как купить квартиру (ипотека) без агентства?
1509
8
существуют ли сейчас частные объявы про продаже квартир , просто хотелось бы кинуть деньги на первоначальный взнос а не на проценты агентству, что можете посоветовать?
yulichka
Ищите и найдете.
А вообще, такие топики возникают каждый день.
yulichka
Частные объявления существуют ;).

Вооружитесь интернетом, телефоном, временем и ... действуйте.
Если у Вас есть конкретный желаемый дом/улица/район, то дополнительно к вышеперечисленному, пишите объявления и расклеивайте в том районе.
yulichka
Тут как всегда палка о двух концах, с одной стороны неохота платить агенству, а с другой, можно пролететь(не перевелись еще "кидалы" на Руси!!!:хммм:)
Я вот тоже сейчас очень озабочен покупкой квартиры в кредит(какой-либо), Сначаладернулись на кредит "Молодая семья" в Сбербанке,получили положительное решение(после трех месяцев ожидания)параллельно двигались по обычному кредиту на недвижимость в том-же Сбербанке, пока суть да дело, квартиры поднялись в цене на 250 тыс.руб., сейчас уже не хватает по "Молодой семье" около 200 тыс.
Думаем взять кредит в Сбере вместо "Молодой семьи"(Жаль-льготы там интересные, но дают всего 500 тыс.)
Так-что уже голову себе сломали как купить квартиру,да и жалко отдавать по миллиону за клетушку в 30 м.кв., там и развернуться негде, смотрел частные дома но это вообще ужас, стоит завалюшка в тьму-таракани и цена-950 тыр.
говорят что земля в цене поднимается, а зачем мне земля, мне стены нужны.
и еще риэлторы сами поднимают цены на квартиры, чтобы процент выше получить, наживаются на чужом несчастье :death:!!!
yulichka
К выше перечисленным способам поиска квартиры по ипотеке я бы добавил еще общение со знакомыми.
2,5 года назад когда я искал квартиру по ипотеке я потратил 0,5 года на агенства и ничего не нашел (о работе с агенствами на форуме пишут много :death:) и только через полгода, когда наверное все мои знакомые были в курсе что я ищу квартиру, оказалось что знакомые моих знакомых решили продать квартиру, я с ними договорился и купил квартиру под ипотеку.
По поводу кидалова.... Ну с ипотекой риски есть , но они не велики, квартиру проверяют кредитные организации, они в этом заинтересованы не меньше чем покупатель.
yulichka
насчёт рекламы - предупредил.

я уж не говорю о том, что смысл сообщения подталкивает клиента к "киданию"
A. Ruslan
А сколько уйдет денег на оформление ипотеки помимо помимо оплаты риэлтеру?

У меня сейчас есть выбор обращаться за ипотекой на довольно небольшую сумму или искать вариант с рассрочкой. Ипотека отталкивает меня тем, что кажется там очень много расходов на оформление. Кто-нибудь может подробно разъяснить все расходы? Буду очень благодарен!
Murk
2-3% от суммы кредита в зависимости от банка.
Сюда включается явсе оформление вместе со страховкой.
Murk
1. Страховка - от 0,7 до 1,5% от размера кредита увелеченного на 10% (в основном зависит от Вашего возраста)
2. Услуги банка - от 1 до 2% от кредита, но существуют банки берущие фиксированную ставку, например Сибакадембанк - 7,5 тыс. руб.
3. Оценка квартиры - в среднем 2 тыс. руб.
4. Оплата госпошлины за государственную регистрацию прав - 1 тыс. руб.
5. Оплата услуг посредников, например через Сибконтакт - 6 тыс. руб. - Ипотечному брокеру.