объясните про проценты за работу агентства плиз
1225
12
Чем агентство, берущее за свою работу 6% реально
надежнее и лучше чем то, которое берет например 3%
yulichka
А что, чем выше процент, тем выше надежность? :а\?:
:ха-ха!: Откуда такой вывод?
yulichka
Чем агентство, берущее за свою работу 6% реально
надежнее и лучше чем то, которое берет например 3%
Вам ещё не надоело обсуждать %?
101%
Вам ещё не надоело обсуждать %?
А вам грести деньги большой лопатой? Или уже эксковатор купили?
DenFromNsk
[
А вам грести деньги большой лопатой? Или уже эксковатор купили?
считайте свои
yulichka
Абсолютно ничем.
yulichka
АН берет меньше 5-6 %, если есть вариант в своей базе данных. Если вариант в др. АН, то 6%. Поинтересуйтесь у тех, кто берет 3% изначально, какие будут расходы в случае , если они вам найдут вариант не "у себя".
101%
считайте свои
Именно потому что я считаю свои и хочу чтобы как можно меньше моих стали вашими меня этот вопрос и интересует. За всю историю этого форума(я в свое время прочитал все топики меня интересующие) не было НИ ОДНОГО вразумительного объяснения 6% или 3%. И я не считаю ВАШИ деньги я считаю свои и хочу понимать за что я плачу.
DenFromNsk
не было НИ ОДНОГО вразумительного объяснения 6% или 3%. И я не считаю ВАШИ деньги я считаю свои и хочу понимать за что я плачу.
Во первых объяснения были, а во вторых откуда такой гонор что вы на форуме можете кого то заставить что то объяснять?
агент700
Ну, есть такие люди - думает, что как только крикнет, что у него денежка есть, так все должны вокруг него плясать и его нахваливать, пока он надменно выбирает, кого бы осчастливить кафтаном со своего барского плеча.
yulichka
Стандартно, проценты берут так:
1) вы покупатель, без ипотеки, деньги у вас готовы - если берете стройку - чаще всего 3%, так как там пока и работы-то никакой, только подбор, а право регистрируется позже. Но некоторые и с инвестов дерут 4-5-6%. Если берете готовое жилье, которое у продавца в собственности - 6%. Если найдут вариант у себя в агентстве, могут взять5.
С ипотекой всегда возьмут не меньше 6.
2) Если вам сначала нужно что-то продать и вы свою квартиру им отдаете на эксклюзив(исключительное право продажи за агентством), то при последующей покупке платите 3%.

В основном работают так. Есть, наверное, исключения. Но лучше обратите внимание на репутацию агентства, как давно работает,состоит ли в НАР, застрахована ли их ответственность и т.д. ?
AA
Ну, есть такие люди - думает, что как только крикнет, что у него денежка есть, так все должны вокруг него плясать и его нахваливать, пока он надменно выбирает, кого бы осчастливить кафтаном со своего барского плеча.
1. Не надо обобщать.
2. Я не кричу что у меня есть денежка.
3. Не надо вокруг меня плясать, а надо внести в договор все то что было сказано агенством(агентом) и выполнять в указанные сроки.
4. А что касается "выбирает" - конечно я хочу сам выбирать то АН которое мне предложит более выгодные условия(не обязательно финансовые)
yulichka
Могу сказать одно, что агентство декларируещее изначально 3% за свои услуги ограничится поиском вариантов квартир имеющихся в его базе, т.к. общеприняты % за обмен информацией между агентствами - это 3%