Жилье на ОбьГЭС
4762
7
Жилье на ОбьГЭСе считается недорогим (судя в целом по городу). Возникает вопрос: с чем это связано? Ведь, летом там просто рай и к тому же в любое время года воздух чистый. Может только из-за транспортной развязки?
pologenec
тарнспорт туда ходит хорошо, и пробки не так часто бывают на советском щоссе, как на бердском
но район криминальный, много нарков, плюс отдаленный очень
инфраструктура там никакая (ни ТЦ, ни развлечений, вообще голяк)
CrayFish
тарнспорт туда ходит хорошо, и пробки не так часто бывают на советском щоссе, как на бердском
но район криминальный, много нарков, плюс отдаленный очень
инфраструктура там никакая (ни ТЦ, ни развлечений, вообще голяк)
На сколько мне известно, самый криминальный - Ленинский. Раньше тоже думал, что нарков много... Да нет, их немного, я их вообще там не вижу. А вот насчет развлечений - согласен! И что из-за этого квартиры на 15-20% дешевле, чем на переферии в городе?
pologenec
я там прожил не один год. по этому знаю о чем говорю...
почитайте хотя бы хронику проишествий в левобережье советского района
там частенько берут хаты с нарко торговцами :ухмылка:
CrayFish
Жили там три года, на Барьерной. Впечатление не очень. Летом очень пыльно, дома некрасивые, грязные какие-то. Зелёных насаждений маловато. Магазинов очень мало, практически за всем нужно ехать в академ или в центр. Продуктовый супермаркет рядом - зачуханный, грязноватый, с очередями... но зато низкие цены и выбор неплохой).

Транспорт в город (до Студенческой) очень хорош - и автобусы (45) и маршрутки. В академ не очень. Автобусов два - 23 и 41. 23-й идёт почти в два раза дольше 41-го, но в два раза чаще:улыб:Ещё, что убивает - они едут в общем-то в одно и то же место (ГЭС - Академ), но в разных направлениях. То есть стоишь на остановке и смотришь в две стороны. Если идёт на противоположной стороне - бежишь со всех ног под машинами на ту сторону:улыб:Маршрутка в Академ одна - 1143 (41). Ездит не очень часто (раз в полчаса), обычно от переполненности салон трещит.
Со многим из Вас я согласен. Но живу там сам 5 лет, и блин прет меня от ГЭСа, клево там: нет лишних движений, лишнего народа... А когда переехал в "последний дом" на ГЭСе по ул. Новоморская 26, то вообще подумал, что в раю живу (балкон на море выходит)...

Но Ваши замечания обязательно приму к сведению!
pologenec
Да, так что есть ГЭС и есть ГЭС:улыб:Район вокруг Софийской (т.н. Больничный) очень неплох. Там жить наверняка приятнее, чем на Барьерной или Печатников.
pologenec
Если Вы работаете в городе, то по дешевизе лучше на ОбьГЭСЕ...а если в Академе, то лучше на Шлюзе брать. прожила там почти всю жизнь и ничего райончик, только в город проблематично уезжать, зато до академа рукой подать. Тем более несколько компаний начала этот район застраивать многоэтажками с офисами. Так что думаю если сейчас там квартире чуть дороже чем на ГЭСе, то через годик-два они уже к Академовским начнут приближаться.:)