо кс в нынешнем составе хрен сдвинешь, придется ждать когда они на пенсию уйдут наконец