сайты о недвижимости
1596
13
Хочу купить себе квартиру. Но полон страхов, что надуют, куплю задорого и т.д. В общем подскажите нормальные сайты про новосибирскую недвижимость. Желательно чтобы была аналитика, какие-нибудь полезные статьи, рассказывалось про подводные камни, ну и поискать сразу варианты. Google и ngs.ru не предлагать.
lbd
Теперь ждём сообщения от другого юниора, который даст ссылку на раскручиваемый им сайт агентства недвижимости. :спок:
lbd
Разрешите предложить вамwww.ya.ru и ДубльГис - там много агентств с хорошими сайтами.
Vitalik_I
Вообще в Нске дела с качественными сайтами по недвижимости обстоят плохо. По сравнению с Екатеринбургом (долевка), Красноярском (сибдом), Владиком (строй.вл.ру) и особенно с Нижним (новостройнн). Что-то делает сам НГС, но им там еще делать и делать.
Fоg
Fog, что именно не хватает в новосибирских ресурсах, чтобы быть качественными?
- аналитики и региональных новостей
- удобного интерфейса
- большой базы объектов
- подробного описания и фото

Какой на Ваш взгляд ресурс по качеству идет за НГСом?

ПС. Красноярским порталом недвижимости считаю ГилКом.
lbd
У ЦАН недавно обновился сайт. Есть различные тематические статьи Статьи о недвижимости
Квадратный Метр
А Вы посмотрите, какие вопросы задают тут.
Проектная декларация? Ход строительства? Кто строит? Кто продает? Почем? Какие есть варианты в этом районе? и. т.д. и т.п.
Например, на Долевке можно посмотреть описание района, ВСЕ новостройки в этом районе, цены, ход строительства в актуальных фотографиях, не только последние, но и в динамике. Можно посмотреть, какие дома строит и уже построила та или иная компания, чтобы понять, насколько ей можно доверять. То же самое во Владике. У нижегородцев по большинству объектов есть качественные визуализации объектов (рендеринги), проектные декларации.

В Новосибирске сейчас несколько сотен строек, ДубльГИС писал как-то про 400. Сколько из них представлено на существующих порталах? Процентов 20-30. Так что пока рано говорить о качестве.

Это если говорить о новостройках. По построенным домам не хватает информации о планировках типовых серий. Это то, что пришло на ум сразу, можно еще добавить, со временем.
Fоg
Проектная декларация? Ход строительства? Кто строит? Кто продает? Почем? Какие есть варианты в этом районе? и. т.д. и т.п.
Например, на Долевке можно посмотреть описание района, ВСЕ новостройки в этом районе, цены, ход строительства в актуальных фотографиях, не только последние, но и в динамике. Можно посмотреть, какие дома строит и уже построила та или иная компания, чтобы понять, насколько ей можно доверять.
Я поддерживаю указанные пункты (одим словом подробное описание каждого объекта, с фотоотчетами и пр.), но тут дело даже не в том, что нет таких ресурсов. Дело на мой взгляд в другом:
новосибирские ресурсы до сих пор не донесли до агентств недвижимости необходимость, эффективность такой рекламы в интернете.

Ведь используя такой подход, нужно окупать очень большое количество затрат ( проф. журналисты, фотографы и тд, время). В настоящее время очень немногие готовы пробовать это сделать (из агентств недвижимости)

То же самое во Владике. У нижегородцев по большинству объектов есть качественные визуализации объектов (рендеринги), проектные декларации.

По построенным домам не хватает информации о планировках типовых серий. Это то, что пришло на ум сразу, можно еще добавить, со временем.
В нашем проекте у каждого типового объекта (квартиры) планировка является обязательным параметром для размещения. Сейчас ведутся работы по созданию каталога стандартных планировок. Это не реклама (проект еще "сырой", на стадии отладки), а к тому, что планировки тоже считаю очень важным фактором, причем для всех видов недвижимости.
Квадратный Метр
Fog, что именно не хватает в новосибирских ресурсах, чтобы быть качественными?
- аналитики и региональных новостей
- удобного интерфейса
- большой базы объектов
- подробного описания и фото

Какой на Ваш взгляд ресурс по качеству идет за НГСом?

ПС. Красноярским порталом недвижимости считаю ГилКом.
http://nsk-realty.ru
есть 3 из 4-х
- аналитики и региональных новостей
- удобного интерфейса
- большой базы объектов
lbd
Я, конечно, понимаю, Вашу любовь к собственному детищу, не настолько же. Кроме 3 из 4 пунктов, там есть еще и раздел ЮМОР.:улыб:
Квадратный Метр
ЮМОР - это святое. :спок:
AA
Да юмора на этом сайте много:улыб::
19.08 Цен ул.О.Жилиной 73 3 700/ 400/ 90 19/ 9 кирпич 22000

21.08 Цен Мичурина, 37 3 60/ 40/ 6 20/ 5 н/д 1700 т.р
aglow
Да юмора на этом сайте много:улыб::
19.08 Цен ул.О.Жилиной 73 3 700/ 400/ 90 19/ 9 кирпич 22000

21.08 Цен Мичурина, 37 3 60/ 40/ 6 20/ 5 н/д 1700 т.р
спасибо, ошибку с этажами исправили;
по поводу площади - то это ошибка риэлтора из агентства, с подобными ошибками мы ничего сделать не можем.
Раз уж на то пошло может критически взглянете на сайт, и скажете что там нужно улучшить или переделать?
lbd
Хочу купить себе квартиру. Но полон страхов, что надуют, куплю задорого и т.д. В общем подскажите нормальные сайты про новосибирскую недвижимость.
А сюда не смотрели?
nsk-realty.ru