кредит на квартиру без 2НДФЛ
1155
15
Уважаемые, подскажите, есть ли возможность взять кредит на покупку квартиры без предоставления справки 2НДфЛ. Вернее, если в справке указана номинальная цифра.
ingenue
ипотеку - в почти всех банках по справке банка.
AKKRILL
ипотеку - в почти всех банках по справке банка.
не поняла. Ипотечный кредит (как и потребительский) могут дать при предоставлении некоторых документов, в том числе справки о зарплате (т.е. 2НДФЛ), так? Мой вопрос заключается в том, как берут крупные кредиты (на квартиру) люди, у которых зарплата достаточная для выплаты кредита, но не совсем белая?
ingenue
[цитата
не поняла. Ипотечный кредит (как и потребительский) могут дать при предоставлении некоторых документов, в том числе справки о зарплате (т.е. 2НДФЛ), так? Мой вопрос заключается в том, как берут крупные кредиты (на квартиру) люди, у которых зарплата достаточная для выплаты кредита, но не совсем белая?
Предоставляется справка о заработной плате, подписанную руководителем, глав. бухом. У каждого банка своя форма справки
101%
[цитатаПредоставляется справка о заработной плате, подписанную руководителем, глав. бухом.

ок. Человек получает фактически, скажем, 30 т.р. (т.е. сумму, достаточную для выплаты кредита).Из них по ведомости - например, 5 т.р. Неужто банк выдаст кредит, если в справке (даже по форме банка) будет написано 5 тысяч? Или Вы думаете, что гл. бухгалтер и руководитель подпишут справку, где будет написано 30 тысяч?!
ingenue
///Или Вы думаете, что гл. бухгалтер и руководитель подпишут справку, где будет написано 30 тысяч?! ///

именно так я и думаю.
у меня куча знакомых и друзей таким образом кредит взяла.
или вы думаете что ипотечные кредиты банки дают по справке 2ндфл?
уже не 2002 год
AKKRILL
///Или Вы думаете, что гл. бухгалтер и руководитель подпишут справку, где будет написано 30 тысяч?! ///

именно так я и думаю.
у меня куча знакомых и друзей таким образом кредит взяла.
или вы думаете что ипотечные кредиты банки дают по справке 2ндфл?
уже не 2002 год
серьезно? ну Вы меня порадовали... Еще можно Ваше мнение по одному вопросу? Какая ответственность возникает у гл. бухгалтера и руководителя за предоставление ложных сведений?
ingenue
///Или Вы думаете, что гл. бухгалтер и руководитель подпишут справку, где будет написано 30 тысяч?! ///

именно так я и думаю.
у меня куча знакомых и друзей таким образом кредит взяла.
или вы думаете что ипотечные кредиты банки дают по справке 2ндфл?
уже не 2002 год
серьезно? ну Вы меня порадовали... Еще можно Ваше мнение по одному вопросу? Какая ответственность возникает у гл. бухгалтера и руководителя за предоставление ложных сведений?
Да никакая,просто из банка могут позвонить и спросить у гл.буха сколько получает ваш сотрудник , а если главбух подтвердит написаное то все нормально!!! Но из банка ВРЯДЛИ позвонят!!!
Сами брали кредит так-просили на работе показать всю зарплату (с темной-она еще тогда была),но на увеличение суммы у нас руководители не пошли,все равно хватило и так!!!
Так что удачи!
fire
//Да никакая//
ну вот не надо
ответсвенность есть.
просто в банка тоже не дураки сидят и все понимают
насчет позвонить.
ну и позвонит к примеру менеджер банка - какая у васи пупкина зарплата?
а главбух и скажет - я не скажу.
в справке написано - вот и все.
звонят или собирают справки насчет фирмы в которой вы работаете. притом неофициально.
лучше всего будет если организация в которой вы работаете так же проводит финансовые движения через этот банк, в котором берете кредит.
ingenue
[цитатаИли Вы думаете, что гл. бухгалтер и руководитель подпишут справку, где будет написано 30 тысяч?
Если такую сумму получаете действительно, может быть и подпишут.
fire
Но из банка ВРЯДЛИ позвонят!!!
Ошибаетесь :ухмылка:
CrayFish
-----------------------------------------------
Но из банка ВРЯДЛИ позвонят!!!
------------------------------------------------

Сотрудники некоторых банков могут и в организацию приехать, в которой вы работаете
CrayFish
Спасибо всем. Звучит оптимистично.
ingenue
На практике не знаю случаев когда по инициативе банков возбуждалось уголовное дело на счет предоставления ложных сведений. Какому банку надо присутсвие правохранительных органов в самом банке.
Если Вы на практике получаете столько, сколько указано в справке, и это подтвердит бухгалтер или директор, то ни о какой ответственности речи идти не может
ingenue
Можно и без 2-НДФЛ. Только ставку немного повышают из-за этого. Прозванивают почти все, Сбербанк точно, из Внешторга в таком случае специалист выезжает в организацию.
Разве что в Сибконтакте каком-нибудь на это глаза закроют. Так вы банки и обзвоните, поспрашивайте, у кого как, пока документы не подали. Специалисты спокойно такие вещи обсуждают, им это не в новинку.
ingenue
Я знаю точно, что банк при рассмотрении справки первым делом руководствуется принципом "соответствие зарплаты в справке должности и масштабу организации, в кот.работает заявитель". Т.е. если справку подает человек, должность которого грузчик, организация типа ЧП Иванов с кол-вом работников в 3 человека, и зарплату при этом указывает 45 тысяч, то банк даже звонить никуда не будет, сразу такие документы на отказ. Но если справку подает юрист/менеджер/гл.бухгалтер и т.д. из крупной компании и пишет 30 тысяч, то банк нормально рассматривает эту заявку.