И снова "молодая семья". Получение компенсации.
2648
30
Кто нибудь, подскажите. Мы попали в реестр по программе молодая семья, получили кредит. Администрация должна возмещать 2/3 процентов. Нас с вопросом компенсации отправили в обл. администрацию, там сказали, что все придет в сбер банк (туда где выдавали кредит). Вопрос собственно в том, что нибудь еще нужно делать и какие могут быть проблемы? А то сказали ждите 3 мес. и будет вам счастье, а может быть и так, пройдет 3 мес, а счястья все нет! :а\?:
266843373
Вы когда документы на участие подавали? Насколько мне известно, программа не действует. Или ее возобновили?
266843373
расскажите, как вы туда попали? :eek:
CrayFish
Подавали в апреле этого года. Все далалось через НФ "Жилище".
266843373
Расскажите, что купили-то. Мы тоже берем кредит по этой программе. Точнее ищем квартиру уже второй месяц. В Своем доме брать не захотели.
Kopilka
Пишите в личку или стучите в аську.
266843373
аську оставьте тогда в контактах
я бы тоже хотел узнать про это дело:миг:
266843373
Мы кредит по этой программе взяли в начале прошлого года - возмещать начали месяца через два после первого взноса по кредиту и то с задержками.Несколько звонков в Жилищный отдел Обл.Администрации и в Отделение банка и в течении последнего года небыло ни обной задержки по переводу компенсации, да и переводят почему то всегда немного больше, чем мы рассчитываем :))), но мы не в обиде :ха-ха!:..и помалкиваем :secret:.
Так что будут проволочки-наберите по телефону в Администрации нужный вам отдел и спокойно спросите - Где наши деньги!!? ,всё будет в шЫколаде.:миг:
serega
То что платить они будут больше это я знаю:миг:Они платят согласно графика платежей, а если гасить досрочно, так получается вообще клево :ха-ха!:
266843373
Нет, если досрочно, то компенсация как раз меньше получается, потому что часть заложеных процентов идет на погашение основного долга, это если тянуть до последнего с оплатой ,то сумма компенсации растёт.
serega
А вы им приносите квитанции об оплате и они сами высчитывают проценты? У нас они попросили только график платежей!!!
266843373
Банк им предоставляет график, исходя из него рассчитывают компенсацию по процентам. А кто что у Вас попросил??? :eek:
serega
График платежей мы отдавали в администрацию. Банк им предоставляет фактический график платежей (у нас платежи не совпадают с графиком), или тот что приложен к договору?!
266843373
Банк им предоставляет тот график, который приложен к Вашему договору, если хотите, раз в год, график можно редактировать относительно вашей оплаты.Но это, ИМХО ,менее выгодно для вас как для получателя компенсации.Сначала советую все подсчитать.
serega
Спасибо. Действующий вариант мне больше нравится. А куда они перечисляют (кардсчет, на сберкнижку, расчетный счет)?
266843373
Эта программа уже не действует. Т.е. обязательства перед теми, кто в свое время вошел в эту программу выполняются, но новых людей туда не берут.
266843373
Перечисления ведутся на тот счёт, который был открыт для получения кредита, с него можно поставить "переадресацию"(длительное поручение) на любой другой счёт.
serega
re: serega

Большое спасибо! :respect:
266843373
Да всегда пожалуйста :)))

ЗЫ: Только "переадрессация" в Сбере платная, но всё же выгоднее чем постоянно ездить в офис и отстояв в афигенной очереди из бабушек и инвалидов узнать что на счёт ещё ничего не поступало, сделали карточку Visa, на неё и переводим.
266843373
А какие условия. Я тожа хочу :eek:
Gonchik
Условия то узнать можно, но действие программы с таком виде уже закончилось.
Обратитесь в жилищный отдел своей районной администрации. ;))
serega
Лучше обратиться НФ "Жилище", я там сам оформлял, довольнотаки быстренько. Не подумайте только что я там работаю.
266843373
Когда оформлял? ( я по поводу сроков действия как раз..)
serega
Ура, товарищи! Настал и мой черед. Сегодня в обладминистрации комиссия дала добро на внесение меня в реестр по программе поддержки молодых семей. Правда я шел по 90-му постановлению, которое, кстати еще работает и вполне успешно. 90-ое предполагает поддержку работников бюджетной сферы, причем бюджетная сфера должна висеть на области либо на городе, а не на федерации. Сперва я планировал получить 200 тыров безвозмездной субсидии на стройку, но после решил брать готовое жилье. Под него дали 100 тыров (пустяк, но все-же хоть что-то). Помимо субсидии есть еще несколько малых "приятностей" - например, льготные условия получения кредита в Сбере под 13%. Еще пару месяцев назад в Сбере всем давали минимум под 16%. Плюс за оформление кредита я заплачу всего 10 тыров. Ну и еще плюс то, что СБ банка к такой категории заёмщиков относится более очень лояльно, кредит получить куда реальней. Несомненное преимущество заключается еще и в том, что срок предоставления субсидии 1-2 месяца, вместо 1-1,5 лет по федеральной.
Если что интересует - спрашивайте.
Vitalik_I
Поздравляю. :agree:
Если будут какие либо "неожиданности"-отпишись!? :secret:
serega
OK
serega
Когда оформлял? ( я по поводу сроков действия как раз..)
-----------------------------------------------------------------------

Начали оформлять за 2 дня до окончания срока действия 464 постановления. За два дня собрали все справки за исключением БТИ и Юстиции, их позже донесли. А проблемы дыли с договором долевого участия, его сбербанк не пропускал, но в итоге все утресли. Кредит получили где то в середине июля сего года.
266843373
Офигеть, молодцы..
У нас тоже был договор долевого участия, и банку в то время было вообще наплевать, главное документы из юстиции просили принести, о регистрации... :dnknow:
Vitalik_I
например, льготные условия получения кредита в Сбере под 13%

Ага... Нифига не льготное! Недели две назад Сбер снизил процентные ставки, так что теперь 13% - вполне нормально для них. При определенных условиях они даже под 11.8 дают...
БИВ
Да, теперь почти не льготные 13%, хотя если не по программе пошел бы, то 13 не дали бы.