Выбор квартиры: Обская vs Горский
2129
12
Прошу посоветовать, что выбрать из двух вариантов покупки квартиры:
1. ул. Обская
2. мкр. Горский
По материалу стен, площади и этажности варианты схожи. На Обской есть приличная отделка и цена на 350 т.р. меньше, чем на Горском (ч/о).
По 1 варианту смущает бОльшая удаленность от метро (1100м против 800), отсутствие магазинов (кроме продуктовых), «непрестижность» (худшая ликвидность в дальнейшем???)
По 2 варианту – цена и удаленность от места работы (правобережье, Центр)
yjdjjctk
я бы выбрал обской.
цена (дял меня по крайней мере) критична
а че неликвидный район?
AKKRILL
На Горском продать квартиру проще т.к. район густонаселенный с большим внутренним спросом. А вот жить по-моему лучше на Обской. Уж больно тесно на Горском. ИМХО
yjdjjctk
Горский конечно. И с точки зрения имеющейся инфраструктуры и с точки зрения перспективы развития. И вообще более уютный и живой м/р.
Maximych
От Обской далеко приличные школы, садики, поликлиника и магазины.
А Горский неоправданно дорог :eek:
Линочка
Обская - большая дыра. Прожила там 1 год. Больше не вернусь. Инфраструктуры никакой.
Если есть машина: на Большевисткой все время пробки, выезд на нее с Обской всего один. Если не работает светофор (что бывало часто) - вообще труба.
Если машины нет: в час пик автобусы забиты до отказа, обычно даже не останавливаются. Дорога от метро вечером - довольно рискованное предприятие (оптовый рвнок привлекает кучу бомжей и алкашей).
Круглосуточных магазинов там нет.
Lazzy
Я бы тоже выбрала Горский, по той простой причине, что мне Большевитская вообще не нравится, промышленная улица :(, школ нормальных нет, вечные пробки, бомжей и алкашей полно. На Горском хоть какая-то цивилизация)))
Платина
на коммунальном мосту пробки в обе стороны почти круглосуточные
yjdjjctk
Горский - муравейник. Я туда заехал место посмотреть в последних домах - от количества окон, смотрящих друг в друга, пестрит в глазах.
fairlight
Может и пестрит, но жить там вполне комфортно. Раньше, когда стройка была в полном разгаре, было жутковато, непролазная грязь и все такое. Сейчас гораздо чище, да, кругом асфальт, но это лучше чем грязь, есть детские площадки, может несколько по-совковому, но всякие там детские праздники и т.д. Открылось много магазинов, аптеки и т.д. Вполне приемлемый район.
Rainy
Всё хочу спросить, насколько там шумно? В смысле со двора и внутри от соседей.
fairlight
Сразу оговорюсь, живу там не я, а близкая подруга. Шума с улицы - никакого, а вот от соседей...ну по моим ощущениям, слышимость выше, чем в моем кирпичном доме...более гулко, что ли. Да, очень слышно мусоропровод, если квартира с ним граничит...но проблема не столько в Горском жилмассиве сколь, я думаю, в монолитных домах Но в принципе, удобное место для жилья. Несколько раз была там на местных праздниках - лошадки, массовая высадка деревьев...вполне мило. Насколько я понимаю, директор Сибири, г-н Червов, еще и депутат обл-совета, поэтому худо-бедно благоустраивает "свою" территорию.
Rainy
Я бы Обскую взяла - река, ивы растут, воздух влажный, как на даче... Чего хорошего в асфальтовых джунглях Горского - ума не приложу. Опять же качество построек от "Сибири" - :death: