Вы хотите хороший лифт в своём доме?
1121
10
Хочу провести опрос среди посетителей форума.
1. Для Вас важно не испытывать дискомфорт в вашей новой квартире от звука издаваемого движущимся лифтом или скрежетом открывающихся дверей?
2. На сколько для Вас важна бесперебойная работа Вашего лифта?
3. Вам важен эстетический вид Вашего лифта?
4. Для Вас важна вандалоустойчивость кабины лифта?
5. Вы хотели бы иметь в своём доме современные лифты?
6. Для Вас важно, что бы Ваш лифт отвечал всем современным Российским и международным требованиям и стандартам?
7. Если вдруг выяснится, что Ваш нынешний лифт не соответствует ПУБЭЛу (правила устройства и безопасной эксплуатации лифта), вы будите добиваться от застройщика доведения Вашего лифта до соответствия нормам и требованиям?
8. Вы хотите получать удовольствие от пользования Вашим лифтом, создаваемым за счёт плавности хода, точности остановки, эстетического вида кабины?
9. Как Вы отнесётесь к тому, что Ваш лифт не снабжён всеми требуемыми устройствами безопасности?
10. Для Вас важно время ожидания лифта?
10. Для Вас важен брэнд производителя лифта?
11. Вы хотели бы, что бы в Вашем доме стояли лифты от мирового лидера в лифтостроительной отрасли?
Готовы ли Вы переплатить 200-500 рублей за квадратный метр ради установки в Вашем подъезде хорошего лифта.
Зараннее благодарен за Ваши ответы.
MOBYBAOBY
Готовы ли Вы переплатить 200-500 рублей
нет:хммм:
MOBYBAOBY
Готовы ли Вы переплатить 200-500 рублей за квадратный метр ради установки в Вашем подъезде хорошего лифта.
___________________________________
Нет,не готовы!!!
Это УЖ СЛИШКОМ много!!!
MOBYBAOBY
200*50 = 10000
500*50 = 25000

Соответственно, если метров 100, то от 20 до 50 тыр.

А так как проблемы лифта волнуют только жителей прилегающих к нему хат, то только они и будут заинтересованы... Но стоимость звукоизоляции примерно столько и выходит.

В общем, мутный вариант.
А вопросы 10 и 11 как-то... фиолетовые совсем.
Время вызова - еще да, но главное, чтобы лифт был и был уловитель оторвавшейся кабины...
MOBYBAOBY
Единственное что меня интересует в лифте, чтобы он бесперебойно работал 24 часа в сутки, внешний вид, звукоизоляция и прочая мишура меня мало волнуют, а за бесперебойную работу, как мне кажется, в ЖЭУ мы платим достаточно.
Лия
Полностью согласна с предыдущим оратором.. Главное, чтобы он ездил 24 часа в сутки, но вот шум это тоже тема, если он скрижечет и шумит дверьми, это не очень.. а вот насчет фирмы производителя - мне реально наплевать Китай это или Испания :ха-ха!:
DrAnimal
Мутный или не мутный, но меня как инвестора волнует уровень качества материалов из которых будет построен дом, какие окна будут установлены, насколько грамотная планировка, даже какой вид из окна. И не менее важным для меня является и функциональное наполнение здания. Если бы Вас известили о том, что в Вашем доме будут установлены лифты качественные и современные, уверен это бы добавило Вам энтузиазама.
Марьюшка
Конечно есть такие люди, которые ездят на подранных и ржавых трамваях. Но я уверен, что многие любят себя и готовы потратиться один раз и всю жизнь подниматься не на "трамвае" а на "мерседесе" до своей любимой квартирки.
MOBYBAOBY
Но переплачивать за это такие деньги от 20 тысяч и больше не считаю нужным и возможным.
MOBYBAOBY
Хм... неудачное сравнение, имхо. Допустим на работу на трамвае вы можете добраться за 50 мин, на мерседесе 20 мин, весьма заметная экономия времени и весьма ощутимое отличие качества. В лифте же в сутки я провожу полминуты утром и полминуты вечером и ровным счетом ничего в моей жизни не изменится если я буду проводить на 10 сек меньше...
MOBYBAOBY
Хоть и живу на -дцатом этаже, а 20.000 не заплачу ни в жисть! Потому, что знаю: чтобы лифт бесперебойно работал, его надо обслуживать постоянно. У нас в подъезде их два и оба неплохие, но сразу после сдачи дома (они практически сразу заработали) их ломали постоянно. И сами жильцы, а ещё больше - их "евроремонтники". Так что, как бы не пришлось Ваши золотые лифты потом менять!