Посоветуйте новостройку
4958
40
Срывается сделка по вине продавца, агентство советует подыскивать другой вариант, естественно не о какой компенсации речи не ведется…хотя времени упущено порядочно. :not_i: В срочном порядке ищем 2-комнатную квартиру (ну или на крайний случай 1-комн с большими квадратами). Денег максимум 2100 ну или чуть больше…по ипотеке…
Что сейчас по такой цене можно найти в «приличном месте», а именно на правом берегу, желательно с хорошей транспортной развязкой, не слишком далеко от центра? :а\?: От хрущовок воротит… :beee: ПГ дороже…:хммм:Уважаемые форумчане, может новостройки какие-нибудь посоветуете «на сдаче»? :umnik:
Линочка
если не секрет, скажите по какой причине продавец отказывается? просто у нас сейчас такая же ситуация, ипотека, заключили предварительный договор, внесли залог, и немного беспокоимся,тк слышали о том что сейчас многие сделки срываются, если не хотите писать в общем топике-напишите пожалуйста в личку
softly
не в порядке документы об оплате :хммм:
Линочка
В новостройке реально купить 1-ком. Например в доме на Державина-Ипподромской 1-комнатная 62кв.м стоит примерно этих денег.
Линочка
Хотя... можно 2-ку на Ипподромской около "Мегаса" 63 кв.м. рассмотреть. Что думаете?
Ivan30
Да думаю, чтобы было бы здорово! :agree: Если бы остались такие РЕАЛЬНЫЕ варианты… :а\?:
Линочка
Подскажите плииз, где находиться Лесков лог?
Линочка
В Октябрьском районе - между ул.Б.Богаткова и Шевченковским жилмассивом. Что-то его как-то вяло достраивают по-моему...
У Мегаса - хорошее место. Неужели нет вариантов на продажу?
ЛенК
В Октябрьском районе - между ул.Б.Богаткова и Шевченковским жилмассивом
Судя по карте там только одна новостройка - Кирова 27
spec
ул. Лежена, сдача октябрь-ноябрь 06 от Краснообскмонтажспецстроя. До 2000тр можете легко купить, квадратура, 61 и 69 кв.м. двушки.
Могу продать свою )))
ApoZ
Спасибо, Лежена пока не рассматриваем...
Может кто-нибудь подскажет какие есть новостройки у Союз 10, Русь?
spec
В Октябрьском районе - между ул.Б.Богаткова и Шевченковским жилмассивом
Судя по карте там только одна новостройка - Кирова 27
Это по другую сторону, возле улицы Военной
Suflete
Срывается сделка по вине продавца, так слупите с него сумму задатка в двойном размере, вы же наверняка соглашение о задатке заключали? Если да, то там должно быть такое условие, и даже если возврат в двойном размере не прописан, но эта сумма обозначена именно как задаток(не аванс), то у вас все шансы. Для начала надавите на агентство, они должны были ваши интересы защитить, пусть теперь и выдавливают деньги с продавца. Если это агентство в НАР состоит, то можно и туда обратиться. Ну а в суд - если уж не поленитесь, или сумма для вас будет иметь значение.
Линочка
какие есть новостройки у Союз 10
На Петропавловской.
Doktor
какие есть новостройки у Союз 10
На Петропавловской.
Только они не продают там ничего :tease:
Ivan30
Только они не продают там ничего
Видимо ещё и строить не начали...
C_Inna
В предварительном договоре речь шла об авансе.

Как считают уважаемые знатоки стоит ли Лесков лог рассматривать как предпочтительный вариант :а\?:, (там не мало квартир продается)… :ухмылка:
Линочка
Стоит! Лесков лог, если я не ошибаюсь, строит "Новосибирскжилстрой-2"? Это один из самых надёжных застройщиков Н-ска. Я сейчас живу в их квартире. Не скажу, что всё идеально, но очень прилично, а мне есть с чем сравнивать, уж поверьте.
Ещё один плюс - они работают без посредников, соответственно, цены вполне умеренные. Так что, рекомендую! :live:
Антигона
Ещё один плюс - они работают без посредников, соответственно, цены вполне умеренные. Так что, рекомендую! :live:
Жаль только с банками они не работают или я ошибаюсь?
Линочка
несколько раз уже в форумах встречаю положительные отзывы о стройке Лесков Лог, не хочется поднимать документы но мы получали там квартиры за подрядные работы и продавали эти квартиры (т.е. уступали право требования) года то ли три, то ли четыре назад
и до сих пор дом не сдан
о какой надёжности вы все говорите???
ellka
и строит там не один НЖС-2, а вместе с ОЛДВИ
а как строит ОЛДВИ можно видеть на примере автовокзала
ellka
Лесков лог отпадает, ипотеку на него не получишь.
Обзвонила штук десять агентств, оставила заявки…
Поиск новостроек очень сильно осложнен тем, что у нас именно ипотека, не все новостройки, даже «на сдаче» банки кредитуют.
А если новый дом и свидетельство о собственности уже есть, то и цена нам уже не по карману, грустно все это
:хммм:
ellka
А у Вас ещё квартиры, полученные за подрядные работы есть? Не обязательно Лесков Лог...
ellka
и строит там не один НЖС-2, а вместе с ОЛДВИ
Про ОЛДВИ без понятия, а НЖС-2 сдаёт дома РАНЬШЕ срока.
ellka
несколько раз уже в форумах встречаю положительные отзывы о стройке Лесков Лог, не хочется поднимать документы но мы получали там квартиры за подрядные работы и продавали эти квартиры (т.е. уступали право требования) года то ли три, то ли четыре назад
и до сих пор дом не сдан
о какой надёжности вы все говорите???
Вот специально сегодня проехала там, посмотрела. Сколько в этом доме подъездов, около 10?! Естественно, их сдавали по очереди, это обычная практика. Первые три уже вовсю жилые, занавески висят! И это, по-вашему, называется "и до сих пор дом не сдан"?!!
Знаете, у нас в Н-ске нормальных застройщиков совсем не так много, как хотелось бы. Так чего ж поливать-то этих немногих, кто есть?!
travelmate
сейчас нет, а так иногда бывают
Антигона
Про ОЛДВИ без понятия, а НЖС-2 сдаёт дома РАНЬШЕ срока.
  


я про олдви в курсе, и сдаётся мне когда строят две фирмы, то одна из них может мешать своим бездействием или, например, неудачно принятыми решениями, завершению всей стройки
Антигона
Антигона, у меня нет цели поливать кого-то грязью
я так для себя хочу разобраться
просто по всем квартирам по которым мы права уступали (как я и писала было это года 3-4 назад) так вот там о праве собственности еще никто и не говорит
а не возможно ли такое, что люди заселились и живут (поэтому и видели вы занавесочки), а дом так и не сдан в эксплуатацию?
ellka
Сами съездите и посмотрите. Всё чинно-благородно, вовсю орудует ТСЖ. А последние подъезды достраиваютя. В моём доме было точно так же.
Антигона
да какой толк ездить и смотреть
меня не интерсуют живут там люди фактически или нет
меня интересует документационное оформление прав собственности
когда договора оформлялись - речи об очередности не велось, очень жаль что нет времени найти в архиве копии договоров посмотреть номера квартир, чтобы понять в каком подъезде предлагались квартиры и какой срок сдачи там стоял
и в олдви специалист по недвижимости в отпуске так что не могу узнать у него информацию пока
а обеспокоенность моя вызвана тем, что не так давно подходила ко мне женщина и спрашивала ну когда же сдадут этот дом где она у нас квартиру по переуступке брала в 2002 году и советовалась со мной может стоит уже продать эту квартиру и купить другую
ellka
меня не интерсуют живут там люди фактически или нет
меня интересует документационное оформление прав собственности
Чё, издеваетесь?! Я уж скоро год, как в новостойке своей живу и так пока это и не оформила, хотя осталось только забрать документы, наверное. БТИ, Кадастр, Юстиция - и везде очереди и сроки, и всё в рабочее время. Причём тут застройщик-то?! Застройщик мне на 2 месяца раньше сдал!
Вы хоть видели как выглядят самовольные заселения? Я видела, у меня Дачная, 21 с дробью какой-то там рядом. Уверяю Вас, Лесков Лог таковым не является.
Антигона
Первая очередь Лескова 15 была сдана в начале этого года (или в декабре прошлого, не помню уже).

Живу во втором подъезде.
Линочка
Спасибо, Лежена пока не рассматриваем...
Может кто-нибудь подскажет какие есть новостройки у Союз 10, Русь?
Русь достраивает вторую очередь своего дома на Дачной.
Союз-10 строит дом на Горской, 2
tufel
Русь достраивает вторую очередь своего дома на Дачной.
Союз-10 строит дом на Горской, 2
Русь по ипотеке не продает.

Про Горскую можно поподробнее, дом ведь не на сдаче? Как Союз-10 строит (насколько качественно и в срок?):бебе:
Антигона
В доме на Лескова 15 (Лесков лог) 12 подъездов.
Поделён на 3 очереди сдачи по 4 подъезда в каждой. Первую очередь сдали в декабре прошлого года. Вторая на сдаче, удмаю в сентябре сдадут. Третяя наверное к весне.

ОЛДВИ - земля его под этим домом.
SerGius
Еще вопрос: какой банк кредитует «Союз-10» на Горской,2?
Линочка
Еще вопрос: какой банк кредитует «Союз-10» на Горской,2?
Позвоните в Союз - Вам подскажут...
Malish
Еще вопрос: какой банк кредитует «Союз-10» на Горской,2?
Позвоните в Союз - Вам подскажут...
Вопрос в воскресенье был задан, сейчас (в понедельник), это не вопрос :ухмылка:
Gati
спасибо за конкретный ответ по срокам сдачи, а в договоре не помните какой срок окончания строительства стоял?
Антигона
Сорри за офф - а вы в какой новостройке?:улыб:
Gati
Первая очередь Лескова 15 была сдана в начале этого года (или в декабре прошлого, не помню уже)
А свидетельство о регистрации права вы (и ваши соседи) уже получили?:миг: