новые изменения в программе Молодая Семья
1351
13
Red23
Верь не верь, а это факт! Сам в Сбербанке сейчас кредит оформляю.
Vitalik_I
Для тех кто в танке...:улыб:
Что-то я не понял что там прям такого здоровского сделали?
botsman
Лично мне намного легче было искать поручителей на срок до оформления квартиры в собстенность и в залог, чем на срок всего кредита.
Vitalik_I
Лично мне намного легче было искать поручителей на срок до оформления квартиры в собстенность и в залог, чем на срок всего кредита.
можно подробнее
а то мысль вроде приятна, но не ясна :dnknow:
CrayFish
До 1 августа вам нужно было обеспечить кредит поручительством на срок кредита. Например, если на 15 лет берете кредит, поручители подписываются на 15 лет быть вашим гарантом. Последствия для поручителей - они не смогут взять ипотеку в Сбере и вероятно, что в других банках тоже. Жизнь сложна и непредсказуема, поэтому поручители пугались подписываться. А теперь поручительство аннулируется сразу после того как вы оформили квартиру в собственность и передали ее в залог банку. Т.е. если вы берете готовое жилье, то поручитель несет отетственность максимум 6 месяцев, пока вы не оформите бумажки на квартиру. А если берете стройку, то к этому сроку прибавляйте срок до окончания строительсвта объекта. Это максимум 3 года.
Согласитесь, это куда менее напряжно для поручителей. И найти их намного легче.
Vitalik_I
да, это плюс конечно же. спасибо за разъяснения :agree:
Vitalik_I
и еще - есть где публикачия об этом на офф сайте СБ?
что то я не увидел :dnknow:
CrayFish
Не знаю, я эту информацию в самом Сбере получил. Вроде это внутренний документ.
Vitalik_I
ну так - даже если внетренний
он точно всех касается?
CrayFish
Точно
CrayFish
Плюсы, конечно есть, но минусы тоже присутствуют...
Квартиру подписывать на банк и размена не будет пока кредит не отдашь, а в моем случае по этой же программе я могу хоть сейчас продать квартиру и с доплатой купить большую, спокойно продолжая выплачивать кредит..
serega
Ну, скажем так, пороботав плотненько со Сбером я могу сказать точно, что все вопросы там решаемы.