Райфайзенбанк. Ипотека.
1478
8
Кто-нибудь брал там кредит?
Mikky
Да, мы взяли. Что интересует конкретно?
Tanushka
Конкретно: как переводится слово "раффайзен".
Tanushka
Интересуют сроки рассмотрения заявки и действия решения, сборы за рассмотрение и выдачу кредита. Подозрительно низкие ставки годовых. Что не так, как в других банках? Почему Вы выбрали именно этот банк?
Mikky
Очень хороший банк, уровень сервиса на высоте (по крайней мере в столице). Иностранный банк, входящий в крупную финансовую структуру. Ставки по ипотеке хорошие. Рекомендую.
Более конкретная информация здесь http://www.raiffeisen.ru
AA
Раффайзен - это фамилия основателя, так что забейте.

Про банк слышал хорошее, у меня знакомый взял там ипотечный кредит. Говорит, по сравнению с покоцано модератором - небо и земля. По крайней мере кредит взять там _помогают_, а не издеваются над клиентами.
Mikky
Ипотечный не брал, но брал автокредит. Прежде всего очень понравился сам банк: оформление офиса, обученность персонала и полнота выдаваемой на руки документации. До этого имел опыт регулярного обслуживания в академовском офисе Собинбанка и во французских офисах Societe Generale; так вот, местный офис Райффанзена намного ближе ко второму варианту.
Что не понравилось: нечеткое следование собственным же инструкциям (например, копию трудовой книжки пришлось отвозить им три раза, т.к. они не смогли ни с первого, ни со второго раза точно объяснить, что им нужно). Впрочем, эта "нечеткость" иногда играет на руку - например, я умудрился не платить автосалону до получения им перевода из банка (а по правилам надо наоборот: сначала банк должен убедиться, что ты выплатил автосалону оговоренный платеж за авто, а уже потом перечислить остальную сумму на их счет).
Dimitri
Так и не заплатил?
serega
Выбрали этот банк так как для нас он оказался самым лояльным. Минимальный набор документов, быстрое рассмотрение. Мозги никто не парил - все очень легко и быстро прошло. Сервис очень выгодно отличается от остальных - менеджер всячески пытается идти нам на встречу и решать вопросы в нашу пользу. Ничего подозрительного в их ставках я не вижу, сейчас все к этому идут. А пока это выгодно и очень удобно