Состояние подвала в доме
2057
12
В каком состоянии обычно находятся подвалы в ваших домах? Если в подвале сыро, а квартира на первом этаже, будет ли из-за этого сырость в квартире. И вообще идеальный подвал должен быть в каком сотоянии?
Платина
В каком состоянии обычно находятся подвалы в ваших домах? Если в подвале сыро, а квартира на первом этаже, будет ли из-за этого сырость в квартире. И вообще идеальный подвал должен быть в каком сотоянии?
Если в подвале сыро - то в квартире на первом этаже как правило повышенная влажность - белье сохнет труба как долго... Если канализация не порядке - добавится вонь... + возможны частые засоры канализации из-за того что соседи сверху не любят мусор выносить , а любят его в унитаз спускать... :зло: Есть засор в канализации - все летит к Вам в квартиру... А если сверху 9 этажей - то все это очень мило и романтично... Плавает и воняет :безум:... А идеальный подвал - это сухое, относительно чистое помещение,освещенное с возможностью оперативного доступа когда нужно (если живете на 1ом этаже запаситесь ключами от подвала...)... Что касается меня - то хрен я больше куплю квартиру на 1ом этаже... :зло:
Платина
Расскажу просто про свою ситуацию. У нас новостройка. И вот мой муж пошел искать сантехника(чтоб тот стояк вырубил) , нашел его в подвале по колено в воде. Муж пришел в шоке. Оказывается, просто народ спускает в канализацию строительный мусор и в подвале такая херня получается. Вонь в подъезде присутствовала, пока подвал не просушили. Опять же если такая ерунда в подвале постоянно, то возможны и комары в туалете например. Я согласна, подвал д.б. чистым и сухим.. но народ, живущий выше 1 этажа, почему то об этом мало беспокоится :not_i:
Марьюшка
Правильно. Нанимаете гастарбайтеров - получаете по полной программе.

Да и не гастарбайтеры тоже хороши. Зачастую в новостройках за гипсокартоном и ламинатом - куча мусора, грязных тряпок, бутылок, бумаги.

Ладно, хоть пищевые отходы не оставляют.
Платина
в отличном состоянии.

подвал должен быть:
а) сухим,
б) чистым,
в) абсолютно недоступным для посторонних,
(включая жильцов, как это не смешно)
AA
Ну мы то, в отличие от немногих, ремонт в квартире делаем сами. И как понимаете, себе же не гадим. А вот строители (кто бы они не были, гастарбайтеры или наши) пакостят постоянно: кидают мусор в канализацию, выносят на площадку пищеотходы, которые потом воняют, строительный мусор кидают не в баки, а складируют рядом на травке. Конечно, это не все такие, есть и аккуратные.. Но в основном свиньи. Приведу пример из даалекого совковского прошлого - когда мои родители въехали в новостройку (шел 1976 год) долго не могли понять как же так - у соседей сверху наполняющее унитаза из ванны лезло, а у соседей снизу постоянно протекал потолок. Зато у нас все было просто прекрасно. Долго мучились наши соседи, долго к нам ходили слесаря с ЖЭУ пока кто-то не догадался вскрыть сливную трубу, находящуюся как раз на уровне нашего этажа, оказалось, что в стыке труб стоит, что бы вы думали, папапапам.. БУТЫЛКА, оставленная строителями, от нее родимой все проблемы были. Вот так и живем, не ждем тишины. :tease:
Платина
Черт бы их знал, как сушили.. по моему канализацию прочистили, а дальше что не знаю, знаю что сейчас все в порядке вроде... до очередного строительного мусора, т.к. дом еще на 60 % только заселен. Желающих сделать ремонт полно.
Марьюшка
Меня если конкретно интересует, если в сталинском доме квартира на первом этаже, а в подвале сыро, сколько еще этот дом простоит, учитывая, что ему и так 50 лет :а\?: Просто есть возможность купить очень дешево трешку в сталинском доме, вот голову ломаю, так как подвал не очень сухой прямо скажем
Платина
Вообще, вопрос серьезный.
Трешка ПГ - это очень хорошо. Но сырой подвал - это очень плохо, если на первом этаже жить. Особенно, если еперкурытия деревянные. так что тут смотреть нужно. Порпобуйте выснить - давно ли он такой сырой, откуда там вода и т.д.
Теоретически, если там труба какая-то течет - вы можете сами через соответствующие инстанции продавить ее ремонт... Это сложно, конечно, но при достаточном запасе настырности и терпения делается. Просто так ничего не бывает, и если хочется купить очень дешево трешку в сталинском доме - нужно быть готовым потом решать некоторые проблемы...
БИВ
Перекрытия ЖБ точно.
Видимо придется выпытывать сантехников из ЖЭУ как часто бываю ЧП, связанные с состоянием труб и канализации в этом доме. Может скажут чего дельного.
Платина
Как вариант, если подвал не был под арендаторами, то скорее всего общее имущество. На собрании дома решение о сдаче в аренду, арендатору вместо первоначальной арендной платы - ремонт и утверждение перепланировки.
Платина
у меня с подвалом все плохо...там постоянно трубы рвет.Прошлой зимой невозможно было в подъезде ходить...пол везь лдом покрыт и замок на доммофоне несколько раз ломали..так как за ночь он примерзал и чтобы его открыть чуть ли не ломомм ломали....вот такая у нас влажность..спасает лишь то, что я на втором этаже живу.:хммм: