АН "Акрополь" - что скажете?
2140
7
Планирую приобрести квартиру на горском, стройку
Думаю, обратиться в Сибирь или поискать через АН

так вот, у Акрополя нашел очень интересное предложение, написано срок сдачи - 4 кв 2007

вопрос: сибирь же вроде не продает квартиры на ранних этапах? как этот вариант мог оказаться у этого агентства?
ну и вообще, как само АН? стоит иметь дело, если все-таки решусь через них?
mrburns
А еще АН "НИАН"?
может кто с ними работал? как впечатления?
mrburns
СК "Сибирь" на самом деле продает сама даже на 2008 год. Вам лучше позвонить в Сибирь по указанному в рекламе телефону и купить непосредсвенно у них, зачем переплачивать агентству проценты? В Сибири сами все вам бесплатно оформят, а этот вариант АН продает от какого-то человека, который уже квартиру у Сибири купил, теперь продает, и вам надо будет платить еще 8% за оформление переуступки по инвестиционному договору.
Marinchik
В Сибири сами все вам бесплатно оформят, а этот вариант АН продает от какого-то человека, который уже квартиру у Сибири купил, теперь продает, и вам надо будет платить еще 8% за оформление переуступки по инвестиционному договору.
По переуступке иногда продают дешевле чем у застройщика - об этом в АН и будут петь и ездить по ушам, но с комиссией самому АН вылетит дороже ...
Возможен и другой вариант - АН начнут долбить застройщика, просить провести сделку через них и будут Вам предлагать квартиру со своей комиссией. С этим я столкнулся, когда выбирал себе новостройку - застройщик жаловался, что я обратившись в АН (в поисках переуступки) заблокировал на целый день его рабочий телефон. Слава богу, у застройщика отношение к риелтерам, как у большинства нормальных неодураченных людей ...
Так что (прости, А-А, мою душу грешную), смело идите, барышня, к застройщику и в том и в другом случае - ничего не потеряете, а только приобретёте ...
Флуд и попытки развести флейм удалены.
Michel_mahon
Вы, Мишель теоретик большой. Размер комиссионных агентства не будет превышать размер дисконта. Т.е. если дисконт составляет 11%, а услуги агентства 6%, то чистая экономия инвестора составит 5% от сделки. Таких вариантов более чем достаточно! Этим и живем :спок:
Ivan30
А если дисконт будет 50% - то вообще супер! :ха-ха!:
Но такие случае становятся большой редкостью ...
mrburns
Для того, чтобы ответить на вопрос, надо знать, что написано в договоре у Сибири по поводу переуступки.
А написано там примерно следующее (раньше условия были более снисходительными в этом вопросе):
Если у Инвестора есть желание продать свою долю в строящемся доме, то приемущественным правом покупки обладает Фирма (ака Сибирь). Инвестор обязан письменно уведомить о своем желании продать свою долю и указать цену. Фирма решает, покупать или нет по этой цене. Стоимость переоформления документов 5-8% (см конкретный договор) от суммы, указанной в _уведомлении Фирмы о продаже_ (а не от суммы сделки).
Как следствие, практически всегда квартиры по переуступке есть не только в каком-либо из АН города, но и в самой Сибири.
Меня, когда я продавал свой инвест, очень удивляло то, что клиенты идут брать инвест не в саму Сибирь, а готовы отдать немалую сумму АН, при том, что квартира есть в продаже у Сибири и переоформление в 2-х конторах дороже, чем в одной. Но потом я перестал удивляться (поставил себя на место покупателя и понял, что при недостатке информации вряд ли я действовал бы иначе. ), а покупателя мне привел Жилфонд. А я опять пошел за инвестом в Сибирь.
Поэтому сходите в оба АН (Сибирь и Акрополь) и спросите точную цену на объект и там и там с оформлением. Спрашивая у Акрополя цену не забудьте уточнить, входят ли в нее проценты за оформление в Сибири.
Кстати, у Сибири есть как минимум 2 дома (мб больше, но мне известно про эти 2) со сроком сдачи по договорам 4кв 2007г - это 3-й и 4-й. Отличие между ними в том, что 4-й будет, вероятно (и по заверениям Сибири), сдан в конце этого года или в 1-м квартале 2007. Внешне он готов.
Сделки по обоим этим домам не надо регистрировать в УЮ.
Alexw
Позвонил, сказали что по 4-му дому госкомиссия уже прошла. При этом у меня срок сдачи 4-й квартал 2007 в договоре написан, хороший в этот раз запас по времени они себе сделали...