кредит через агентство недвижимости АИЦН
1375
14
Привет форумчане!
Что за риэлторы АИЦН(Агентство Информационный центр недвижимости), они не говорят с какими банками работают,
требуют подписать договор и внести 15 тыщ залога, однако на ипотеку
предлагают сказочные условия- например 10%взнос и 12 годовых...
Кто-нить через них проходил??? Поделитесь инфой!
softly
А в чем сказочность условий? 10 % взнос и 12% годовых - подумаешь, сказка! Вы поймите, от риэлтеров никакие условия ипотеки не зависят. Правила игры диктуют только банки. Вот вы не поленитесь, зайдите на сайты нескольких новосибирских банков. Там все подробно расписано кому, на каких условиях и под какой процент дают кредит. Выберите то, что вам больше понравилось и идите в банк. Там вам подробно все расскажут: как заявление заполнить, какие документы принести. Пройдете кредитную комиссию - будет у вас на руках кредитное решение. Вот тогда уже и обращайтесь к риэлтерам за поиском подходящего варианта квартиры.
Практика показывает, что не всегда клиент оптимально выбирает самостоятельно для себя банк, через который собирается получить кредит на покупку квартиры (первоначальные затраты, тип домов, этажность, время рассмотрения заявки и т.д.).
будет у вас на руках кредитное решение. Вот тогда уже и обращайтесь к риэлтерам
Когда я полтора месяца назад изучал, как работают новосибирские риэлтеры и "ипотечные брокеры" - я, честно скажу, оскорбился, когда мне в одном из агентств предложили самому получить кредитное решение и потом только приходить к ним в агентство.
На кой ляд клиенту такие риэлтеры и брокеры? Дальше клиенту тоже всё делать самому? :death:
AA
Я думаю, что не стоит платить риэлтерам за "помощь" в получении ипотечного кредита. Деньги что ли лишние? Кредит все-равно дает банк и только банк, причем лично кредитуемому лицу, без всякого посредничества риэлтеров. Все условия в банке четко расписаны. Ничего сложного нет. Риэлтер ничем вам тут все-равно не поможет, разве что расскажет об условиях кредитования и за это возьмет "сверху" 10-15 тыс. руб. Проще самому прочитать все, что написано на сайтах банков и за кредитом обратится непосредственно в банк.
AA
будет у вас на руках кредитное решение. Вот тогда уже и обращайтесь к риэлтерам
Когда я полтора месяца назад изучал, как работают новосибирские риэлтеры и "ипотечные брокеры" - я, честно скажу, оскорбился, когда мне в одном из агентств предложили самому получить кредитное решение и потом только приходить к ним в агентство.
На кой ляд клиенту такие риэлтеры и брокеры? Дальше клиенту тоже всё делать самому? :death:
То, что кто-то делает свою работу плохо, еще не значит, что услуга ипотечного брокера не нужна на рынке как таковая. Идея вообще-то хорошая, но вот реализация не всегда на должном уровне...
Я думаю, что не стоит платить риэлтерам за "помощь" в получении ипотечного кредита. Деньги что ли лишние? Кредит все-равно дает банк и только банк, причем лично кредитуемому лицу, без всякого посредничества риэлтеров. Все условия в банке четко расписаны. Ничего сложного нет.
В недалеком будущем в Н. банки перестанут работать напрямую с заемщиками, в Москве уже практикуется.
Кредитные отделы в банках создаются не для консультации клиентов, а для рассмотрения документов и принятия решения. Как уже писал выше в подавляющем большинстве клиенты неоптимально выбирают для себя банк.
---------------------------------------------------------------------------------
Риэлтер ничем вам тут все-равно не поможет, разве что расскажет об условиях кредитования и за это возьмет "сверху" 10-15 тыс. руб. Проще самому
----------------------------------------------------------------------------------
В гарантированном получении кредита не поможет, согласен, но помощь окажет. Самому все "проще", однако на самом деле все наоборот.
Я думаю, что не стоит платить риэлтерам за "помощь" в получении ипотечного кредита.
Я полагаю, что риэлтеры, дающие рекламу "ипотека", или "ипотечный брокер", или "куча разных ипотечных программ" должны уметь проконсультировать клиента.
Или писать скромнее: "если у вас есть решение, мы можем поискать квартиру, а так - сами мы не местные..."
Не понимаю, зачем переводить деньги, выкупая полосу под ипотеку, если посреди недели в пять вечера слышишь: "ой, а сейчас в офисе никого нет, позвоните завтра в десять".
101%
... помощь окажет. Самому все "проще", однако на самом деле все наоборот.
Вентилируя почву - прозвонил все ипотечные модули в "Справочнике по недвижимости".
То, что я слышал - это кошмар. Поверьте мне, я в тот момент ещё работал в недвижимости и как раз зондировал сегмент ипотечного брокериджа.
И разговоры у меня запротоколированы.
101%
В недалеком будущем в Н. банки перестанут работать напрямую с заемщиками, в Москве уже практикуется.
Сомневаюсь. Банки давно поняли насколько им выгодно выдавать ипотечные кредиты. Если еще несколько лет назад ипотекой занимались считанные банки, и я еще помню, как НВТБ пальцы гнул: с этим агентством мы будем работать, а с этим нет, то теперь они любому клиенту рады. Банки уже борятся за клиента. Придумывают различные условия: 11% годовых? - пожалуйста; у вас черная з/п?- no problem; нет первоначального взноса? - да ладно, пойдем вам навстречу, нет поручителей - обойдемся без них. Появился и кредит на новостройки (чего раньше не было) и кредит на индивидуальные частные дома.

А уж то, что якобы человек сам неоптимально выбирает себе банк, а брокер ему в этом поможет - так это мечты. Реально как раз сам человек заинтересованно "просканирует" целый ряд банков и предлагаемых условий. А вот про брокеров АА пишет верно: даже лучшие из них предпочитают "припасть" к одному-двум полюбившимся банкам, а про условия в других кредитных организациях даже не знают. Чем они могут помочь клиенту, за что было бы не стыдно брать 10-15 тысяч, которые они берут за "оформление ипотеки"?
softly
Ни в коем разе не следует выкидывать,да-да-да именно выкидывать 500 у.е. на ветер!!!
Вы,что сами не грамотные (я имею ввиду обоих супругов или созаемщиков)!!!
Недавно оформил ипотеку,выбирал банк сам,почти все бумаги собирал сам,да и агенство вам в сборе документов не поможет!!! Куда не ткинсь везде нужно личное присутствие!!!
Так что дерзайте и неплатите лишнюю капейку НИКОМУ!!!!
А то АА начнет-там добавь и там накинь!!!
УДАЧИ!!!
fire
Так что дерзайте и неплатите лишнюю капейку НИКОМУ!!!!
Уйти в тайгу и там жить
fire
А то АА начнет-там добавь и там накинь!!!
Быстренько приведите пример, где я предлагал "добавлять и накидывать", тем более в этом топике.
Или это у вас от нервов? Ну, так мы можем вас сейчас подлечить.
AA
А то АА начнет-там добавь и там накинь!!!
Быстренько приведите пример, где я предлагал "добавлять и накидывать", тем более в этом топике.
Или это у вас от нервов? Ну, так мы можем вас сейчас подлечить.
Дело в том,что вышла опечатка под аббревиатурой АА понималось АН (агенство недвижимости), а не кто-то лично. - без обид!!!
И вообще, никаких нервов. Просто пытаюсь поддержать человека и подбодрить!!!
softly
в следующий раз за рекламу забаню на неделю